Гость
Статьи
Как быть инвалидам в …

Как быть инвалидам в обществе

У меня инвалидность с детства (заболевание щитовидной железы) помимо этого плохая речь из-за малоподвижного нёба, в следствие чего речь имеет носовой оттенок Мне трудно решать какие либо бытовые вопросы, люди, не сказать, что шарахаются, не особо хотят связываться. Ну например вызвать какого нибудь специалиста по каким-то проблемам сантехники, электрики и пр. Осенью пыталась заказать кухню, пришла, посмотрела, ну естественно общаться же приходится же, ну так вот, договорились с продавцом в определенный день, что он придет на замер. Вот настал этот день, приходит выпивший замерщик, тот же человек, я его как могла выпроводила. Мне было очень неприятно, что он пришел в таком виде, это неуважение к клиентам, особенно к женщинам. Пошла в другую фирму, чтобы заказать кухню. Всё, договорились, что придет замерщик, замерщик правда пришел трезвый, замерил, сделал эскизы и ушел. У меня было время подумать заказывать или не заказывать у них кухню. Не долго думая, по прошествии какого-то времени, я пошла в этот магазин и заказала кухню, заключили договор, я внесла предоплату, срок на исполение заказа 60 календарных дней. Вот проходят эти 60 дней, а кухня до сих пор не готова, и они мне начали втирать, что типа фурнитура и столешница готовы, но нет фасадов, пошел третий месяц. Через некоторое время опять пошла к ним, спросила, когда будет готова кухня, уже с таким наездом, они стали опять втирать, что из-за нового года, у них произошли кое какие накладки, по независящим от них обстоятельств, я предложила им расторгнуть договор и попросить вернуть мне мои деньги., но женщина попросила подождать до конца февраля, короче чувствую, и тут надо мной решили помудровать.. у меня уже бессилие от всего этого. Поделилась с сестрой с данной проблемой, она пообещала позвонить им.
Суть мною написанного тут. мораль.. Как же трудно приходится таким людям-инвалидам, как я.. #общество

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так может и правда у них проблемы с логистикой, вот и получается, что кухню вами долго собирают.

Гость
#2

дык попросила бы заменить фасады на те, что есть в наличие.
дело-то не в инвалидности, а в том, что пленки для фасадов нет, ибо санкции.

Захария
#3

Э...
" обманутых" клиентов, начиная от квартирных всяких строительных дольщиков, заканчивая клиентами химчисток, до фига и больше..
Где то между ними заказчики окон и кухонь..
Это не про инвалидность

Гость
#4

Недобросовестные шараги, не только инвалидов мурыжат, а и всех простых людей. Есть же люди, которые не обладают наглостью и не умеют скандалить, им живется не легче. Можно начать с конторой судиться. Я заказываю у частника с хорошей репутацией, старается все в срок сделать и на совесть.

Гость
#5

Вам надо заниматься с логопедом. Сейчас везде интернет, общайтесь письменно. Для меня инвалиды это неходячие, слепые, глухо-немые и у.о. А так у всех что-то есть, как у вас. Почти у всех. Особенно с возрастом.

Гость
#6

Автор, я тебе искренне соболезную, и инвалидам в нашей стране действительно тяжело жить, но то, что описала ты - совсем не об этом.
Я полгода спал на полу и раскладушке, потому что мой матрас изготавливали так же - сперва нет материалов, потом машина сломалась, потом нашествие печенегов, потом, мировой кризис, ткани закончились из-за коронавируса и т.п.
А сделать ничего не можешь - бабки уже по предоплате отдал, а по договору они морозиться могут. Сделали только скидку на матрас в 10%...
Это особенность наших контор которые делают под заказ. С этим и относительно здоровые люди сталкиваются)

Автор
#7
Гость

Вам надо заниматься с логопедом. Сейчас везде интернет, общайтесь письменно. Для меня инвалиды это неходячие, слепые, глухо-немые и у.о. А так у всех что-то есть, как у вас. Почти у всех. Особенно с возрастом.

я занималась с логопедом 2 года, третий не потянула, надоело

Автор
#8
Гость

Автор, я тебе искренне соболезную, и инвалидам в нашей стране действительно тяжело жить, но то, что описала ты - совсем не об этом.
Я полгода спал на полу и раскладушке, потому что мой матрас изготавливали так же - сперва нет материалов, потом машина сломалась, потом нашествие печенегов, потом, мировой кризис, ткани закончились из-за коронавируса и т.п.
А сделать ничего не можешь - бабки уже по предоплате отдал, а по договору они морозиться могут. Сделали только скидку на матрас в 10%...
Это особенность наших контор которые делают под заказ. С этим и относительно здоровые люди сталкиваются)

и что в итоге, вы дождались своего матраса?

Гость
#9
Автор

и что в итоге, вы дождались своего матраса?

Ага, спустя полгода)
И я не шучу. Буквально, переезжал в сентябре, изначально на изготовление 21 день прописан был. Матрас получил только в конце марта) У них то аврал, то новый год, то коронавирус то у поставщика склад горел...
Я злился очень, но не паниковал, потому что это по сути один из двух крупнейших производителей у нас. То есть я знал, что не кинут. На О) Есть ещё на А. Почитал потом про этих на А - там у людей ситуации не лучше бывают. А под заказ делал и кровать и матрас из-за нестандартных габаритов. Высокий я очень)

#10

С кухнями такие же точно истории и у не инвалидов.

Гость
#11

Не знаю мы линзы для глаз заказали, говорим хорошо, также пол года мурыжили.

СмехоПролетарий
#13

Уезжать в Европу. Там искать дом престарелых. В России жить это верная погибель. Ещё как коршуны будут кружить над вами, как бы чего отнять. В России люди не защищены от хамства, жестокости, насилия. Я по работе пересекалась с начальницей соц службы. Она людей ненавидит. И это руководитель социальной службы???!!!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: