Гость
Статьи
Против сплетен и лжи, …

Против сплетен и лжи, а как у Вас с этим?

Доброго всем дня!
Накипело, долго задавалась вопросом.
За что и почему, были попытки кому-то и что-то доказать, но как говориться, прав тот, кто виртуознее врёт.
Интересно, люди, может я не так одинока в этом вопросе.
А вопрос...вопросы следующие.
Как часто Вы сталкивались со сплетнями в свой адрес?
Было ли такое, что сплетни как-то изменили вашу жизнь, если да, то как?
И самое важное, как вы всему этому противостоите?
В общем, рассказывайте, изливайте душу, поехали #антисплетни

10 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Да кто ты такая, чтобы тебе душу изливать, а?
Смешная тетка ты, ох, смешная...

#2
Cвета

Да кто ты такая, чтобы тебе душу изливать, а?
Смешная тетка ты, ох, смешная...

Если это Вас не волнует, зачем тут отмечаться.
Рада, что у Вас, Светлана, все замечательно)

Vedmochka
#3

Здраствуйте!
Я тоже не люблю сплетни.
Сейчас работаю в коллективе, где абсолютно все сплетничают!
И про себя тоже успела узнать много плохого…как я с этим справляюсь…очень просто.игнорирую.
У меня и так много дел и забот, а если я буду думать о том кто что про меня говорит…я же просто себя доведу.
Запомните,люди сплетничают не от большого ума. Мудрому и умному человеку нет дела до других, он не судит и не обсуждает.
Будьте просто выше этого!
Стойте на своём!

#4
Vedmochka

Здраствуйте!
Я тоже не люблю сплетни.
Сейчас работаю в коллективе, где абсолютно все сплетничают!
И про себя тоже успела узнать много плохого…как я с этим справляюсь…очень просто.игнорирую.
У меня и так много дел и забот, а если я буду думать о том кто что про меня говорит…я же просто себя доведу.
Запомните,люди сплетничают не от большого ума. Мудрому и умному человеку нет дела до других, он не судит и не обсуждает.
Будьте просто выше этого!
Стойте на своём!

На каком "своём" можно стоять, когда твою репутацию втаптывают в грязь? Автор может не привыкла к такому и не росла в мире сплетен.

#5

Автор, меняйте окружение, это единственный способ. Где вы живёте? Если не в городе, то перебирайтесь туда. В городах люди таким не занимаются, они живут своей жизнью

Гость
#6
Унесённая ветром

Автор, меняйте окружение, это единственный способ. Где вы живёте? Если не в городе, то перебирайтесь туда. В городах люди таким не занимаются, они живут своей жизнью

Вредоносный эффект от сплетен актуален в основном только в тех случаях когда местом проживания является сельпо если рассматривать мегаполисы и большие города то там сплетни и слухи глубоко по юююуууххх и сбором подобного фольклора никто не будет заниматься и это никого не интересует поэтому по юююууууххххх и со свистом пролетают словно в форточку

#7
Гость

Вредоносный эффект от сплетен актуален в основном только в тех случаях когда местом проживания является сельпо если рассматривать мегаполисы и большие города то там сплетни и слухи глубоко по юююуууххх и сбором подобного фольклора никто не будет заниматься и это никого не интересует поэтому по юююууууххххх и со свистом пролетают словно в форточку

В городах людям неинтересно сочинять это всё, забот своих хватает, плюс воспитание. По крайней мере, я не встречала тех, которым такое интересно. А вред есть всегда и дело не в том, что о тебе подумает тот, кому всё это сочинение рассказывают, а в том, что человеку самому всё это неприятно выслушивать. Да и общаться со сплетни ком уже потом неприятно, лицемерить не все могут

#8
Унесённая ветром

Автор, меняйте окружение, это единственный способ. Где вы живёте? Если не в городе, то перебирайтесь туда. В городах люди таким не занимаются, они живут своей жизнью

Добрый день) Один маленький город сменила на другой, отдаленный и уже прошло почти 14 лет. Но моя бывшая свекровь не унимается, у нее какая-то навязчивая идея про меня. Сначала развела с бывшим мужем, стресс для меня оказался очень сильным и я как раз сменила город. Но если бы на этом все, нет, она ищет мою многочисленную родню, набивается в "родню", ищет моих знакомых и набивается в "друзья". Я сначала не понимала, как все могут верить бывшей свекрови и не поговорив со мной, а вот так, подарками, косметикой и враньём. У меня колоссальный стресс от всего этого, потому что это сказалась абсолютно на моей жизни и моих родных.
Ещё добавлю, что бывший муж пытался вернуться ко мне, но я не смогла простить. Когда бывший заболел, его же родная мать от него отвернулась, а я помогала до последнего.
Как-то так, это коротко)
Каждый год я узнаю что-то новое о себе, люди отворачиваются, мне бывшая свекровь устроила какой-то геноцид.

#9
Анти Сплетни

Добрый день) Один маленький город сменила на другой, отдаленный и уже прошло почти 14 лет. Но моя бывшая свекровь не унимается, у нее какая-то навязчивая идея про меня. Сначала развела с бывшим мужем, стресс для меня оказался очень сильным и я как раз сменила город. Но если бы на этом все, нет, она ищет мою многочисленную родню, набивается в "родню", ищет моих знакомых и набивается в "друзья". Я сначала не понимала, как все могут верить бывшей свекрови и не поговорив со мной, а вот так, подарками, косметикой и враньём. У меня колоссальный стресс от всего этого, потому что это сказалась абсолютно на моей жизни и моих родных.
Ещё добавлю, что бывший муж пытался вернуться ко мне, но я не смогла простить. Когда бывший заболел, его же родная мать от него отвернулась, а я помогала до последнего.
Как-то так, это коротко)
Каждый год я узнаю что-то новое о себе, люди отворачиваются, мне бывшая свекровь устроила какой-то геноцид.

Здравствуйте. Пусть отворачивается, это лишние люди в вашей жизни. Не отпускайте руки. У меня подруга детства есть. Так вот, мы с детства друг другу говорим, когда что-то идёт плохо - "соберись, тряпка!" После этой фразы, становится смешно и на проблемы начинаешь смотреть иначе)

Гость
#10
Анти Сплетни

Добрый день) Один маленький город сменила на другой, отдаленный и уже прошло почти 14 лет. Но моя бывшая свекровь не унимается, у нее какая-то навязчивая идея про меня. Сначала развела с бывшим мужем, стресс для меня оказался очень сильным и я как раз сменила город. Но если бы на этом все, нет, она ищет мою многочисленную родню, набивается в "родню", ищет моих знакомых и набивается в "друзья". Я сначала не понимала, как все могут верить бывшей свекрови и не поговорив со мной, а вот так, подарками, косметикой и враньём. У меня колоссальный стресс от всего этого, потому что это сказалась абсолютно на моей жизни и моих родных.
Ещё добавлю, что бывший муж пытался вернуться ко мне, но я не смогла простить. Когда бывший заболел, его же родная мать от него отвернулась, а я помогала до последнего.
Как-то так, это коротко)
Каждый год я узнаю что-то новое о себе, люди отворачиваются, мне бывшая свекровь устроила какой-то геноцид.

Бесполезный и не нужный балласт и должен отвалиться сам по настоящему близкие и родные останутся с вами это естественный отбор прекратите общение со сплетниками и везде блокируйте их отправляя их на йййууухххх с первого пути в беспересадочном сообщении

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: