Гость
Статьи
Безотцовщина

Безотцовщина

Не могу отпустить обиду на отца. Изначально, он настаивал на аборте, не хотел второго ребёнка, меня хотела только моя мать, которая по жизни всегда мне помогает и всегда рядом. Одно время я жила с ним и с его женой, он был «идеальным» отцом два года, для своей этой жены, якобы он весь такой хороший. Недавно у меня был серьёзный конфликт с мужем, я написала отцу с просьбой о помощи, так как он мужчина, он может поговорить с моим мужем, может хоть как-то попытаться помочь мне. Вместо помощи, он обвинил меня во лжи, попросил его больше не беспокоить и отказался видеться со мной. Все из-за одной давней ситуации, когда ещё в 2018 году одна авиакомпания не погрузила мой багаж, но успели погрузить коммерческий груз, из-за которого мы более часа сидели в самолёте просто так. Рассказала отцу, он известный журналист, друг президента данной авиакомпании, зачем-то мой папа накатал у себя на *** пост об этом, после чего тот друг оборвал все связи с ним, лишил халявных билетов, и прочего. Естественно, они не написали бы «Да, груз важнее багажа пассажиров, вот такие дела». Я даже не просила разбираться с ними. Именно по этой причине, он назвал меня лгуньей, фантазёркой, все у тебя с мужем хорошо. Третий день обидно. Он никогда мне не верил. Я понимаю, ты не хотел ребёнка, ну так развёлся бы и дал всем жить спокойно, спустя 25 лет даже эта неприязнь ко мне живет у него. Называет всю нашу семью ( меня, маму, бабушку) недалёкими. Благодаря ему моя мама уже более 7 лет не общается с братом моим, отец так настроил его против неё и против меня. Даже в сложной ситуации, он вспомнил мне старый случай, в котором он сам и виноват по сути. Обиженные мужчины, это правда нечто. Мне просто интересно, у вас нормальные отцы? Вот такие, которые всегда помогут, не оставят в беде, которые зовут вас в гости? Я если на порог его дома зайду, мне даже дверь не откроют. #семья #безотцовщина

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред какой-то, правильно сделал, что нах послал. Бесполезное существо. Обращаться надо по делу с выгодным предложением или не появляться вообще.

Гость
#2

Девушка, кто вам сказал, что для отца вы были не желанным ребенком? Мама, наверное. Вы понимаете, что такого говорить ребенку нельзя, даже если это правда. Ваши родители затаили обиду друг на друга и вас втянули в свои разборки. Ну не хочет ваш отец лезть в вашу с мужем семью. Возможно он и прав. Вы потом с мужем помиритесь, а он будет виноватым.

Дождь
#3

Я не поняла, почему вы, вместо того, чтобы уладить конфликт с мужем, просите отца (!) это сделать? Мотивируя тем, что он тоже мужчина. И что с того? Какие-то отрывочные бредовые воспоминания о ваших отношениях с отцом. Какие конкретно к нему претензии? Кроме того, что вам мама напела ( которая вас на 2 года к нему сбагрила, и он был хорошим отцом), что он вас не хотел.

Училка биологии
#4

потом вы с с мужем помиритесь , а отец будет виноват что вмешался.
Детский сад ваши обидки

#5

Вообще не понимаю, когда втравливают родителей в семейные разборки. Семья - это взаимодействие взрослых людей; если Вы почему-то на это не способны, Вам нужно взрослеть, а не за каждым разом к папе бегать. Мой БМ вот тоже любил бегать к родителям чуть что. Ну, пришлось и развестись в итоге.. ну невозможно это нормальному человеку.

Девственница
#6

У меня и моих близких и знакомых у всех отцы алкаши были.

Гость
#7

Вы сейчас обвиняете во всем отца. Как Вам уже написали выше, с мужем помиритесь, а отца вновь выставите виноватым. Зачем вообще втравливать в свои семейные разборки третьего, выносить сор из избы? Что значит, что он мужчина? То, что он мужчина, совсем не говорит, что его можно и нужно натравливать на неугодных Вам, решать Ваши проблемы, по крайней мере, вы уже не маленькая несовершеннолетняя девочка, а взрослый человек.

Гость
#8

Автор рожителей если и тянут в такие ситуации, то лишь когда дело уже финальное и серьезное. Мой отец не знал, что происходит у меня с мужем, я попросила помощи, когда уже решила разводится. Да, тут, я бы одна если бы и вывезла, то было бы разы сложнее. А ссоры не повод.

Гость
#9

Автор! Научись уже САМА решать проблемы, а не вешать их на окружающих! Никому твои проблемы не нужны, в том числе отцу!
Тем более такого характера, как поссорилась с мужем, ждала багаж долго.

Василий
#10

Зачем всем посторонним людям разбираться в ваших семейных делах? Помочь ведь никак нельзя. Если у большинства людей нормальные родители, то вам это никак не поможет. Исходите из того, что есть. Ничего не просите, это бесполезно. Отстраивайте свою жизнь сами.

Вася
#11

Эти жалобы и нытьё, я таких избегаю. Убогие пародии на адекватных людей. Автор, иди проплачься и делом займись, интересным, сложным, а то в соплях утонешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: