Гость
Статьи
Причина моего …

Причина моего одиночества

Мне кажется, я скучная, глупая, пустая, но сколько бы нового я ни узнавала, интереснее и умнее не становлюсь. Но суть проблемы в чем. У меня есть установка в голове, что общаться с людьми я буду только тогда, когда стану идеальной. А ведь нет предела совершенству. Почему так трудно начать знакомиться с людьми прямо сейчас? Как это перебороть? Если что я ищу друзей, а не любовь #одиночество

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На этом форуме все бабы тупые

Гостья
#2
Гость

На этом форуме все бабы тупые

А мужики смешные

Mia
#3

У вас комлекс или фобия

Гость
#4

Вам просто лучше и интереснее с самой собой.

Кэп
#5

А в чём проблема, тем более в поисках приятельских отношений, знакомься в сообществах по интересам - в тренажёрном зале например, или на каких либо выставках, говори о том, что хорошо знаешь и с теми, кому это интересно. И да, для дружбы знакомься с людьми своего пола)

Кэп
#6
Гостья

А мужики смешные

Рад что тебе с мужиков смешно, положительные эмоции это всегда хорошо)

Гость
#7

Поменять установку на такую новую.

Надо принять за установку, что дружба - это не соревнование «кто более идеален» и «достоин» дружбы как «некой награды за труды».

А наоборот встреча двух неидеальных людей и их взаимное 1) закрывание глаз на не-Идеальность друг друга и 2) компенсация этой неидеальности любовью и дружескими чувствами друг другу.

Вы что отличницей были по жизни или у вас требовательные Чемпионы-родители Умные слишком и сильные?

я спокоен
#8

правильно делаете.умным людям в этом б/ыдло-мире очень сложно.вокруг одна серость,обыватели,пошлость,меркантильность,цинизм,лицемерие...люди трусы и слабаки.нет никакого смысла общаться с глупыми.одного человека вы найдёте.все остальные мусор.

Василий
#9

Чушь порет автор.

Гость
#10
Гость

Поменять установку на такую новую.

Надо принять за установку, что дружба - это не соревнование «кто более идеален» и «достоин» дружбы как «некой награды за труды».

А наоборот встреча двух неидеальных людей и их взаимное 1) закрывание глаз на не-Идеальность друг друга и 2) компенсация этой неидеальности любовью и дружескими чувствами друг другу.

Вы что отличницей были по жизни или у вас требовательные Чемпионы-родители Умные слишком и сильные?

Спасибо вам за адекватный ответ! А как поменять установку?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема