Гость
Статьи
Нло, загробная жизнь, …

Нло, загробная жизнь, гомеопатия, реинкарнация и прочее

Вопрос к людям, которые верят в вышеперечисленные явления.
Как вы к этому пришли? Что убедило вас в реальности этих явлений?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну нло я видела ни раз и одна и с сестрой, потом с тетей. Долго рассказывать как было, но это не самолет был и не дрон в глухой деревне) Пока сам не увидишь не поверишь

Гость
#2
Гость

Ну нло я видела ни раз и одна и с сестрой, потом с тетей. Долго рассказывать как было, но это не самолет был и не дрон в глухой деревне) Пока сам не увидишь не поверишь

А как именно это НЛО выглядело? Вы отчетливо его рассмотрели и точно уверены, что это не мог быть, например, метеорологический зонд?

Гость
#3

Загробная жизнь думаю есть. Иначе куда нам деваться? Из неё исходит реинкарнация. Так как есть зафиксированные и подтверждённые истории детей (до 5лет) как они помнят свою прошлую жизнь и судьбу. Поиски по их рассказам поражают точностью знания фактов личной жизни. Должно быть что-то такое. Может кто-то верит что мы исчезнем бесследно ?

Гость
#4
Гость

Загробная жизнь думаю есть. Иначе куда нам деваться? Из неё исходит реинкарнация. Так как есть зафиксированные и подтверждённые истории детей (до 5лет) как они помнят свою прошлую жизнь и судьбу. Поиски по их рассказам поражают точностью знания фактов личной жизни. Должно быть что-то такое. Может кто-то верит что мы исчезнем бесследно ?

Но ведь помимо чьих-то рассказов есть, например, нейрофизиология, которая отрицает возможность появления в мозгу воспоминаний из ниоткуда.
Человека ведь вдоль и поперек изучили - изнутри и снаружи

Гость
#5
Гость

Но ведь помимо чьих-то рассказов есть, например, нейрофизиология, которая отрицает возможность появления в мозгу воспоминаний из ниоткуда.
Человека ведь вдоль и поперек изучили - изнутри и снаружи

Опыт одного человека против науки, которая представляет из себя опыт десятков тысяч умов

Гость
#6

Загробная жизнь -это языческое учение.Если бы загробная жизнь существовала бы,то при смерти родного человека мы бы не страдали.И человек не боялся бы смерти. Если человек после смерти продолжает жить,то для чего нужна была искупительная жертва Иисуса Христа? Ведь в Библии написано «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16, Синодальный перевод). Языческое происхождение. Древние египтяне верили в загробный мир, где мёртвые мучаются в огне. В «Книге Амдуат», заупокойном тексте Древнего Египта (XVI век до н. э.), об осуждённых грешниках говорится: «Вы перевёрнуты вниз головой, вы не подниметесь, (потому что) упали вы в ямы ваши. Вы не уйдёте, вы не убежите (ускользнёте). Пламя, находящееся в Сжигающем миллионы, против вас, огонь Той, которая над котлами, против вас, пламя Той, которая над ямами её, против вас» («Виды наказания „грешников“ в загробном мире Древнего Египта»).

Гость
#7

Мне даже страшно писать то что нло я видела и эта тарелка 3 дня меня изучала, следила , квда я пойду туда и она летела. Этот .. я даже писать не хочу это было почти 20 лет назад я была подростком.

#8

НЛО сама не видела, но все же мы не одни в этой цивилизации.

Гость
#9
Гость

Мне даже страшно писать то что нло я видела и эта тарелка 3 дня меня изучала, следила , квда я пойду туда и она летела. Этот .. я даже писать не хочу это было почти 20 лет назад я была подростком.

То есть вы рассуждаете исходя из личного опыта?
Вот представьте, что прямо сейчас рядом с вами разверзнется земля и оттуда вылезет ваш отец, после чего встанет на руки, оббегает вокруг вас три раза и запрыгнет обратно.
Спустя время вы решите, что все так и было, или все-так усомнитесь и спишете на галлюцинацию, поняв, что такого быть не могло?

Гость
#10
Гость

То есть вы рассуждаете исходя из личного опыта?
Вот представьте, что прямо сейчас рядом с вами разверзнется земля и оттуда вылезет ваш отец, после чего встанет на руки, оббегает вокруг вас три раза и запрыгнет обратно.
Спустя время вы решите, что все так и было, или все-так усомнитесь и спишете на галлюцинацию, поняв, что такого быть не могло?

Галлюцинациями не страдаю и не страдала :) думай что хочешь

Гость
#11
Гость

Но ведь помимо чьих-то рассказов есть, например, нейрофизиология, которая отрицает возможность появления в мозгу воспоминаний из ниоткуда.
Человека ведь вдоль и поперек изучили - изнутри и снаружи

Не, мозг все ещё плохо изучен. И рассказы подтверждаются фактами, которые могли знать только предыдущие родственники. Может это и не воспоминания, а типа следы души) я не знаю

Гость
#12
Гость

Загробная жизнь -это языческое учение.Если бы загробная жизнь существовала бы,то при смерти родного человека мы бы не страдали.И человек не боялся бы смерти. Если человек после смерти продолжает жить,то для чего нужна была искупительная жертва Иисуса Христа? Ведь в Библии написано «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16, Синодальный перевод). Языческое происхождение. Древние египтяне верили в загробный мир, где мёртвые мучаются в огне. В «Книге Амдуат», заупокойном тексте Древнего Египта (XVI век до н. э.), об осуждённых грешниках говорится: «Вы перевёрнуты вниз головой, вы не подниметесь, (потому что) упали вы в ямы ваши. Вы не уйдёте, вы не убежите (ускользнёте). Пламя, находящееся в Сжигающем миллионы, против вас, огонь Той, которая над котлами, против вас, пламя Той, которая над ямами её, против вас» («Виды наказания „грешников“ в загробном мире Древнего Египта»).

Во первых, существует инстинкт самосохранения, который оберегает нас. Он заставляет нас бояться смерти. Иначе, все бы без страха уходили из жизни от усталости или безысходности. А кто будет растить следующее поколение?!

Гость
#13

Моя мать и ее муж вдвоём одновременно видели НЛО. Они были в машине, ее муж за рулём. Двоим не могло причудиться одно и тоже. Но это все равно звучало невероятно. Однако я не верю в НЛО, так как сама ни разу не видела.

Гость
#15
Гость

Мнение ученых о гомеопатии: https://rutube.ru/video/62d5908692c18df27f60e50971bccadd/
Систематический обзор метаанализов клинических исследований показал эффективность гомеопатии по сравнению с плацебо: https://systematicreviewsjournal.biomedcentral.com/articles/10.1186/s13643-023-02313-2

Псевдонаучное направление альтернативной медицины. В гомеопатии используются сильно разведённые препараты, действующее вещество которых якобы вызывает у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Концепция лечения по принципу «подобное излечивается подобным» противопоставляется гомеопатами принципам рациональной фармакотерапии.
Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организмов, а клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили разницы между эффектом гомеопатических лекарств и плацебо. Это означает, что любые положительные ощущения после лечения гомеопатией объясняются эффектом плацебо и естественным выздоровлением после болезни.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: