Гость
Статьи
Тоскую по России в …

Тоскую по России в Латвии

Я вышла замуж за латыша 4 года назад, переехала из Питера в Ригу, родила тут замечательного сына. Все тут хорошо, муж хороший, хорошая квартира, вот кажется - живи и радуйся, но нет… я ужасно тоскую по России, по родителям, друзьям. Езжу в Россию раза 3-4 в год, хотелось бы чаще, но ребенка не хочу оставлять, с ним ездим раз в год, сейчас тяжело из Прибалтики в РФ добраться. В Латвии мне все не нравится, все чужое, все раздражает, люди другие, я поняла что люблю русский менталитет, люблю Питер, Рига прекрасна, но она чужая. Хочу чаще видеться в родителями, хочу говорить не русском и не бояться косых взглядов, хочу отмечать 9 мая, хочу на Родину! Но не хочу забирать ребенка у отца, как быть не знаю… может дело в том что я не работаю пока, сейчас малыш пойдет в сад и я могу пойти работать, может станет легче, но сейчас кажется что сойду тут с ума. Как быть?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
посадила гиацинты
#1

к сожалению, автор, в руссофобской стране лучше вам не станет. Не простой выбор, но его делать надо, могут ведь и заставить что-нибудь этакое подписать

Fiery
#2

Кстати очень многие русские, живущие в странах Балтии, хотели бы жить в России и говорят, что в ней лучше. Особенно старшее поколение. Единственное что - мне не нравится, что многие русские в той же Латвии или Эстонии поддерживают происходящее в Украине. Как это можно поддерживать... Как бы ты Россию ни любил

Fiery
#3

А то, что страны Балтии закрывают въезд русским - это не правильно, их же могут мобилизовать. В итоге нормальные русские парни, а не зетники, должны быть изолированы на растерзание знаете сами кому? Так они только ему как раз и помогают, а не нормальным русским . Почему нельзя дать русским укрытие, пока не кончится происходящее?

Гость
#4

я из Риги..родилась тут..и тоже хочу уехать ..попробывать за границей)

Василиса
#5

Политика - это очень весело, начни с написания на стенах домов слова revolūcija.

Али- баба
#6

Русский. Так получилось... родители остались в Эстонии.хорошие, трудолюбивые люди. Русских боятся из за агрессии..нельзя ходить
в храм со своим уставом. Уважай свою Родину.

б-ка
#7

Напиши коротко и чётко, какие есть реальные варианты, а вот из них мы и выберем, как тебе быть.

Али- баба
#8
Гость

я из Риги..родилась тут..и тоже хочу уехать ..попробывать за границей)

***. Перекати поле.

Гость
#9

была пара знакомых латышей - ну дуболомы полные, что внешне что как люди
бросай этого урода-нациста

Али- баба
#10
Гость

была пара знакомых латышей - ну дуболомы полные, что внешне что как люди
бросай этого урода-нациста

Если сама свинья, то и свиньи рядом.

Гость
#11
Али- баба

Если сама свинья, то и свиньи рядом.

потому ты ко мне и лезешь, видимо?

Али- баба
#12
Гость

потому ты ко мне и лезешь, видимо?

А ты кто?

Гость
#13
Али- баба

А ты кто?

я НЕ анфиса, если ты про это
так что иди нахрен, я тебя не знаю, ты мне неинтересен, убожество

Али- баба
#14
Гость

я НЕ анфиса, если ты про это
так что иди нахрен, я тебя не знаю, ты мне неинтересен, убожество

Спасибо за мягкую затычку. А я бы познакомился.)) Не плюй в колодец. Меня зовут Александром. Вас Несмеяна?

Гость
#15
Али- баба

Спасибо за мягкую затычку. А я бы познакомился.)) Не плюй в колодец. Меня зовут Александром. Вас Несмеяна?

ты мне неинтересен
игнор

Али- баба
#16
Гость

ты мне неинтересен
игнор

Плакаю... пойду к Бабе-яге... я как раз сварщиком был.

Яяя
#17

Ну сама переехала в максимально русофобскую страну и удивительно что тебе там не комфортно! Надо было раньше думать. А теперь или мужа уговорить переехать, или развод

Яяя
#18
Fiery

А то, что страны Балтии закрывают въезд русским - это не правильно, их же могут мобилизовать. В итоге нормальные русские парни, а не зетники, должны быть изолированы на растерзание знаете сами кому? Так они только ему как раз и помогают, а не нормальным русским . Почему нельзя дать русским укрытие, пока не кончится происходящее?

Да им плевать какой ты русский, они ненавидят всех русских по факту существования. Только такие олени либералы верят в то что вас как-то различают. Максимум попользуются тобой в своих целях, а потом выпрут.

Али- баба
#19
Яяя

Да им плевать какой ты русский, они ненавидят всех русских по факту существования. Только такие олени либералы верят в то что вас как-то различают. Максимум попользуются тобой в своих целях, а потом выпрут.

Ты тоже шовинистка? Да я русская, да я вас научу родину любить. Плилять как в Лондон ехать так английский нужен. Как в Ригу, Таллинн. Меня и так аборигены поймут. Я же их ссать стоя научила.

Гость
#20

А отец не хотел бы в Питер переехать? Учитывая ситуацию с работой и перспективы в Латвии?

Fiery
#21
Яяя

Да им плевать какой ты русский, они ненавидят всех русских по факту существования. Только такие олени либералы верят в то что вас как-то различают. Максимум попользуются тобой в своих целях, а потом выпрут.

При чём тут либералы, я вообще вне политики. Быть против вторжения в чужую страну это позиция любого адекватного человека, которой меня учили с самого детства. Что в семье, что в школе, что в интернете. И я не понимаю, зачем прибалты таких поносят, если люди адекватные

Гость
#22
Fiery

При чём тут либералы, я вообще вне политики. Быть против вторжения в чужую страну это позиция любого адекватного человека, которой меня учили с самого детства. Что в семье, что в школе, что в интернете. И я не понимаю, зачем прибалты таких поносят, если люди адекватные

Ни единого высказывания против вторжения в такие чужие страны, как Ирак и Афганистан (а до этого в Югославию, а после этого в Ливию) никогда не было. На ура шли.

Али- баба
#23

Да *** вы нужны.и Латвия и Эстония были свододными буржуазнами республиками. Ленин дал им свободу выбора. Сталин опять забрал Поехали эшелоны в Сибирь . Со стариками и малыми детьми... *** враги народа. Ну за что нас русских любить?

Fiery
#24
Гость

Ни единого высказывания против вторжения в такие чужие страны, как Ирак и Афганистан (а до этого в Югославию, а после этого в Ливию) никогда не было. На ура шли.

Это вы с чего взяли, что не было? И хватит уже приписывать нам то, что мы не говорим нигде и не поддерживаем. Лишь бы стрелки метнуть, детский сад. За себя отвечайте. Была бы я американкой - осуждала бы Америку, а в данном случае я в России, и ведёт это дело в данном случае Россия. Я не хочу уподобляться Америке в этом плане. Я хочу, чтоб мы лучше этого были, а то позорище

Fiery
#25
Али- баба

Ты тоже шовинистка? Да я русская, да я вас научу родину любить. Плилять как в Лондон ехать так английский нужен. Как в Ригу, Таллинн. Меня и так аборигены поймут. Я же их ссать стоя научила.

С этим согласна, в любой стране надо знать местный язык. Не готов учить и ассимилироваться - уезжай обратно. Самому поди не нравится, когда таксист Ахмед подвозит в России и двух слов по русски связать не может. Вот и им не понравится

Гость
#26
Али- баба

Да *** вы нужны.и Латвия и Эстония были свододными буржуазнами республиками. Ленин дал им свободу выбора. Сталин опять забрал Поехали эшелоны в Сибирь . Со стариками и малыми детьми... *** враги народа. Ну за что нас русских любить?

Так и Зимбабве, и Гаити, и Руанда - свободные буржуазные республики со сходной идеологией.

Али- баба
#27
Fiery

Это вы с чего взяли, что не было? И хватит уже приписывать нам то, что мы не говорим нигде и не поддерживаем. Лишь бы стрелки метнуть, детский сад. За себя отвечайте. Была бы я американкой - осуждала бы Америку, а в данном случае я в России, и ведёт это дело в данном случае Россия. Я не хочу уподобляться Америке в этом плане. Я хочу, чтоб мы лучше этого были, а то позорище

Уничтожать братьев украинцев ты тоже двумя руками за?? Было 15 республик в СССР...вот кто чтоб обратно в Союз вернуться?

Али- баба
#28
Гость

Так и Зимбабве, и Гаити, и Руанда - свободные буржуазные республики со сходной идеологией.

Вы из Зимбабве клацаете? Я вот знаю тему. Поэтому и пишу.

Fiery
#29
Али- баба

Уничтожать братьев украинцев ты тоже двумя руками за?? Было 15 республик в СССР...вот кто чтоб обратно в Союз вернуться?

Что-то не сходится. То братья, то лезем к ним с оружием

Гость
#30
Али- баба

Вы из Зимбабве клацаете? Я вот знаю тему. Поэтому и пишу.

Вы знаете тему, но не понимаете аналогии именно с такими странами, как Гаити, Зимбабве и Руанда?
А слова ээстлус и рахвусрийк вы понимаете?

Али- баба
#31
Fiery

Что-то не сходится. То братья, то лезем к ним с оружием

Если мы с вами в одной упряжке, то рад. Нельзя быть любимым из под кулака.

Али- баба
#32
Гость

Вы знаете тему, но не понимаете аналогии именно с такими странами, как Гаити, Зимбабве и Руанда?
А слова ээстлус и рахвусрийк вы понимаете?

Mu isamaa mu onn ja arm...

Fiery
#33
Али- баба

Если мы с вами в одной упряжке, то рад. Нельзя быть любимым из под кулака.

У меня подруга из Донецка. Несмотря на то, что он под днр был с 14 года, и там хорошо поработало СМИ России, она не поддерживает тоже с.в.о. даже люди оттуда, живущие при этом в РФ, не все поддерживают.

Али- баба
#34
Fiery

У меня подруга из Донецка. Несмотря на то, что он под днр был с 14 года, и там хорошо поработало СМИ России, она не поддерживает тоже с.в.о. даже люди оттуда, живущие при этом в РФ, не все поддерживают.

Ну давайте дружить. Я против войны.

Гость
#35
Али- баба

Mu isamaa mu onn ja arm...

"Mu isamaa, mu õnn ja rõõm..."
либо уж
"Mu isamaa on minu arm..."
- но не гибрид, который вы сочинили. Государственный язык и идеологию надо знать, как следует.

Али- баба
#36
Гость

"Mu isamaa, mu õnn ja rõõm..."
либо уж
"Mu isamaa on minu arm..."
- но не гибрид, который вы сочинили. Государственный язык и идеологию надо знать, как следует.

Вы с Эстонии? Валдате кельт?Му ними он Сассь Армастан Ееsti.

Гость
#37
Али- баба

Вы с Эстонии? Валдате кельт?Му ними он Сассь Армастан Ееsti.

То-то же.

Али- баба
#38
Гость

"Mu isamaa, mu õnn ja rõõm..."
либо уж
"Mu isamaa on minu arm..."
- но не гибрид, который вы сочинили. Государственный язык и идеологию надо знать, как следует.

Грешен не нашел на слова крышки. Но Родину я свою люблю.

Алексей пополамщик
#39
Али- баба

Грешен не нашел на слова крышки. Но Родину я свою люблю.

сасать будешь?

Алексей пополамщик
#40
Али- баба

Вы с Эстонии? Валдате кельт?Му ними он Сассь Армастан Ееsti.

будешь говорить на своем пи-дорском языке, оторву яйца!

Али- баба
#41
Алексей пополамщик

сасать будешь?

Придурок. И тебя в один ряд со мной поставили. Стыд то какой .

Лаура
#42
посадила гиацинты

к сожалению, автор, в руссофобской стране лучше вам не станет. Не простой выбор, но его делать надо, могут ведь и заставить что-нибудь этакое подписать

Любая неприязнь со стороны маргиналов исправляется физической силой. Латвия не является исключением. Большинству населения безразличны национальные вопросы.

Лаура
#43
Алексей пополамщик

будешь говорить на своем пи-дорском языке, оторву яйца!

Мало лет или низкий интеллект?

#44
Лаура

Мало лет или низкий интеллект?

Заценить саособна?))

#45
Лаура

Мало лет или низкий интеллект?

Ваще клуша с айкю выше обезьяны моя мечта)) Лаура, куда ты спрячешь шарик в двух комнатах?))

Лаура
#46
Fiery

У меня подруга из Донецка. Несмотря на то, что он под днр был с 14 года, и там хорошо поработало СМИ России, она не поддерживает тоже с.в.о. даже люди оттуда, живущие при этом в РФ, не все поддерживают.

Не понимаю для чего быть патриотом и сохранять созданные некими правителями границы. Я свободна от патриотизма, мне безразличен суверенитет и так далее. Меня интересует только материальная прибыль, всё патриотичное - не моё. Территориальные разногласия решать как-то надо, объединение решает эти проблемы. Но правительствам такое решение невыгодно, кто-то может остаться без прибыльной должности.

Лаура
#47
Али- баба

Ну давайте дружить. Я против войны.

В чём заключается это "против"? Подозреваю, у некоторых "против" может оказаться вполне "за". Вопрос чей Крым как такие как ты хотят решить? Подозреваю, не логичным и удобным для всех способом объединения.

Лаура
#48
Великолепный Вася

Ваще клуша с айкю выше обезьяны моя мечта)) Лаура, куда ты спрячешь шарик в двух комнатах?))

Возникает только вопрос - ты пьян?

Гость
#49
Гость

я из Риги..родилась тут..и тоже хочу уехать ..попробывать за границей)

ПопробЫвай словарь купить для начала.

Василиса
#50
Али- баба

Русский. Так получилось... родители остались в Эстонии.хорошие, трудолюбивые люди. Русских боятся из за агрессии..нельзя ходить
в храм со своим уставом. Уважай свою Родину.

Никто не обязан любить свою Родину. И вообще рассуждения про своё и чужое - это туфта. Патриоты - это гопота.