Гость
Статьи
Звонят в квартиру по …

Звонят в квартиру по ночам

Эта ситуация началась примерно осенью 2022 года, почти сразу после переезда в эту квартиру. Живу на первом этаже. В позднее время, после полуночи в основном, мне звонили в домофон, причем иногда долго и настойчиво. Брала трубку - тишина. Однажды у меня ночевала подруга и мне позвонили, мы вышли посмотреть кто там - никого. Выходила еще один раз на такое - тоже никого не было. Списывала все на баги системы, мало ли на что срабатывает мой домофон. Один раз возвращалась поздно вечером часов в 11 из магазина, а возле подъезда стояли несколько мужчин лет 25, стояли возле лавочки, не прям около двери и звонили в домофон. Я подошла к подъездной двери, чтобы зайти, мне сказали, что мол, девушка, отключайте, заходите, я смотрю, а звонят в МОЮ квартиру. Тоже особо внимание не обратила. вот сегодня, примерно полтора часа назад мне позвонили в дверь. А потом я услышала шаги, как кто-то уходит. Подолша к глазку, естественно, уже никого. Короче, не знаю что и думать. Подскажие, мб кто-то сталкивался с таким, что делать? Любой ответ важен.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жаль, что вы не догадались прикинуться своей соседкой и спросить их, что им надо, по какому поводу пришли, и сказать, что вы передадите.

Захария
#2

может в этой квартире раньше жил тот, для кого звонки в домофон сами по себе были информацией?
Звонившим не надо было дожидаться выхода человека из дома, или надо было, но при сочетании определенных факторов?
Цветок там на окне или еще что...

#3

Было такое после переезда. Оказалось, что предыдущая бабка самогоном торговала.

Гость
#4

Кто-то до вас там «нужный» жил. А вообще вы непуганная какая-то среди ночи выходить смотреть мужиков, которые вам в дверь звонят. Отключайте домофон на ночь или меняйте квартиру.

Гость
#5

Спросить у них не судьба было?

#6
Гость

Жаль, что вы не догадались прикинуться своей соседкой и спросить их, что им надо, по какому поводу пришли, и сказать, что вы передадите.

Это, конечно, да... но я тоже была напугана, потом подумала, что надо было спросить

#7
Захария

может в этой квартире раньше жил тот, для кого звонки в домофон сами по себе были информацией?
Звонившим не надо было дожидаться выхода человека из дома, или надо было, но при сочетании определенных факторов?
Цветок там на окне или еще что...

Нет, в квартире до меня никто не жил

#8
Гость

Кто-то до вас там «нужный» жил. А вообще вы непуганная какая-то среди ночи выходить смотреть мужиков, которые вам в дверь звонят. Отключайте домофон на ночь или меняйте квартиру.

Звук у домофона полностью не выключается, только убавляется до минимума. Я уже убавила, так что не скажу, что звонки в домофон меня тревожат. Больше, конечно, меня напугал именно звонок в дверь

Захария
#9
sweetV

Нет, в квартире до меня никто не жил

Новостройка..
Ну значит где то гуляют ложные, ошибочные данные..
Корпуса ли перепутали...
Города ли с третьей улицей строителей...

#10
Захария

Новостройка..
Ну значит где то гуляют ложные, ошибочные данные..
Корпуса ли перепутали...
Города ли с третьей улицей строителей...

Район, в котором я живу, построили 10 лет назад, не думаю, что дело в этом

Захария
#11
sweetV

Район, в котором я живу, построили 10 лет назад, не думаю, что дело в этом

Так жил кто то в этой квартире когда либо? Или десять лет пустая стояла?

#12
Захария

Так жил кто то в этой квартире когда либо? Или десять лет пустая стояла?

Стояла пустая 10 лет, все верно. Не подумайте неправильно, просто до недавнего времени была серый ключ, не было нужды ее кому-то сдавать

Захария
#14
sweetV

Стояла пустая 10 лет, все верно. Не подумайте неправильно, просто до недавнего времени была серый ключ, не было нужды ее кому-то сдавать

А, она была вашей все десять лет...
А что такое - серый ключ?
У меня была история, когда я купила ключи от квартиры, которая была моя, но дом еще не был сдан официально..
Но вы пишете про отсутствие нужды ее сдавать, то есть, дом был " рабочий", квартира ваша..
А что тогда - серый ключ?

#15
Захария

А, она была вашей все десять лет...
А что такое - серый ключ?
У меня была история, когда я купила ключи от квартиры, которая была моя, но дом еще не был сдан официально..
Но вы пишете про отсутствие нужды ее сдавать, то есть, дом был " рабочий", квартира ваша..
А что тогда - серый ключ?

Серый ключ - т.е. ремонт от застройщика

Захария
#16
sweetV

Серый ключ - т.е. ремонт от застройщика

Десять лет ваша собственность стояла пустая, первый этаж..
Пусть как почтовый ящик, но ее могли использовать..

#17
Захария

Десять лет ваша собственность стояла пустая, первый этаж..
Пусть как почтовый ящик, но ее могли использовать..

Мы регулярно проверяли квартиру в течение 10 лет именно за тем, чтобы исключить такой расклад событий

Захария
#18
sweetV

Мы регулярно проверяли квартиру в течение 10 лет именно за тем, чтобы исключить такой расклад событий

Ну значит перепутали недавно
С третьей улицей строителей в СПБ...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: