Гость
Статьи
Выбор хрущевки

Выбор хрущевки

Здравствуйте. Нужно коллективное мнение🙃 Есть на руках определённая сумма, которую хватает на двушку на 1 этаже в панельной пятиэтажной хрущевке без балкона или однушку в кирпичной пятиэтажной хрущевке на 4 этаже с балконом. Район в двух вариантах хороший. Интересуют именно эти квартиры. Больше ждать нет возможности ,т.к. цены становятся выше с каждым днем.Помогите выбрать!
#хрущевки ##выборхрущевки  

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

высота потолков? Раздельный или нет санузел? Размер кухни?
Что этому человеку важно?
Курить на балконе ( относительно изолированно) или высунувшись из окошка, рискуя нарваться на комментарии?
Готовить или нет?
Для одного человека жилье?

#2

Цены на вторичку не растут каждый день. Они пока стоят на месте, но снизить цену на квартиру при покупке можно до 30%. Ставка по ипотеке на вторичку так велика(18-20%), что продажи встали. И ещё нет предпосылок к снижению ставки рефинансирования(16%), которая влияет на ставку по ипотеке.. Поэтому реальная цена на вторичку будет падать. Надо искать тех, кому надо побыстрее продать.
Риелторы вам всегда подскажут.Из хорошего агентства. И помогут сбить цену до реальной на сегодняшний день.
Брать надо приличную двушку( с балконом, не на первом, последнем этажах) по цене той квартиры, что на первом этаже.
У вас ещё есть точно полгода,чтобы не спеша выбрать что-то нормальное.
Пока положите имеющуюся сумму на 3 месяца по 16%. Прирастёте хорошей суммой.

Гость
#3

Я бы на пятиэтажки вообще не смотрела. Это все надо снести и построить нормальные дома.

Гость
#4

Двушка на первом не может стоить, как однушка на четвертом. Просто не может, и все. В ситуации, когда оба дома - старые (хрущевки). Так может быть, если однушка в совсем новом доме, а не в хрущобе. Брать надо в новом доме, конечно. Квартира в старой пятиэтажке - это неликвид.

Гость
#5

Только не 1 этаж! Это *опа! Сыро, да и все прохожие будут заглядывать к вам в окна (невольно, понятно, просто окна 1 этажа привлекают внимание), процент краж выше именно из квартир первого этажа. К тому же, если выбирать между панелью и кирпичом, то даже, имхо, и выбора нет, только кирпич!

Гость
#6

Автор я так покупала. Но я в Москве и из двушке на первом этаже хруща переехала по реновации в новостройку на 11 этаж. А вот двушка матери в кирпичном доме в реновацию не попала. Ну я покупала в доме 515 серии там две модификации двушек. Одна со смежными комнатами другая с изолированными. Я брала с изолированными В 3Х минутах ходьбы от метро. И окнами во двор а не на подъезд. Из минусов темно и зимой холоднее. Не было балкона а так жить можно да и меняли окна.

Гость
#7

Только не 1-й этаж!!! Вы проклянете всё на свете!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: