Гость
Статьи
Вопрос про заявление в …

Вопрос про заявление в ЗАГС. Помогите, пожалуйста

Я и мой жених по определенным причинам не можем подать заявление в ЗАГС. Он в командировке, приедет только через месяца 2. Номер телефона другой, доступа к гос услугам нет. Очень боимся, что дату займут (а так и будет). Появилась идея глупая, но, возможно, эффективная. Что если своеобразно «забронировать» эту дату на госуслугах, подав заявление с другим человеком (с его лучшим другом, например). Естественно, жених будет в курсе. Мы подадим. Дата будет занята. А когда вернётся мой любимый, аннулируем заявление и подадим на эту дату и время уже по-настоящему.
Скажите, пожалуйста, можно ли так будет сделать? Кто отменял заявление через госуслуги, расскажите, пожалуйста, возможно ли такое?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Дойти до ЗАГС ногами и поговорить с сотрудниками

Катя Мраморная
#2

Новый номер на госуслугах можно подтвердить, думаю это легче, чем поменяьь жениха)

Гость
#3
Trigger

Дойти до ЗАГС ногами и поговорить с сотрудниками

О чем? Они скажут, что нужно заявление жениха о согласии, которое согласовано юристом. У нас нет, к сожалению, возможности

#4
Гость

О чем? Они скажут, что нужно заявление жениха о согласии, которое согласовано юристом. У нас нет, к сожалению, возможности

Значит, когда будет возможность, тогда и подадите заявление. Никакой причины нет привязываться к конкретной дате.

Гость
#5
Мышильда

Значит, когда будет возможность, тогда и подадите заявление. Никакой причины нет привязываться к конкретной дате.

Мне кажется, что мой вопрос состоял в другом. Я не спрашивала совета, как поступить. Мы хотим конкретную дату и решать за нас, мне кажется, что не стоит.

Гость
#6
Катя Мраморная

Новый номер на госуслугах можно подтвердить, думаю это легче, чем поменяьь жениха)

Я понимаю)) но у меня нет доступа к его гос услугам (он не помнит пароль). Чтобы его восстановить нужно смс с привязанного телефона. Чтобы поменять номер телефона, я не думаю, что паспортных данных будет достаточно

Гость
#7
Гость

Я понимаю)) но у меня нет доступа к его гос услугам (он не помнит пароль). Чтобы его восстановить нужно смс с привязанного телефона. Чтобы поменять номер телефона, я не думаю, что паспортных данных будет достаточно

Так решите вопрос с госуслугами . Не помнит пароль и номер там еще есть и почта . Не помнит почту пусть обратится в справочную там скажут как восстановить .

Гость
#8
Гость

Я понимаю)) но у меня нет доступа к его гос услугам (он не помнит пароль). Чтобы его восстановить нужно смс с привязанного телефона. Чтобы поменять номер телефона, я не думаю, что паспортных данных будет достаточно

Сейчас ради интереса просто набрала сразу высветилось что восстановление возможно и через онлайн банк и через госуслуги . В любом центре . Не зависимо в каком он городе сейчас находится дадут временный .

#9
Гость

Мне кажется, что мой вопрос состоял в другом. Я не спрашивала совета, как поступить. Мы хотим конкретную дату и решать за нас, мне кажется, что не стоит.

Мало ли чего вы хотите. Хотите, но НЕ МОЖЕТЕ. Примите это и не придумывайте бред с подставным женихом.
Людям, которые реально хотят вступить в брак, подходит любая дата. Непонятно, что вам мешало до командировки парня подать заявление и почему это нужно делать вот именно сейчас, в его отсутствие.

Гость
#10
Гость

Мне кажется, что мой вопрос состоял в другом. Я не спрашивала совета, как поступить. Мы хотим конкретную дату и решать за нас, мне кажется, что не стоит.

Почему только эта дата, а не раньше и не позже?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: