Гость
Статьи
Сомнения в …

Сомнения в существовании Бога...

Доброго времени суток всем, кто читает данный пост!
С недавнего времени, после внезапной смерти моего домашнего животного, которое было рядом почти 15 лет, я начала задумываться о вере, религии. Мне 20 лет, и я могу назвать себя верующим человеком, но не фанатиком. Я редко бываю в храме и обычно молюсь дома перед какими-нибудь важными событиями, сначала благодарю Бога за то, что имею и прошу о помощи.
Однако после произошедшего события, которое потрясло меня настолько, что была дичайшая истерика и уже месяц я не конца могу отойти, постоянно вспоминая свою животинку, я не могу помолиться и попросить о помощи Бога. Я не могу поблагодарить его за себя и свою жизнь, язык не поворачивается. Когда мое животное заболело и мы его лечили, я каждый день просила Бага о помощи, но смерть все равно его забрала. Теперь я сомневаюсь в существовании всего этого! И мне страшно. Страшно от того, что, если я перестану верить, а если Бог действительно существует, он накажет меня, и произойдет нечто ужасное... Как мне быть? Неужели я превращаюсь в атеиста?

Валерия
14 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Не совсем понятно ..были ли Вы верующей ?
Животинка умерла
Мы все смертны ( физически )
И что ?

деловая колбаса
#2

Болезнь животинки найдена была когда? Потому что если вы поздно спохватились то бог тут не при чем.

#3

Во пѣрвых циклъ жизни и смѣрти это естѣствѣнный порядокъ, одна смѣрть освобождаетъ мѣсто для одной жизни.
Во вторых вашѣ животное имѣло душу/дух, возможно врѣмя пришло пѣрѣсѣлить его въ въ другое животное или дажѣ въ чѣловѣка, поэтому его забрали.
Въ трѣтих, я полагаю, вы христианка, если вы вниматѣльно читали Тору/Библию то можѣтѣ замѣтить что въ 99% этого писания, да и вообщѣ въ этой традиции молитва подкрѣпляется корбаномъ/холокостомъ(скота или животного напримѣръ овцы)/всѣсожжѣнием.
Простая молитва мѣнѣе эффѣктивна чѣмъ молитва подкрѣплённая корбаномъ.

Гость
#4

А Вы и не верили в Бога.Вы Его себе в услужение записали.Вера начинается со смирения,а не желания,чтобы все Ваши просьбы Он исполнял.Бог за неверие не наказывает и за веру не благодарит.Он всех призывает.За животинку не волнуйтесь.Она тоже воскреснет и будет жить вечно.

Кибалион
#5

Сводить бога до своих представлений о нём... Сковывать рамками мыслей ограниченного ума ... Единственное где что-то поменяется это в твоей голове, хотя изменения в голове повлекут изменения в поведении и следовательно в жизни, у бога это ровно ничего не изменит.

Гость
#6

Бог создал животных для блага людей. Животные могут помогать им в работе и доставлять радость в общении как домашние любимцы. Еще они свидетельствуют о великой Божьей любви и мудрости.
Конечно, печально и больно видеть, как умирает любимое животное. Питомцу было уже 15 лет, а это уже пожилой возраст. Бог здесь не при чем. Ваше животное прожило долгую жизнь. Но нужно время, чтобы боль утихла. Ведь оно было членом семьи.
И все же даже в этом случае нужно благоразумие. Животные не были созданы по образу Бога и, в отличие от людей, не должны жить вечно. В Библии о людях говорится, что Бог «вложил вечность в сердце их», о животных же такого не сказано. (Екклесиаст 3:11)

#7

Оу, поздравляю, хоть Вы только в начале пути.
Примите мои соболезнования, за такое время питомец становится буквально частью семьи.
Стремится к истине вовсе не обязательно, живите так как удобно и спокойно, верьте или не верьте. Просто не стоит возлагать каких то надежд на чудо и т п, боги не волшебники же.

Гость
#8

Вы превращает в дурочка.дурочку вы не знали что животные быстро дохнут. Тем более в душной хате...вас посадят в тюррягу дней на десять там будите кушать, спать..иногда гулять..круто вам будет ?..теперь животное в белочку превратится. Или в собачку но у хозяев что днём и ночью на улице .и вкуссная печеночка..на ужин обед завтрак ..и то убедит потом..трахаться...и искать не станут.

#9

Тѣория большого взрыва это крѣационизмъ, потому что никто нѣ объясняетъ какъ начальная стадия всѣлѣнной внѣзапно взорвалась, да съ такой силой что до сих поръ всё разлѣтается. Такъ жѣ никто нѣ можѣтъ объяснить откуда взялась на это энѣргия.
Тѣория эволюции нѣ объясяетъ появлѣние сложных органовъ. Зачаточные формы этих органовъ нѣ давали прѣимущѣства въ размножѣнии и слѣдоватѣльно нѣ должны были закрѣпиться.
Тѣория эволюции дажѣ нѣ объясняетъ отличную приспособлѣнность звѣрей напримѣръ зимнюю шкурку и лѣтнюю шкурку. Хаотичная мутация нѣ способна привѣсти къ такой замѣчатѣльной приспособлѣнности.

Ведующая мать
#10

Автор, и что вы хотите, чтобы никто не умирал?

Гость
#11
Гость

Бог создал животных для блага людей. Животные могут помогать им в работе и доставлять радость в общении как домашние любимцы. Еще они свидетельствуют о великой Божьей любви и мудрости.
Конечно, печально и больно видеть, как умирает любимое животное. Питомцу было уже 15 лет, а это уже пожилой возраст. Бог здесь не при чем. Ваше животное прожило долгую жизнь. Но нужно время, чтобы боль утихла. Ведь оно было членом семьи.
И все же даже в этом случае нужно благоразумие. Животные не были созданы по образу Бога и, в отличие от людей, не должны жить вечно. В Библии о людях говорится, что Бог «вложил вечность в сердце их», о животных же такого не сказано. (Екклесиаст 3:11)

Что за бред ? Для какого еще блага людей и тем более работы ????? Животные должны быть свободными а не рабами двуногих тупоголовых обезьян без сердечных

Гость
#12
Гость

Бог создал животных для блага людей. Животные могут помогать им в работе и доставлять радость в общении как домашние любимцы. Еще они свидетельствуют о великой Божьей любви и мудрости.
Конечно, печально и больно видеть, как умирает любимое животное. Питомцу было уже 15 лет, а это уже пожилой возраст. Бог здесь не при чем. Ваше животное прожило долгую жизнь. Но нужно время, чтобы боль утихла. Ведь оно было членом семьи.
И все же даже в этом случае нужно благоразумие. Животные не были созданы по образу Бога и, в отличие от людей, не должны жить вечно. В Библии о людях говорится, что Бог «вложил вечность в сердце их», о животных же такого не сказано. (Екклесиаст 3:11)

Всякая тварь стенает доныне,то есть мучается временно в этом мире,а потом и для нее будет Вечность.

Гость
#13

Для начала хочется уточнить, о каком животном идёт речь. Наиболее вероятно, это собака или кошка. Кошки иногда (редко) живут 15 и больше лет, а для собаки это почти невероятно - как для человека прожить 100 лет. Так что не горевать надо, а радоваться, что зверушка прожила столь долгую жизнь.
Другое дело ишак. Эти живут лет 50. В 15 лет он умер бы молодым в самом расцвете сил. Но смерть ишака - слишком смешной повод становиться атеистом.

Гость
#14

Очень тебе сочувствую, так больно терять домашних питомцев, ведь они как члены семьи! У меня тоже недавно умер любимый котик, и я сильно тоскую по нему. И ты молодец, что обращаешься к Богу в молитве! Знаешь, из Библии я узнала, что Бог очень любит людей и глубоко интересуется каждым из нас. Он хочет, чтобы мы рассказывали ему о своих проблемах и беспокойствах: “Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя… “ (Псалом 55:23). Мне молитва очень помогает обрести душевный покой и силы жить дальше, когда тяжело.
Но животные смертны, рано или поздно это всё равно бы произошло. Просто на некоторые вопросы важно найти ответы в Библии, чтобы твоя вера была основана не просто на эмоциях, а на точных знаниях. Таких вопросов много, и они касаются не только животных, но и людей. Например, почему в мире столько зла и страданий? Можно даже молиться о том, чтобы Бог помог найти ответы в Библии, и, конечно же, самой её внимательно читать. Мне это очень помогло укрепить свою веру, уверена, что это поможет и тебе!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: