Гость
Статьи
Доказательство …

Доказательство существования Бога

Если Бога нет, то зачем нужны ад и рай? Или если Бога не существует, то кто тогда создал вселенную? Шах и мат

GIF
Гость
213 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бог есть. Это Космическая Энергия. Сверхмощная.
Ад и Рай только на земле в зависимости от того, что хочет видеть человек и что для этого делает.
Если ты думаешь, чтобы после жизни будешь яблоки жрать в Эдеме, то хрррен. Душа - космическая субстанция, которая встроена в систему Бога - в Вселенную. Там другой уровень работы.

Гость
#2

Когда нам хорошо, мы не задумываемся. А когда плохо, то, думаю, все обращались хоть раз. И помогает, и спасает. Особенно это осознаешь, когда не погиб, чудом. И в этот момент думаешь, что только что чудом выжил. Как- то так. А особенно чувствую Бога, когда один, наедине с природой: красота, глаза радуется от видов, уши от звуков природы, легкие от запаха. Ле-по-та...улыбка сама расплывается. И думаю: не могла такая красота сама появиться, кто- то это сделал или проконтролировал. Слишком уж совершенна планета🏞

Гость
#3

Ад на Земле, выживание в обществе. А Рай и на Земле есть, когда один ( или с самыми дорогими) на природе.

Гость
#4

Мы созданы по образу и подобию Бога,т.е его частицы и после смерти,мы станем единым целым,словно капельки воды,вернувшиеся в океан.
Рая и ада нет-это просто аллегория.

гость
#5

Сейчас есть мобильная связь. Если бы Бог был, он бы позвонил?!

#6

А если Вселенную создал бог - то кто создал этого бога? Шах и мат! 😄

Гость
#7

Чаще , Бога отрицают те , кто на Него же и злится .
Но нельзя Не верить в Него и злиться на Него одновременно .)

Гость
#8
гость

Сейчас есть мобильная связь. Если бы Бог был, он бы позвонил?!

Он уже давно на связи,судя по сообщениям на сайте "возрождение",под именем "отец Абсолют.😉

Гость
#9

А после жизни, думаю каждому по заслугам. Кто по человечески жил, тот пойдет на перезагрузку, отдохнет, подлатает израненную душу и опять в омут с головой, жить. А тот, кто по зверинному прожил, тот будет вести анализ своим поступкам, долго, нудно, душа будет болеть, совесть мучать, раскаиваться. Это и есть для души самый худший Ад - душевные терзания.

Гость
#10
Гость

А после жизни, думаю каждому по заслугам. Кто по человечески жил, тот пойдет на перезагрузку, отдохнет, подлатает израненную душу и опять в омут с головой, жить. А тот, кто по зверинному прожил, тот будет вести анализ своим поступкам, долго, нудно, душа будет болеть, совесть мучать, раскаиваться. Это и есть для души самый худший Ад - душевные терзания.

Есть место,где то читала,для душ совершивших тяжкие преступления и отвернувшихся от Бога.Они там все потерянные и несчастные,просто как тени.

#11
Гость

Чаще , Бога отрицают те , кто на Него же и злится .
Но нельзя Не верить в Него и злиться на Него одновременно .)

Отрицать не равно злиться, можно не верить и безо всякой злости.

Повелитель твоей мамки
#12

А кто тогда создал бога?

Гость
#13
Повелитель твоей мамки

А кто тогда создал бога?

Риторический вопрос...как про яйцо и курицу)

Гость
#14
Повелитель твоей мамки

А кто тогда создал бога?

Сам себя создал) Я есть Альфа и Омега, Начало и Конец. 😀

Гость
#15
13-е привидение

А если Вселенную создал бог - то кто создал этого бога? Шах и мат! 😄

Никто. Вечность и бесконечность существуют. Бога не увидеть. Наше сознание пока не способно принять это. У кого-то больше или меньше в той или иной степени. Это если говорить об абсолюте.

Гость
#16
13-е привидение

Отрицать не равно злиться, можно не верить и безо всякой злости.

Есть и такие .
Я и написала " чаще "

#17
Гость

Никто. Вечность и бесконечность существуют. Бога не увидеть. Наше сознание пока не способно принять это. У кого-то больше или меньше в той или иной степени. Это если говорить об абсолюте.

Фигня это, а не аргумент. Тогда можно сказать, что и Вселенная существовала всегда, никто ее не создавал.

Гость
#18
13-е привидение

Фигня это, а не аргумент. Тогда можно сказать, что и Вселенная существовала всегда, никто ее не создавал.

А я разве спорила или утверждала, что это мой аргумент? Это моё видение мира.

Гость
#19

Раэлизм!!!!! Изучайте и поймете кто кого создал

Автоответчик
#20

Главное доказательство, это невозможность доказать что его нет.

Гость
#21

вера не требует доказательств
более того, низменные доказательства способны разрушить веру

Гость
#22

Я вот Брокгауза и Эфрона читал. 2 тома прочёл. Читаешь, читаешь, слова лёгкие. Мечислав, Богуслав и, убей Бог, не помню, какой кто. Книжку закроешь, всё вылетело! Помню, помню одно, Мандриан. Какой, думаю, Мандриан? Нет там никакого Мандриана. Там с левой стороны 2 Бронецких. Один господин Андриан, другой Мариан. А у меня Мандриан.

Гость
#23

А у меня с Богом договор: Он верит в меня, я верю в Него.

Гость
#24

Трудно быть Богом с такими верующими.

#25

Опять сектанты

Serg
#26

Рай и Ад ни зачем не нужны. Рая и Ада не существует, как не существует и Бога. Вселенную никто не создавал. Вселенная образовалась из сингулярного состояния в результате Большого взрыва. Шах и мат.

Serg
#27
Гость

Бог есть. Это Космическая Энергия. Сверхмощная.
Ад и Рай только на земле в зависимости от того, что хочет видеть человек и что для этого делает.
Если ты думаешь, чтобы после жизни будешь яблоки жрать в Эдеме, то хрррен. Душа - космическая субстанция, которая встроена в систему Бога - в Вселенную. Там другой уровень работы.

Души отдельной от тела не существует.

Гость
#28
Serg

Рай и Ад ни зачем не нужны. Рая и Ада не существует, как не существует и Бога. Вселенную никто не создавал. Вселенная образовалась из сингулярного состояния в результате Большого взрыва. Шах и мат.

Вы насмотрелись "людей в чёрном" как зомби говорите про этот взрыв,которого никто не видел.😂

Serg
#29
Гость

Мы созданы по образу и подобию Бога,т.е его частицы и после смерти,мы станем единым целым,словно капельки воды,вернувшиеся в океан.
Рая и ада нет-это просто аллегория.

Никем мы не созданы. Человек произошёл от обезьяны.

Гость
#30
Serg

Души отдельной от тела не существует.

Душа с телом временно,как шарик на ниточке,но после смерти тела,она свободна.

Гость
#31
Serg

Никем мы не созданы. Человек произошёл от обезьяны.

Знаете,уже столько опытов провели над обезьянами и ни одна из них не стала человеком,зато человек,когда напьётся,с лёгкостью превращается в обезьяну.😂

Гость
#32
Гость

А после жизни, думаю каждому по заслугам. Кто по человечески жил, тот пойдет на перезагрузку, отдохнет, подлатает израненную душу и опять в омут с головой, жить. А тот, кто по зверинному прожил, тот будет вести анализ своим поступкам, долго, нудно, душа будет болеть, совесть мучать, раскаиваться. Это и есть для души самый худший Ад - душевные терзания.

Как-то несправедливо по отношению к тем кто по-"человечески жил". Опять тут рождаться такое себе.

Гость
#33
Гость

Есть место,где то читала,для душ совершивших тяжкие преступления и отвернувшихся от Бога.Они там все потерянные и несчастные,просто как тени.

Я про это же

Гость
#34
Гость

Есть место,где то читала,для душ совершивших тяжкие преступления и отвернувшихся от Бога.Они там все потерянные и несчастные,просто как тени.

А я где-то читала, что душа разлагается вместе с телом и умирает. И это ждëт всех, и верующих и неверующих, и хороших и плохих.

Гость
#35
Гость

Сам себя создал) Я есть Альфа и Омега, Начало и Конец. 😀

Так и вселенная сама себя создала. И природа. И человек сам появился в ходе эволюции. И никакой бог тут вообще не при делах.

Гость
#36
Serg

Рай и Ад ни зачем не нужны. Рая и Ада не существует, как не существует и Бога. Вселенную никто не создавал. Вселенная образовалась из сингулярного состояния в результате Большого взрыва. Шах и мат.

Скоро с тобой кое-что произойде и ты поверишь про Бога. Вспомни мои слова потом😘. Да, трудно поверить в то, чего не видишь. Но мы не видим многое, например интернетную сеть и тд😊

Гость
#37
Гость

А я где-то читала, что душа разлагается вместе с телом и умирает. И это ждëт всех, и верующих и неверующих, и хороших и плохих.

Душа не разлагается,но бывает по ряду причин,она оказывается запертой в мёртвом теле и тогда может ощущать все ужасы разложения.

Гость
#38
Гость

Скоро с тобой кое-что произойде и ты поверишь про Бога. Вспомни мои слова потом😘. Да, трудно поверить в то, чего не видишь. Но мы не видим многое, например интернетную сеть и тд😊

Произойдет*
в Бога*

Т9 шалит😉

Гость
#39
Гость

Вы насмотрелись "людей в чёрном" как зомби говорите про этот взрыв,которого никто не видел.😂

Вы говорите как религиозные фанатики или психи про этого бога, которого никто не видел 😂

Гость
#40
Гость

Вы говорите как религиозные фанатики или психи про этого бога, которого никто не видел 😂

Так ты и воздух не видишь,которым дышишь,но он же есть.

Гость
#41
Гость

Так ты и воздух не видишь,которым дышишь,но он же есть.

Воздух я ощущаю. А бога нет.

#42

Если Бога нет, то нету ада и рая, есть только разыгравшееся воображение. Шах и мат))

Гость
#43

Даже если я и увижу когда-нибудь "бога", я не поверю в него. Подумаю, что это галлюцинации или голограмма.

Гость
#44
Гость

Воздух я ощущаю. А бога нет.

В болезни и при смерти все начинают обращаться к тому,кого нет.🤔

Гость
#45
Гость

В болезни и при смерти все начинают обращаться к тому,кого нет.🤔

Не все. Далеко не все.

Гость
#46
Гость

Не все. Далеко не все.

Лучше не зарекаться.

Гость
#47
Tina

Если Бога нет, то нету ада и рая, есть только разыгравшееся воображение. Шах и мат))

Так рая и ада нет в религиозном смысле.

Гость
#48
Гость

В болезни и при смерти все начинают обращаться к тому,кого нет.🤔

Это делают только веруны.

Гость
#49
Гость

Это делают только веруны.

Не искушай Бога,а то придут испытания в твою жизнь....

#50
Гость

Так рая и ада нет в религиозном смысле.

Главная страшилка служителей культа