Гость
Статьи
Можно ли отказаться от …

Можно ли отказаться от отчества?

Можно ли отказаться от отчества? Так, чтобы его вообще не было никакого.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, тоже считаю что оно не нужно

Гость
#2

Я вас понимаю, если папаша недостойный или отчество неблагозвучное. Но, на всякий случай, напоминаю, что в России называют людей по имени отчеству по причине не только возраста, но и уважения. Может все-таки не стоит совсем отказываться от отчества, если не планируете в дальнейшем покинуть Россию?

Яяя
#3

Зачем отказаться, можно поменять.
Взять в отчество имя какого-то положительного родственника или знакомого)

Гость
#4

Как в анекдоте.Продам Родину .Недорого.Доставлю лично.Полякам скидки.Сусанин Ваня

Гость
#5
Гость

Как в анекдоте.Продам Родину .Недорого.Доставлю лично.Полякам скидки.Сусанин Ваня

😁👍

Гость
#6

Нет, нельзя. Если оно уже есть, то можно только сменить на другое. Впрочем.. кто их использует вообще? Чисто для паспорта третий буквенный идентификатор, чтобы совпадений было меньше.

Замиокулькас
#7

а в свидетельстве стоит прочерк? - тогда проще, если есть/был отец, который не был лишён прав - уже сложнее, такое вроде позволительно только в другой стране при получении документов

Замиокулькас
#8
Гость

Нет, нельзя. Если оно уже есть, то можно только сменить на другое. Впрочем.. кто их использует вообще? Чисто для паспорта третий буквенный идентификатор, чтобы совпадений было меньше.

кстати, это хорошо, я бы ещё что-нибудь добавила, чтобы документы были в бОльшем порядке, тем более сейчас всё переходит в онлайн-формат, мошенников много.

Гость
#9
Замиокулькас

а в свидетельстве стоит прочерк? - тогда проще, если есть/был отец, который не был лишён прав - уже сложнее, такое вроде позволительно только в другой стране при получении документов

В другой стране отчества в любом случае не будет - его не пишут в загран паспорт.

Гость
#10

Можно взять матчество

Гость
#11

А какое имя и отчество?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: