Гость
Статьи
Можно ли поменять …

Можно ли поменять отчество?

Отец бросил в шесть лет. Каждый раз как слышу, режет слух это отчество. Неприятно =(

38 ответов
Последний — Перейти
#1

Гы Гы. Терпи дура.

гость
#2

Я, тоже, хотела поменять отчество. Мне оно кажется некрасивым. Но, меня отец не бросал и он обидется. Терплю. Всем представляюсь только по имени, а не по имени-отчеству.

:)
#3

Можно, иди в паспортный стол, тебе там объяснят всё.

Гость
#4

Я отца вообще никогда не видела, но до такой тупости что бы менять отчество даже и не додумалась бы.Автор лечи комплексы лучше свои.

Леся
#5

Можно, но не советую. Чужую жизнь проживать начнешь

Гость
#6

Ну что за тупизм) Как будто папаша автора единственный в мире Вася)

Lada Bugatti
#7

Можно поменять и отчество, и имя, и фамилию, и даже пол!

#8
Неженоненавистник

Гы Гы. Терпи дура.

Посмотрела я список ваших сообщений) если человек идиот, это надолго. Вот когда вырастите, тогда и приходите.

#9
Гость

Я отца вообще никогда не видела, но до такой тупости что бы менять отчество даже и не додумалась бы.Автор лечи комплексы лучше свои.

Если б и я отца никогда не видела, я бы тоже не додумалась)) а так - предавший человек, которому верила, это другое

#10
Леся

Можно, но не советую. Чужую жизнь проживать начнешь

Вот этого и боюсь(

#11
Гость

Ну что за тупизм) Как будто папаша автора единственный в мире Вася)

Нуу дело не только в отце4, еще в парне, которого также звали и который также предал. Никогда мне так больно не было.

Не люблю я свое отчество, в общем.

Гость
#12
Ноенка

Отец бросил в шесть лет. Каждый раз как слышу, режет слух это отчество. Неприятно =(

за деньги можно все :) переезжайте за границе во многих странах отчества нет..

Гость
#13

Я меняла. Нужно написать заявление в ЗАГСе на имя начальника. Тебе выдадут свидетельство о перемене. Потом меняешь свидетельство о рождении. А потом паспорт. Ничего сложного в этом нет. Есть и посложнее вещи.

Ружена
#14

Да вроде и у нас можно отчество вообще убрать. Я, честно говоря, вообще не понимаю, на фиг оно нужно. Меня раздражает, когда меня по имени-отчеству называют. Громоздко, длинно, и сразу чувствую себя на 20 лет старше.

Алиса
#15

Если вас ничего не связывает с отцом то меняйте. Просто у меня была знакомая - потом не смогла доказать права на наследство. Мало ли как жизнь повернется. Пока вы официально его дочь все может быть. Эта неприязнь с возрастом пройдет как и привыкнуть к новому будет легко. У меня подруга и имя меняла. Довольная как слон. У меня еще есть знакомая с татарским отчеством Мусратовна, ниче жизнь прожила нормально и весело.

Жанна
#16

Я поменяла отчество

#17
Неженоненавистник

Гы Гы. Терпи дура.

Не вижу в этом смысла....

#18
Жанна

Я поменяла отчество

И что дальше, что кому доказать.

#19

Можно, если совсем обида не отпускает.

Вероника
#20

что значит если совсем?

хочешь-меня

я поменяла нахрен,хотя особых причин не было.Просто эстетика,так сказать.Конечно некоторые не поняли,ну и Бог с ними.

А что касается наследства и прочих документов ,то не беспокойся-все остается в силе,ничего кроме мед страховки и налоговых менять не нужно.лично я меняла только мед страхову и сам паспорт разумеется.

А как выше написали,якобы не доказали наследство,так это не в ФИО проблема,а с вашими адвокатами или с кем вы там решили это дело,я как юрист это говорю.ок?

так что не пугайте девушку.

Вероника
#21

меняЙЙЙЙ))

Гость
#22

Я тоже задумываюсь над тем чтобы поменять отчество, тоже неприятно. А с другой стороны именно имя это мужское меня бесит я даже принципиально не знакомлюсь с парнями по имени сергей, андрей, кирил,артём. Мерзкие имена, хуже непридумаешь. Если менять то менять нужно лет до 17√19 не позже, позже будет уже некчему. Фамилию дв нужно менять сразу. А оче см тво или в детстве или лет в 17√19, но не позже, позже привыкнешь. И уже некчему менять.

Гость
#23
Ноенка

Вот этого и боюсь(

Да не слушай никого, ничего не бойся, бред это все поверь..

изабелла
#24

тоже поменять хочу, оно нерусское и не нравилось мне никогда, возьму отчество по имени мужа, будет с дочками одно на троих отчество, а что такого.? это мое право и личное дело каждого, документы о браке, свид. о рожд менять придется , но для меня это того стоит. на работе со временем думаю привыкнут...

Татьяна
#25
Гость

Да не слушай никого, ничего не бойся, бред это все поверь..

я тоже хочу поменять отчество.меня родители бросили(отца вообще не разу не видела)в свидетельстве записано со слов матери(Радомировна),а может он и не родной мне вовсе(мать гулящей была).Я хочу взять отчество как у моего опекуна.Придется ли менять св.о рождении моих детей,и смогу ли я дальше получать пособие как сирота?

Гость
#26
Неженоненавистник

Гы Гы. Терпи *****.

гы гы-это гопник.***** ты.В каком месте автор *****?Чтоб сдох.Бесит когда пишут гы.

идиот
#27
Неженоненавистник

Гы Гы. Терпи *****.

Юля
#28

Меняйте!)))) И носите то, которое вам наиболее приятно!!! Всё измениться в лучшую сторону, не бойтесь)

Ася
#29

Я собираюсь менять, написала заявление. Причина - не хочу и малейшего упоминания об отце, т.к. я его ненавижу. Не для того, чтобы кому-то что-то доказать, а потому что мне противно.

Гость
#30
Ноенка

Вот этого и боюсь(

не бойтесь, жизнь любит смелых :)
если действительно неприятно и режет слух - то лучше сменить, потому что это значит что вы уже живете чужой жизнью

Мисс Вселенная
#31
Гость

не бойтесь, жизнь любит смелых :)если действительно неприятно и режет слух - то лучше сменить, потому что это значит что вы уже живете чужой жизнью

Жизнью Аллы Пугачевой)))))

homa17
#32

Мне тож не нравится мое отчество,всю жизнь мучаюсь с ним,и жду момента когда его поменяю,только вот тяну...причина думаю везкая,имя русское фамилия тоже ,но вот отчество через кызы,на Кызы я не похожа))так что все таки соберусь с мыслями и сделаю это,посмотрим,что получится))

Гость
#33

Я тоже хочу поменять отчество, но живу сейчас не по месту регистрации. Думаю с этим могут возникнуть проблемы.

Алексей
#34
Ноенка

Отец бросил в шесть лет. Каждый раз как слышу, режет слух это отчество. Неприятно =(

Как я понимаю, отец не тот, что зачал, а тот - кто вырастил. У меня были такие люди, которые поменяли свою фамилию на девичью фамилию матери. Но они были парнями. Один клиент захотел сменить отчество... В данном случае такое заявление будет рассматриваться психологами очень придирчиво. Правда, всё, зависит от ситуации.

Dasha
#35

И я обязательно поменяю.Отчество нерусское,себя таковой не ощущаю.С отцом не общаюсь.Воспоминания,скажем,не из приятных.Буду с отчеством по отчиму.Мамочка с ним счастлива.Благодарна за это.Надеюсь,что 19 -не поздно.:)
как раз паспорт скоро меняять;)

Сабиятй
#36
homa17

Мне тож не нравится мое отчество,всю жизнь мучаюсь с ним,и жду момента когда его поменяю,только вот тяну...причина думаю везкая,имя русское фамилия тоже ,но вот отчество через кызы,на Кызы я не похожа))так что все таки соберусь с мыслями и сделаю это,посмотрим,что получится))

Сабият
#37

Вы знаете, у меня был золотой папа, увы, его уже нет 5 лет! И я с гордостью нашу его отчество!

Ольга
#38
Гость

Я отца вообще никогда не видела, но до такой тупости что бы менять отчество даже и не додумалась бы.Автор лечи комплексы лучше свои.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 471 тема