Гость
Статьи
Я же не псих?

Я же не псих?

Привет всем.

Такая проблема. Живу на 7ом этаже. Слева и справа соседствую с квартирами своего подъезда исключительно.

Уже несколько месяцев по утрам и вечерам я слышу где-то сверху воет собака, очень громко и заливисто. Иногда после часа ночи даже. Иногда ещё что-то шкрябает, по ощущениям плинтуса.

Проблема в том, что у нас в подъезде одна единственная собака на 3м этаже. Я никак не могу слышать её сверху, тем более, что она что-то скребёт надо мной. Скребет точно собака, так как сначала вой, потом скр-скр, потом опять вой. В одно и то же время.

Есть догадки, как это возможно и что происходит? Возможно ли выть так, что слышно в соседнем подъезде, как минимум через 5 стен?

Раньше меня это не смущало, так как знала, что у соседей сверху есть такса. Но недавно узнала, что такса уже года 2, как отошла в мир иной и новой собаки у соседей нет, и кошки тоже нет. Загадка ломает мне мозг.

Ann
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начало шизофрнии.

девкивозерекупались***резиновый
#2

в многоквартирных домах есть вентиляционный короб через который можно слышать звуки из квартир на 2-3 этажа вверх и вниз

Вика
#3

Тебе надо делом заняться. Например на работу пойти, будешь вставать рано, уставать за день и потом спать хорошо. И будет пофиг кто там где на каком этаже воет и шкрябает. И мысли в голове будут практического характера...

Рашпиль
#4

Вой может быть не вой, а свист чайника, который забыл выключить пенс.
Шкрябанье может сосед обои отдирает или старую краску шпателем.

Гость
#5

Может у кого-то живёт собака, а вы об этом не знаете? Мог на время, на передержку кто-то взять собаку друзей или родственников, например.
Или психбольной у кого-то, аутист. Они могут издавать такие (да и любые) звуки

Гость
#6

Только вы это слышите? Одна живёте?
Запишите на телефон эти звуки. Можно кого-то из близких позвать с ночёвкой, пусть тоже послушают. Это чтобы у вас не оставалось сомнений в реальности этих звуков

Гость
#7
Вика

Тебе надо делом заняться. Например на работу пойти, будешь вставать рано, уставать за день и потом спать хорошо. И будет пофиг кто там где на каком этаже воет и шкрябает. И мысли в голове будут практического характера...

Человек задал конкретный вопрос. Может она и работает, и устает. Только это не играет здесь роли
Понимаете, если какая-то мысль мучает, то никакая работа и усталость не вытеснит ее из головы.
У меня 16 лет назад что-то непонятное происходило. Столько времени прошло, столько всего было хорошего и плохого - не до скуки. А вот все равно мысль о той ситуации никуда не девается, даже сны снятся.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: