Гость
Статьи
Соседи в браке

Соседи в браке

Не знаю как правильнее себя вести. В браке 15 лет, двое детей. Секса нет 2 года, у меня вообще, у жены думаю тоже. Развестись не могу решиться, боюсь потерять детей. Раньше были длительные периоды без секса с женой, но я ходил на лево, а два года назад у меня изменились моральные принципы и я уже не могу позволить себе измены. Но и жить так невыносимо. Наверное даже хотел бы поймать жену на измене, что бы было проще развестись, баллы в копилку разрушенного брака. У кого есть опыт развода с детьми-подростками, как потом с обоими родителями? С женой живем как соседи, ругаемся, бывает, но чаще просто нейтральное общение.

Опрос
Разводиться
КарабасБарабас
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не можешь ходить налево, то ходи направо.

#2

Смотри что ты пишешь)
Я изменял - был эгоистом
Теперь я исправился - нужно ли оставаться эгоистом и развестись?
И втрое, приплетать детей - это последнее дело. Если твоя жена останется с ними и будет меньше нервничать, чтобы не травмировать их, пусть так и будет.
Ты точно в себе разобрался?

Гость
#3

Ну да у жены небыло а у вас было..)))что такого .?..мою бабку муж выгнал из дома..после того как она родила ему троих сыновей..она так и сидит на том огромном деревянном заборе ..ест ли не придумала снадобье что бы его усыпь..или парик нарядила..не знаю..))).короче у него была такая мысль..купец..очень богатый..она вертлявая,красивая.умная..ну и мол иди к молодым...мне ты уже все дала что могла ...))..может раньше от секса не получали удовольствия мужики)))??..деньги,деньги..в общем так вот ....ну он ей долго не давал..это уж крестить надо .все сам,все сам..уже дети смеялись над ними .три сына..или четыре..не знаю..не помню..))))..может так жили без секса ...он такой толсты стал..волосы черным красил..пальто..карета..модник..много чудил...вот к путанам и распутным женам, сплетница очень плохо..очень..нанимал актеров ...затаскивал в подземелье..людей .и показывал как с такими расправляются..руки крутят,бошки отрубают..конечно актеры..как вымысел..но я бы ***..может и пять детей...раньше что надо было только детей..?..

#4

Может сказать, что хочешь развода, так как нет секс и послушать ответ, вдруг она только этого и ждёт? А у детей переходный возраст, неизвестно, как отреагируют, может начнут творить дичь и оправдываться этим, а может и всё хорошо будет.
Вот живёте как соседи, почему не жить дальше с другой стороны? Или ты имеешь ввиду, что изменять больше не можешь, а после развода получишь желаемое? Есть кто-то на примере или это просто мираж ситуации? Может жить, пока кто-то не понравится сильно, если жена не вызывает неприязни? А может прихватить ее где-нибудь или пригласить в спа с переходом в номер? Вариантов море, выбирай.

Гость
#5

Вот никогда не понимала, когда сохраняют семью ради детей…дети видят своих родителей несчастными, хоть вы и живете все под одной крышей. Детям подросткам можно объяснить все рано или поздно, а вы теряете свои годы жизни. Зачем?

С первым мужем я разошлась когда моим двойняшкам было почти 2 года. Начал выпивать, обижать, не работал. Вообще и подумать не могла, что так всё обернется. А ещё дом строился и кредит большой висел. Думала семья будет хорошая у нас, а в итоге, все у детей на глазах…и пахала как лошадь, чтобы дети мои были сыты и одеты. И тогда где-то мне было тоже страшно, дети же общие, а как, а что. А потом подумала, что лучше дети мои будут жить в спокойной обстановке, со спокойной счастливой мамой! И сейчас мои дети уже выросли. Когда выставила мужа, реально как камень с плеч!!! Мне стало так легко! Мне реально стало легче жить! Дети росли в спокойной обстановке, мы со всем справились!!! Сейчас они видятся с папой, у нас свои семьи у каждого и все хорошо. И я очень рада, что тогда приняла такое решение. Моё мнение, никогда не нужно сохранять не счастливую семью ради детей….они этого не оценят и это им не нужно

Яяя
#6

Сам гулял, вместо того чтобы решать проблемы в семье, а теперь внезапно решил жить правильно 😅🥴
Дак отношения то уже испорчены, никакой близости и общения с женой нет, а ты ведешь себя как трус даже не обсуждая с ней сложившуюся ситуацию...
Жизнь страуса с головой в песке

Гость
#7

Вы ладите в общем и целом с женой? Почему опять налево не хотите? Вообще жена должна понимать что такое разница в темпераментах и как темпераментному человеку со спокойным может быть не просто. Она у вас не умна в этом деле.

Гость
#8

Если вы считаете что жена тяжелый в общении человек то нужно искать ту с кем будет комфортно общаться.
С детьми общаться нужно будет постоянно, звонить в будни, забирать на выходные.

Гость
#9

Многие считают, что без секса любовь невозможна
И лишь немногие знают, что любовь это не только секс.

#10
Гость

Многие считают, что без секса любовь невозможна
И лишь немногие знают, что любовь это не только секс.

Но секс без любви лучше не начинать)

Гость
#11
Vadim_911

Но секс без любви лучше не начинать)

Золотые слова. Только это чуточку другая история.

Гость
#12
Гость

Если вы считаете что жена тяжелый в общении человек то нужно искать ту с кем будет комфортно общаться.
С детьми общаться нужно будет постоянно, звонить в будни, забирать на выходные.

А если в общем у вас автор тяжелый характер то наверное не нужно разводится. Придется терпеть до смерти. Мне так кажется. Что тут поделаешь?

Гость
#13

А обговорить и все обсудить не судьба ?! Там и решите как быть

Захария
#14

Странно...
Человек боится потерять детей, но всю дорогу пишет о сексе с женой....

Гость
#15

В чем смысл развода для вас? Изменять вы могли же в браке. Для детей это безусловно будет очень стрессовая, разрушающая ситуация. Но у вас же приоритет- вы сам? Вам было нужно- вы изменяли. Вам хочется быть хорошим- вы готовы развестись.
Ган..д..н вы, как мне кажется. Но естественно, вы с этим не согласитесь.

Гость
#16
Гость

В чем смысл развода для вас? Изменять вы могли же в браке. Для детей это безусловно будет очень стрессовая, разрушающая ситуация. Но у вас же приоритет- вы сам? Вам было нужно- вы изменяли. Вам хочется быть хорошим- вы готовы развестись.
Ган..д..н вы, как мне кажется. Но естественно, вы с этим не согласитесь.

Отвалите от человека. Все изменяют.

По поводу детей если отец общается с ними как и раньше то это может быть нормально.
Скорее для отца стрессовая ситуация что он постоянно вынужден слушать про свою бывшую. Я так вижу идеальный развод: для детей общение с отцом остается ровно таким же как и до развода.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема