Гость
Статьи
Те кто живут как …

Те кто живут как соседи в браке

Здесь многие люди в браке пишут, что давно живут без любви, как соседи. А мне интересно - о чем вы общаетесь? Вы куда-то ездите вместе на отдых? Куда-то ходите?

Полина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одну такую семью знаю. Это родственники, им за сорок уже. Спокойная, ровная жизнь. Ездят раз в год в Турцию.
У них брак это "коммерческий проект", совместное зарабатывание на квартиры с целью их последующей сдачи и в конечном счете цель годам к 50-55 перестать работать совсем, жить только на пассивный доход. Схема такая- после накопления опред. суммы покупается квартира, туда пускают квартирантов, затем берут ипотеку на еще одну квартиру, часть взносов оплачивается за счет аренды от первой и так далее. Получают оба на работах весьма неплохо, и дело с квартирами движется довольно быстро. Сейчас у них штук 5 квартир в аренде, своих уже не вкладывают, ипотеки идут чисто за счет арендаторов. По достижении цели (8-10 квартир) собираются с работой окончательно завязать. Квартиры берут ходовые в аренде- однушки, двушки небольшой площади, в наиболее востребованных точках города по аренде (центр, ВУЗы). Не Москва, поэтому от метро (у нас его нет) не зависит привлекательность жилплощади, только от расположения в городе

Гость
#2

У нас...
Мне 35, ему 36.
Поторопились с выбором и замужеством.
У нас двое детей.
Какой то любви у нас нет.
Просто живем под одной крышей.
Вместе не спим.
Разговариваем мало и то по бытовым вопросам. Никуда не выходим.
Полная ***. Но ничего не сделаешь уже. Детям нужны родители.

Гость
#3

Заботимся друг о друге.Он вспыльчивый, я громоотвод. Ездим к детям, к родственникам. Хорошо обеспечивает, но любви и секса давно уже нет.

Гость
#4
Гость

У нас...
Мне 35, ему 36.
Поторопились с выбором и замужеством.
У нас двое детей.
Какой то любви у нас нет.
Просто живем под одной крышей.
Вместе не спим.
Разговариваем мало и то по бытовым вопросам. Никуда не выходим.
Полная ***. Но ничего не сделаешь уже. Детям нужны родители.

Вы что) если бы я в детстве видела такую жизнь своих родителей, я не была бы счастлива. Вместо одной вашей угрюмой семьи может быть две счастливые, если вы найдёте силы разойтись и встретите других людей. От этого детям только лучше будет.

Гость
#5

Психическая обстановка в доме от женщины зависит. Если замечали, какое настроение у женщины, такое же будет у всех домочадцев, включая животных. Так что, в семьях, где такое настроение "соседи" это "заслуга" женщины.

Гость
#6
Гость

Психическая обстановка в доме от женщины зависит. Если замечали, какое настроение у женщины, такое же будет у всех домочадцев, включая животных. Так что, в семьях, где такое настроение "соседи" это "заслуга" женщины.

От мужчины обстановка в доме не зависит? Придет домой пьяный, матами обложит, зарплату пропил, давай,жена, поднимай себе настроение, налаживай психологическую обстановку в доме.

Гость
#7
Гость

Вы что) если бы я в детстве видела такую жизнь своих родителей, я не была бы счастлива. Вместо одной вашей угрюмой семьи может быть две счастливые, если вы найдёте силы разойтись и встретите других людей. От этого детям только лучше будет.

Неизвестно будет ли детям лучше с чужим дядькой, может дети своего отца любят и развод родителей будет для детей психологической травмой.

Гость
#8
Гость

Неизвестно будет ли детям лучше с чужим дядькой, может дети своего отца любят и развод родителей будет для детей психологической травмой.

Развод родителей которые друг друга ненавидят будет счастьем для детей )
Просто представьте, что вы находитесь постоянно в обществе двоих людей, между которыми полный энергетический дисбаланс. Вам не хочется сбежать?

Гость
#9
Гость

Развод родителей которые друг друга ненавидят будет счастьем для детей ) Просто представьте, что вы находитесь постоянно в обществе двоих людей, между которыми полный энергетический дисбаланс. Вам не хочется сбежать?

Между ненавидят и любят других вариантов не знаете? Между супругами в длительном браке кроме страстной любви( которая заканчивается довольно скоро) могут быть вполне родственные и дружеские отношения. Да и у любви миллион оттенков.
Вполне может быть что мы с мужем до сих пор любим друг друга. По крайней мере забота. желание быть вместе, теплое отношение друг к другу на лицо. А секса нет и давно. С возрастом сначала отошел на второй план, потом как то и вовсе закончился. Это не мешает нам быть друзьями, соратниками во всем, воспитывать детей, строить планы и т.д.
На стороне у меня лично секса нет. У мужа- гарантию дать не могу, но причин думать что кто то есть не дает. Да и меня не слишком это волнует.

Форум: Развлечения
Всего: 41 435 тем
Новые темы за все время: 32 436 тем
Популярные темы за все время: 15 365 тем