Гость
Статьи
Не понимаю поведение …

Не понимаю поведение подруги

Подруга говорит купила салон красоты. Я спросила а почему не жильё? (Она переехала в другой город). А она сказала что денег столько нет. Разве коммерческая недвижимость дешевле жилой?). Тем более что прибыль формируется не сразу ведь, а ей еще жить где-то нужно. Вот сижу и думаю. Может просто в аренду взяла, а мне сказала что купила. Но зачем?🤷‍♀️
А если правда, это же не рационально....

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это только ее дело, как распоряжаться своими деньгами.

#2
Гость

Это только ее дело, как распоряжаться своими деньгами.

Я думаю она просто хотела выпендрится - но не ожидала моего встречного вопроса.
Почему? Потому что купить недвигу - это не одно и то же что купить новую сумочку😉 И нужно быть совсем отмороженной чтобы вкинуть деньги в бизнес, живя на съемном жилье. Аренда салона сейчас копейки стоит - и если бизнес не попрёт можно спокойно свернуть в сторону другого. А вот со своими площадями - будет гемор.
Подруга совсем не дура. Уверена, понимает эти моменты.
Вопрос скорее в другом...
Зачем понты?)

Гость
#3

Почему понты? Вот и будет жить в салоне первое время, пока не раскрутился.

Гость
#4

Очень рационально, она молодец..прибыль будет сразу же..у меня много таких и парней и девиц...на работе они днями и ночами .конечно у них нет детей и семьи...глупо о таком думать..в аренду ещё глупее .вкладывай ,строй,ремонтируй..на чужого дядю...кому это надо?..мой муж маленьким жил на даче с ролителями и зимой и летом..в школу ходил за много...километров .теперь эта дача база..приносит деньги...большие...моя тетя там работает...и ещё одна тетя..они очень рады..им в кайф..муж со мной в городе..много всяких кафе,магазинов ,рабочие места...а когда то тоже кто то говорил..-вы нормальные?!!!..да нормальные!!!даже очень...приходи волосы красить .)))шампанское попьем.)))

#5
Гость

Почему понты? Вот и будет жить в салоне первое время, пока не раскрутился.

Ну конечно! Как я до этого не додумалась! Можно же жить в салоне🤣
Вы серьёзно или шутите?))
Если это шутка - то удачная.
А если серьёзно - то зачем она сняла себе квартиру?)
Наверное муж не влазиет в шкафчик для расходников?🤣🤣🤣

#6
Гость

Очень рационально, она молодец..прибыль будет сразу же..у меня много таких и парней и девиц...на работе они днями и ночами .конечно у них нет детей и семьи...глупо о таком думать..в аренду ещё глупее .вкладывай ,строй,ремонтируй..на чужого дядю...кому это надо?..мой муж маленьким жил на даче с ролителями и зимой и летом..в школу ходил за много...километров .теперь эта дача база..приносит деньги...большие...моя тетя там работает...и ещё одна тетя..они очень рады..им в кайф..муж со мной в городе..много всяких кафе,магазинов ,рабочие места...а когда то тоже кто то говорил..-вы нормальные?!!!..да нормальные!!!даже очень...приходи волосы красить .)))шампанское попьем.)))

Вы все в кучу смели: в аренду Вы берете готовое место - ничего ремонтировать, вкладывать и уж тем более строить не будите.
А вот если свое - вот там как раз и ремонт и стройка и налоги))
Да про прибыль сразу - насмешили. Вы думаете ее салон там вне конкуренции? Она новый человек. И салонов вокруг много других. Прибыль будет - но очень и очень НЕ сразу🤣🤣🤣

Гость
#7
Элеонора

Ну конечно! Как я до этого не додумалась! Можно же жить в салоне🤣
Вы серьёзно или шутите?))
Если это шутка - то удачная.
А если серьёзно - то зачем она сняла себе квартиру?)
Наверное муж не влазиет в шкафчик для расходников?🤣🤣🤣

Нет, я серьёзно вообще то. Первое время тяжеловато будет, потом все наладится. Она молодец. И деньги вложила, никаких тебе ипотечных процентов, и за аренду платить не надо. А насчёт ремонтов и тд - уверена, она все просчитала.

#8
Гость

Нет, я серьёзно вообще то. Первое время тяжеловато будет, потом все наладится. Она молодец. И деньги вложила, никаких тебе ипотечных процентов, и за аренду платить не надо. А насчёт ремонтов и тд - уверена, она все просчитала.

А я не уверена😅. И вообще тут мало кто понимает о чем я.

#9

Вопрос был в том, зачем прогонять понты?)
И не нужно рассказывать мне о рентабельности бизнеса салонов красоты. Я слишком хорошо осведомлена о том как там обстоят дела. Про жизнь в салоне - я посмеялась) спасибо. На этом тему можно закрывать.

Гость
#10
Элеонора

Вопрос был в том, зачем прогонять понты?)
И не нужно рассказывать мне о рентабельности бизнеса салонов красоты. Я слишком хорошо осведомлена о том как там обстоят дела. Про жизнь в салоне - я посмеялась) спасибо. На этом тему можно закрывать.

Можно закрывать. И так понятно, что здесь одна зависть с вашей стороны, и смех ваш не искренний)))

#11
Гость

Можно закрывать. И так понятно, что здесь одна зависть с вашей стороны, и смех ваш не искренний)))

Блин, да конечно, проще всего списать на зависть))
Но ведь очевидно что переезжая в новый город никак нельзя быть уверенной в быстрой прибыли на старте! В любой сфере! 🙄 А уж тем более в сфере бьюти индустрии. Ну видно же что тут 2 варианта: либо амбициозная глупость, либо враньё😏
И простите, но я свою подругу знаю несколько лучше, чем Вы🙂, поэтому, у меня вопрос, зачем она врет?)
А Вам лишь бы возразить. Готовы глаза закрыть на очевидное. Лишь бы поумничать. Даже суть темы не поняли.🤷‍♀️
Ну что тут скажешь. Шаблонное мышление трудно искоренить. Проще закончить.

Гость
#12

Проще закончить, но вы не в состоянии закончить

#13
Гость

Проще закончить, но вы не в состоянии закончить

Ну может быть, потому что на мой вопрос не ответили? Уходить без ответа не хочу. Еще и написали что завидую!🫣
Я же Вам написала, мне известно как обстоят дела в салонах, я не стремлюсь туда. Чему завидовать? 🤷‍♀️
Этих салонов везде в каждом доме...
Я вот сама технолог на нескольких предприятиях. Я пользуюсь услугами - но я с горем пополам нашла своих мастеров. И я в "новоиспеченный" салон точно не пойду. И думаю, что большинство тоже. Это же правда жизни.

А тема про отношения с подругой. Зачем она решила мне соврать? Кажется что мы не близки уже...
Думаю о причинах. Пишу на форум. А в итоге ответ зависть. Да ну откуда и зачем?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: