Гость
Статьи
Не понимаю поведение …

Не понимаю поведение мужа. Дальние родственники и траты

Девочки... Такая ситуация. Может кто-то назовет меня последней стервой, но я искренне не понимаю поведение своего мужа! В общем у мужа свое дело, но сейчас фин.кризис, поэтому на широкую ногу как раньше мы не гуляем. Я к этому отношусь с пониманием, когда мы едем на шопинг - я покупаю только самое необходимое ( например, я точно знаю, что мне нужны балетки, кофта, шорты - я это и покупаю ), и всегда смотрю на цены, чтобы не слишком дорого выходило. Муж покупает, но потом правда, может обмолвится , из серии, какой ужас , сколько мы тратимся и т.п. Честно, так неприятно, ты либо покупаешь и молчишь, либо не покупаешь. И это при том, что я правда экономлю. Но! Недавно приезжали его дальние родственники. Он приготовил им довольно дорогостоящие подарки, я это понимаю, хочется угодить и т.п. Но ему этого показалось мало. Он взял их по брендовым магазинам. Говорит, хочу подарок сделать - очки купить. И что, Ни одни очки в таких магазинах им не понравились! И они стали выбирать обувь! Про цены никто естественно не спрашивал, хотя они понимали, что там дорого. Он купил, и был совершенно доволен. Ни одного словечка про фин. кризис и как надо экономить. Сразу предупрежу вопросы о жадности - когда приезжала его РОДНАЯ сестра, отличный человек , как раз-таки скромный, - он ей такого щедрого жеста не предложил. Хотя я ему говорила, давай возьмем ее по магазинам - но услышала то самое "ну сейчас тяжело с финансами". Блин, девочки, ну как так можно??? Почему подняла этот вопрос - дальние родственники спустя 4 мес. возвращаются . Москва им понравилась. Он собирается как и в прошлый раз водить их по ресторанам, не удивлюсь , если на шопинг... Как быть? Как повлиять? Или поставьте на место мозги и скажите , что я действительно жадина. Но мне это реально неприятно и непонятно!

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо разговаривать с мужем. Говорить что вы экономите, придумайте траты на ребенка важные.
Конечно, если вы молчите, он и не подумает про вас.

И какие там родственники?
Прояснить с мужем позицию дальние родственники не пойми кто, сестра мужа близкие родственники.

Ксения
#2

А мне бы тоже это не понравилось. А что там за родственники, если он им так прислуживается? Может у них наследство неплохое, и муж ваш решил, так скажем, задобрить свою кандидатуру?

Гость
#3

жадности не увдела. но родня конечно наглая. халява сэр..
противно все это.

Гость
#4

Деньги зарабатывает он, он ими и распоряжается. Теоретически, оно конечно типа общий бюджет. Но на практике он интересовался бы вашим мнением, только в случае, если бы вы вносили свою долю в семейный бюджет.

Гость
#5

просто среди дальних родственников есть ба ба, которую он т ра хал по молодости

Гость
#6

Ну любит он этих родственников. Ну хочет угодить.

Гость
#7

Наглая родня и наивный муж. Видимо хочет перед ними покрасоваться. Возможно когда-то в дестве ваш муж жил значительно беднее, чем они и внутренне комплексовал. Теперь пытается им что-то доказать.

Гость
#8

автор, может он им обязан - ну из серии они здорово помогли ему или его родителям когда-то. Вот и благодарен им.

Гость
#9

О какой сумме речь? 10-20-50 тысяч? Я не поняла, автор вы сами что-нибудь зарабатываете?

Злыдень под парасолькой
#10

А муж - это на самом деле муж или же сожитель?
Если сожитель - не считайте чужие деньги.
Если муж - то, как он относится к своим родственникам, - его личное дело. Есть такие семьи, в которых родные братья-сёстры хуже Гитлера, но чем дальше родственник, тем лучше с ним отношения.
Что касается денег - ваш муж зарабатывает деньги в семье, вы не работаете? Если так, то сильно возражать относительно того, куда и на что (кого) мужу тратить деньги, с вашей стороны как-то не очень. Денег мало лично вам? Идите работать. Муж обеспечивает вас? Одеты, обуты, накормлены, счета оплачены? Если да, то в условиях "кризиса" всё, что сверх этого - уже огого.
Вы, наверное, просто привыкли жить на широкую ногу - вы сами это указали в начале поста. Что сказать - ситуация изменилась. Если вас не устраивает нынешнее положение вещей, есть два выхода - поменять своё отношение к ситуации или же поменять саму ситуацию.
В любом случае решать вам.
А муж ни при чём. Хозяин барин. Сам заработал, сам потратил.

Гость
#11

И мне не понравилось бы. Я не стерва но могу сделать так что дальние родственники навсегда забыли бы дорогу к мужу ! Автор учитесь быть умной стервой . По жаловаться всегда успеете .

Автор
#12
Нефертити

Надо разговаривать с мужем. Говорить что вы экономите, придумайте траты на ребенка важные.Конечно, если вы молчите, он и не подумает про вас.И какие там родственники? Прояснить с мужем позицию дальние родственники не пойми кто, сестра мужа близкие родственники.

У нас нет пока детей. Родственники - двою родная сестра мамы и две ее дочери

Гость
#13
Ксения

А мне бы тоже это не понравилось. А что там за родственники, если он им так прислуживается? Может у них наследство неплохое, и муж ваш решил, так скажем, задобрить свою кандидатуру?

Нет, неследства точно нет. Люди среднего достатка. Но я бы даже сказала, что они живут лучше , чем сестра родная. Но перед ними ему прям услужиться надо. Чтобы они ему когда-то сильно помогли - тоже исключено. Он тетю видел последний раз в детстве

Автор
#14
Гость

Наглая родня и наивный муж. Видимо хочет перед ними покрасоваться. Возможно когда-то в дестве ваш муж жил значительно беднее, чем они и внутренне комплексовал. Теперь пытается им что-то доказать.

Спасибо за это предположение! Я об этом даже не подумала. Но с другой стороны все рано это кажется странным

Гость
#15
Гость

И мне не понравилось бы. Я не стерва но могу сделать так что дальние родственники навсегда забыли бы дорогу к мужу ! Автор учитесь быть умной стервой . По жаловаться всегда успеете .

Научите как сделать чтобы они забыли дорогу?

Нелли
#16

Раз сестре не купил, а им купил, значит есть у него какой то деловой к ним интерес, вы, скорее всего, чего то не знаете или не понимаете.

Гость
#17
Злыдень под парасолькой

А муж - это на самом деле муж или же сожитель?Если сожитель - не считайте чужие деньги.Если муж - то, как он относится к своим родственникам, - его личное дело. Есть такие семьи, в которых родные братья-сёстры хуже Гитлера, но чем дальше родственник, тем лучше с ним отношения.Что касается денег - ваш муж зарабатывает деньги в семье, вы не работаете? Если так, то сильно возражать относительно того, куда и на что (кого) мужу тратить деньги, с вашей стороны как-то не очень. Денег мало лично вам? Идите работать. Муж обеспечивает вас? Одеты, обуты, накормлены, счета оплачены? Если да, то в условиях "кризиса" всё, что сверх этого - уже огого.Вы, наверное, просто привыкли жить на широкую ногу - вы сами это указали в начале поста. Что сказать - ситуация изменилась. Если вас не устраивает нынешнее положение вещей, есть два выхода - поменять своё отношение к ситуации или же поменять саму ситуацию.В любом случае решать вам.А муж ни при чём. Хозяин барин. Сам заработал, сам потратил.

У нас с этим не всё так просто. Он очень ревнивый человек, и на этой почве я ушла со своей работы. Да я в принципе даже сейчас не жалуюсь на наше фин.положение. Просто мне неприятно , что для более близких людей он делает нехотя, а для дальних - готов все отдать

Автор
#18
Нелли

Раз сестре не купил, а им купил, значит есть у него какой то деловой к ним интерес, вы, скорее всего, чего то не знаете или не понимаете.

Нет, это вряд ли. Какой деловой интерес к двум девчонкам по 20 лет и тете домохозяйке. Это просто желание им угодить. Он в принципе и в работе такой - перед наглостью пасует , и может даже бездельнику зп повысить, если он особо наглый. А на нормальных людей срывается. Но это рабочие вопросы. Куда неприятнее ситуация в семье

#19

А крошки еще собираются ехать в Москву в гости, поучиться и у вас заодно пожить?
Ласково не встречайте таких гостей. А свекровь что говорит? Почему не к ней едут?

Лада
#20

автор, перед мамой, сестрой не все любят красоваться.
А тут, как говорится, понты - дороже денег. вот и думайте. как вам сохранить имидж мужа перед его родней. Можно напеть мужу мол давай шикарный пикник устроим или еще что-то. пусть он думает, что это типа для его родни, для его авторитета. а вы сделайте как вам надо - пафосно, но бюджетно, по вашим доходам. Может на выставку сводите или ВДНХ. типа что за вещизм? Это же наша столица, надо посетить то-то и то-то.

lchf🍗🍖🍳
#21

Автор отомсти, заработай свои деньги и пригласи своих родственников в свою квартиру и купи им подарки какие захрчешь

Гость
#22

А такой вопрос к автору , если они едут к Вам - вы наверное отличная хозяйка ,всегда пироги, борщи чисто и уютно!? Как они ведут себя у вас дома по отношению к Вам?????

Автор
#23
Нефертити

А крошки еще собираются ехать в Москву в гости, поучиться и у вас заодно пожить?Ласково не встречайте таких гостей. А свекровь что говорит? Почему не к ней едут?

Нет, они будут жить не у нас. Но скорее всего он оплатит им проживание в гостинице. Свекрови нет - она умерла. может быть двоюродная тетя ему маму напоминает, не знаю,но его мама была очень простым и скромным человеком. А девчонки тоже - им говорят выбирайте очки - нет, нам здесь из очков ничего не нравится.. Я просто в силу своего характера не стала бы просить обувь , вместо очков которые мне предложили. И ничего - все нормально. Мне самой даже неловко у мужа попросить что-то другое и дороже, если мы приехали за чем-то определенным.

Гость
#24

А позвоните этой двоюродной тёте и открытым текстом скажите,что не желаете видеть в своём доме ни её,ни её потомство.И проблема снимется.Муж,в худшем случае,поорёт и заткнётся.

Автор
#25
Лада

автор, перед мамой, сестрой не все любят красоваться. А тут, как говорится, понты - дороже денег. вот и думайте. как вам сохранить имидж мужа перед его родней. Можно напеть мужу мол давай шикарный пикник устроим или еще что-то. пусть он думает, что это типа для его родни, для его авторитета. а вы сделайте как вам надо - пафосно, но бюджетно, по вашим доходам. Может на выставку сводите или ВДНХ. типа что за вещизм? Это же наша столица, надо посетить то-то и то-то.

Муж любитель в рестораны гостей сводить , даже если я с ними погуляю и все покажу, закончится это встречей в ресторане. Не отпустит же он их голодными

Гость
#26

а то,действительно,эти молоденькие тёлочки приедут учиться в Москву,да у вас и остановятся.Вам это надо??

Автор
#27
Гость

А такой вопрос к автору , если они едут к Вам - вы наверное отличная хозяйка ,всегда пироги, борщи чисто и уютно!? Как они ведут себя у вас дома по отношению к Вам?????

Нет, у нас они не останавливаются. В гостинице. Я не спрашивала прямым текстом , за чей счет, но вполне возможно, что за счет мужа. Утверждать не буду.По отношению ко мне они себя ведут положительно. Но если честно, я чувствую, что как будто пытаются подлизаться. они думают, что муж советуется со мной, вероятно. Но на самом деле это только его решения

Злыдень под парасолькой
#28
Гость

У нас с этим не всё так просто. Он очень ревнивый человек, и на этой почве я ушла со своей работы. Да я в принципе даже сейчас не жалуюсь на наше фин.положение. Просто мне неприятно , что для более близких людей он делает нехотя, а для дальних - готов все отдать

Ушли с работы из-за ревности мужа? Очень плохо. Вы потакаете его слабостям, вы в роли ведомого. Это очень и очень плохо.
Муж - это явление, конечно, хорошее и дай бог, чтобы у вас всё было хорошо и навсегда, НО! - жизнь показывает и доказывает, что мужья во многих случаях в жизнь женщины приходят и уходят, поэтому образование, работу, своё здоровье нужно ценить. Заботиться нужно о себе в первую очередь, понимаете? Вы у себя одна!
У меня тоже муж очень ревнивый, между прочим. Но не дай бог ему хоть намекнуть на то, чтобы я ушла с работы, потому что он ревнует меня к кому-то - не потерплю ограничения моей самостоятельности и недоверия ко мне. Не позволяйте себя гнобить никому - даже мужу. И даже в первую очередь мужу.

Лада
#29

23. Автор, у меня как-то была ситуация. Я по просьбе сестры встретилась с ее бывшим мужем, они только-только развелись и поскольку это было в ТЦ накануне НГ, он обновил гардероб дочке, то в таком праздничном настроении стал активно предлагать мне подарок, говорит давай духи тебе выберем! я отказывалась, меня племяшка уговорила принять подарок. только духи мне совсем не были нужны. и в итоге мне купили туфли. со новогодней скидкой они стоили не так уж дорого, я согласилась на них. А в итоге сестра узнала и была крайне недовольна - как я посмела? почему мне покупают дорогущие туфли? она решила раз в бутике, то непременно дорогие! и вообще я предательница и пр.
так что будьте благоразумны и ведите себя деликатно и хитро. сами найдите гостиницу, проявите инициативу, сами устройте досуг "дорогим" гостям.

Автор
#30
Гость

а то,действительно,эти молоденькие тёлочки приедут учиться в Москву,да у вас и остановятся.Вам это надо??

Нет, муж против в принципе чтобы с нами кто-то жил. Максимум близкая родня только, и то если временно. За это переживать нет смысла. Но вот на шею насесть могут, он не откажет

Автор
#31
Злыдень под парасолькой

Ушли с работы из-за ревности мужа? Очень плохо. Вы потакаете его слабостям, вы в роли ведомого. Это очень и очень плохо. Муж - это явление, конечно, хорошее и дай бог, чтобы у вас всё было хорошо и навсегда, НО! - жизнь показывает и доказывает, что мужья во многих случаях в жизнь женщины приходят и уходят, поэтому образование, работу, своё здоровье нужно ценить. Заботиться нужно о себе в первую очередь, понимаете? Вы у себя одна!У меня тоже муж очень ревнивый, между прочим. Но не дай бог ему хоть намекнуть на то, чтобы я ушла с работы, потому что он ревнует меня к кому-то - не потерплю ограничения моей самостоятельности и недоверия ко мне. Не позволяйте себя гнобить никому - даже мужу. И даже в первую очередь мужу.

Я несколько раз поднимала тему того, что собираюсь заняться своим делом. Он тут же начинает манипулировать. "Ты свободна! Я тебя не держу!" И т.п. Под этим он подразумевает конец отношений. Но сейчас я понимаю, что надо пересилить себя и не поддаваться на манипуляции. Заняться своей жизнью и все. Он не уйдет, я знаю, что он дорожит мной. Просто тяжело пойти наперекор

Автор
#32
Лада

23. Автор, у меня как-то была ситуация. Я по просьбе сестры встретилась с ее бывшим мужем, они только-только развелись и поскольку это было в ТЦ накануне НГ, он обновил гардероб дочке, то в таком праздничном настроении стал активно предлагать мне подарок, говорит давай духи тебе выберем! я отказывалась, меня племяшка уговорила принять подарок. только духи мне совсем не были нужны. и в итоге мне купили туфли. со новогодней скидкой они стоили не так уж дорого, я согласилась на них. А в итоге сестра узнала и была крайне недовольна - как я посмела? почему мне покупают дорогущие туфли? она решила раз в бутике, то непременно дорогие! и вообще я предательница и пр. так что будьте благоразумны и ведите себя деликатно и хитро. сами найдите гостиницу, проявите инициативу, сами устройте досуг "дорогим" гостям.

Тут просто надо знать характер моего мужа - он любит сам все организовывать. "Я лучше знаю, как надо и где хорошо". короче этого не избежать, надо просто деликатно донести свою позицию ему. Но как - я не знаю. Мне очень неудобно

Гость
#33
Автор

Я несколько раз поднимала тему того, что собираюсь заняться своим делом. Он тут же начинает манипулировать. "Ты свободна! Я тебя не держу!" И т.п. Под этим он подразумевает конец отношений. Но сейчас я понимаю, что надо пересилить себя и не поддаваться на манипуляции. Заняться своей жизнью и все. Он не уйдет, я знаю, что он дорожит мной. Просто тяжело пойти наперекор

У вас граждаский брак?

Автор
#34
Гость

У вас граждаский брак?

Нет, официальный. В гражданском жили 8 мес, но мы уже тогда свадьбу планировали

Гость
#35
Автор

Нет, у нас они не останавливаются. В гостинице. Я не спрашивала прямым текстом , за чей счет, но вполне возможно, что за счет мужа. Утверждать не буду.По отношению ко мне они себя ведут положительно. Но если честно, я чувствую, что как будто пытаются подлизаться. они думают, что муж советуется со мной, вероятно. Но на самом деле это только его решения

Может попробовать с родственниками поговорить на прямую , что нужно иметь совесть , вы как жена имеете на это право. Ну это мое мнение Вам конечно виднее !

Автор
#36
Гость

Может попробовать с родственниками поговорить на прямую , что нужно иметь совесть , вы как жена имеете на это право. Ну это мое мнение Вам конечно виднее !

А мне кажется родственники тут играют вторую роль. Это же муж принимает решение их баловать

Злыдень под парасолькой
#37
Автор

Я несколько раз поднимала тему того, что собираюсь заняться своим делом. Он тут же начинает манипулировать. "Ты свободна! Я тебя не держу!" И т.п. Под этим он подразумевает конец отношений. Но сейчас я понимаю, что надо пересилить себя и не поддаваться на манипуляции. Заняться своей жизнью и все. Он не уйдет, я знаю, что он дорожит мной. Просто тяжело пойти наперекор

Правильно сделаете, что поступите так, как необходимо именно вам. Не позволяйте мужу собой манипулировать. Да даже если уйдёт - ттт, конечно, но объективно может случиться и такое - ничего страшного, жизнь на этом не заканчивается. Как говорится, если уплыла, значит, то была какашка ))
Автор, ей-богу, дайте отпор мужу. ЗапУстите такое отношение к себе, потом будете вконец забитой и несчастной. Вам же этого не надо, правда?
Да, с манипуляторами трудно договориться. У меня мама - знатный манипулятор, но я научилась с ней общаться и не идти на поводу у неё. Почитайте в нете какие-нибудь книги по психологии на тему того, как пресечь манипуляции. Научитесь не только защищаться от манипуляций, но и тому, как добиваться своего в отношениях с манипулятором. Этому можно научиться.

Лада
#38

а что тут сложного наехать мол ты что своей родной сестре не даришь подобного? не возишь ее, не понтуешься?
можно намекнуть, что те обновки были выкинуты вскоре, покупали наспех и хапнули, что подороже, а не что подошло по размеру и пр.

Гость
#39

Скорее всего муж хочет так сказать понтонуться перед родственниками. Я бы не стала обижаться на дальную родню, как правило люди из провинции ничего не знают про жизнь в столице, судят стереотипами, раз в Москве живет значит денег немеренно. Конечно им интересно было походить по магазинам, они вряд ли знают ваше финансовое положение, муж сам предложил шопинг. А то что отказались от покупки - может наоборот не хотели лишних трат. Предложите мужу или сразу родственникам другой досуг помимо магазинов. Если лето можно в парки, покататься по Москве-реке, зимой в театр, кино, просто показать центр. Есть куча просто тусовочных мест куда будет интересно сходить посмотреть столичную жизнь провинциалу.

Алиса
#40

Ваш муж тщеславный, перед чужими пыль в глаза пускает, понтуется. А на своих близких (всё понимающих, входящих в положение и т.д.) можно экономить - мол, не обидятся, всё поймут, еще и его несчастного пожалеют.

И да, я вас понимаю - это отвратительно, когда говорят "надо, конечно иди купи", а потом выговаривают, что денег столько потрачено... Такое гадство, действительно тогда уж молчал бы и экономил бы на всем. А то сначала дает добро, а потом мозг ложкой выедает.

Автор, стрёмный у вас какой-то мужик, как вы его терпите?

Автор
#41
Алиса

Ваш муж тщеславный, перед чужими пыль в глаза пускает, понтуется. А на своих близких (всё понимающих, входящих в положение и т.д.) можно экономить - мол, не обидятся, всё поймут, еще и его несчастного пожалеют.И да, я вас понимаю - это отвратительно, когда говорят "надо, конечно иди купи", а потом выговаривают, что денег столько потрачено... Такое гадство, действительно тогда уж молчал бы и экономил бы на всем. А то сначала дает добро, а потом мозг ложкой выедает.Автор, стрёмный у вас какой-то мужик, как вы его терпите?

У моего мужа на самом деле много достоинств. Но что касается конкретно этой ситуации - да, это не нормально. Он правда любит делать подарки, помогать тем, кто не совсем этого заслуживает. Может это и правда комплексы, хочет чтобы его все любили, я не знаю. Мы первое время когда жили - он вообще на все был готов для меня. Ни разу не обмолвился, что где-то дорого. Но когда я сама стала экономить его деньги, говорить, нет, это слишком для нас сейчас , я видела дешевле - все. Теперь после покупок начинаются упреки. Они как бы не прямые, но всё равно неприятно. Видно я сама виновата. Муж относится к такому типажу людей, которым важно завоевывать расположение. Но в силу своего характера наглеть я не могу, я же люблю его, жалею. Я почему написала на форум - хотелось услышать мнение незнакомых людей, чтобы быть уже увереной в том, что это не моя жадность и обида на пустом месте.

Автор
#42
Лада

а что тут сложного наехать мол ты что своей родной сестре не даришь подобного? не возишь ее, не понтуешься? можно намекнуть, что те обновки были выкинуты вскоре, покупали наспех и хапнули, что подороже, а не что подошло по размеру и пр.

Я подниму этот вопрос по поводу сестры

Гость
#43

Придумайте какую -нибудь крупную дорогую покупку к их приезду,которую откладывали. Если же муж будет против,то вообще не водить их по магазинам. Пусть одни ходят,если хотят.

Гость
#44

Автор, идите на шопинг и закупитесь по полной, чтоб подороже. И когда муж попрекнет, сделайте большие невинные глаза и удивитесь: как так, я и не знала, что мы все еще экономим, ты же вот только что истратил $$$$$$$$$ на дальних родственников, вот я и решила, что тяжелые времена позади.

Гость
#45

Ой проявите инициативу! Наедьте на мужа мол твои родные приезжают так редко, а ты их по каким то лавкам невнятным таскаешь! Что они в своей провинции шмоток не видят? А вот культурной жизни не видят!!! И обеспечьте НЕ ДЕШОВУЮ! культурную программу. Билеты в Большой, посещение модной художественной выставки , ужин в пафосном месте, какой нибудь закрытый просмотрт архаусного кино, выставку экзотических орхидей ну и для девушек посещение какого то модного ночного клуба. На это уйдет не мало денег, но 1) Вы тоже будете на этих мероприятиях так что и сами получите удовольствие 2) впечатления - не туфли, впрок не накупишь 3) они быстро устанут так активно развлекаться.
А еще, наверняка Вы знаете места с молодежной одеждой. Реально молодежной. Не бутики, а ну типа как в Питере Каменного солнца,Кастл- рока, или Кит- кат для анимешников. Цены в таких местах тоже конечно не копеечные, но далеко не как в брендовых бутиках. Толкаете горячую речь что девушкам надо что то молодежное а не тот дорогой хлам для 30 летних который он им покупает и ведете на шоппинг. И деньги целей и девчонки будут в восторге.

Гость
#46

Автор, ни в коем случае не говорите с его родственниками, как вам тут советуют. Они потом переврут ему ваши слова так, что вы останетесь виноватой. Просто в следующий раз, когда пойдете в магазин, покупайте себе то, что подороже, не экономьте, начнет говорить про кризис, припомните покупки родственникам в кризис на хорошую сумму. Станьте один раз наглой, он же перед наглостью пассует))) побубнит и закроется.

Свекурва
#47

Муж, молодец. Уважает своих родственников, а автор бесплатный да вдобавок домохоз. Так пусть заткнёт свой рот. Она никто и звать ею никак.

#48
Свекурва

Муж, молодец. Уважает своих родственников, а автор бесплатный да вдобавок домохоз. Так пусть заткнёт свой рот. Она никто и звать ею никак.

Автор, Свекурва тролль. Не отвечайте.

Как у вас дела?
Хорошая идея, покупать себе дорогие вещи. Сделать наивные глаза, им можно, а жене нельзя?)))

Гость
#49
Свекурва

Муж, молодец. Уважает своих родственников, а автор бесплатный да вдобавок домохоз. Так пусть заткнёт свой рот. Она никто и звать ею никак.

Вообще то, автор мужу законная супруга и наследница первой очереди всего его добра:-) . А вот дальние родственники, те и правда, десятая вода на киселе, никто и звать никак. Просто люди они наивные и наглые, считают, что раз москвичи, значит евриками ж.о.п,у подтирают:-) , А муж решил покрасоваться перед провинциальной родней. Не думал, что они попытаются его развести по полному:-) .

Гостья
#50
Гость

Ой проявите инициативу! Наедьте на мужа мол твои родные приезжают так редко, а ты их по каким то лавкам невнятным таскаешь! Что они в своей провинции шмоток не видят? А вот культурной жизни не видят!!! И обеспечьте НЕ ДЕШОВУЮ! культурную программу. Билеты в Большой, посещение модной художественной выставки , ужин в пафосном месте, какой нибудь закрытый просмотрт архаусного кино, выставку экзотических орхидей ну и для девушек посещение какого то модного ночного клуба. На это уйдет не мало денег, но 1) Вы тоже будете на этих мероприятиях так что и сами получите удовольствие 2) впечатления - не туфли, впрок не накупишь 3) они быстро устанут так активно развлекаться.
А еще, наверняка Вы знаете места с молодежной одеждой. Реально молодежной. Не бутики, а ну типа как в Питере Каменного солнца,Кастл- рока, или Кит- кат для анимешников. Цены в таких местах тоже конечно не копеечные, но далеко не как в брендовых бутиках. Толкаете горячую речь что девушкам надо что то молодежное а не тот дорогой хлам для 30 летних который он им покупает и ведете на шоппинг. И деньги целей и девчонки будут в восторге.

Странная логика у вас - непременно шикарную программу надо организовать Вот зачем родственникам из провинции что-то оригинальное, зачем надо кучу денег на них тратить? А потом ещё шоппинг устраивать Глупость какая-то!

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем