Гость
Статьи
Почему в наше время …

Почему в наше время так не делают?

Моя мама вчера и я звонили на его номер телефона, а батарейка села.Почему с потерянным телефоном нельзя сделать иначе? Почему чужому человеку нельзя его зарядить и дождаться когда отец на свой номер телефона позвонит, потом договориться о встрече?Если бы я увидела какой-то утерянный чужой телефон на полу автобуса/асфальте например, то я бы подняла, возможно отнесла бы в полицию ибо забрала бы его к себе домой, если бы он был разряженный, я бы его зарядила даже если был бы отключений, потом я взяла бы скрепку, открыла бы слот, проверила есть ли сим-карта и карта памяти возможно и ждала когда позвонит владелец телефона. Он например сперва здоровается, потом я бы поздоровалась в ответ и сразу же сказала бы я случайно обнаружила ваш телефон, с ним всё в порядке, я ничего не удаляла, зарядила его, потому что зарядка к вашему телефону подошла. Я не собиралась его красть, потому что вдруг у вашем телефоне нужные документы, приложения банков.Я хочу вам вернуть ваш телефон и к вам приехать. Попрошу ваш домашний адрес. Я бы приехала к владельцу телефона, чтобы ему не было его жалко и всё!Это же просто!Почему другие некоторые люди так не делают, а воруют, те в ломбард отдают, те сим карты вытаскивают, вместо того, чтобы ждать звонка от владельцев, те очищают устройство короче сбрасывают всё к заводским настройкам и портят нервы и здоровье владельцам?

82 ответа
Последний — Перейти
#1

Вообще неизвестно что делать с найденным телефоном, потому что прокурору будешь рассказывать, что не крала.

Гость
#2

Ты достала уже

Гость
#3

Причем тут наше время, не наше время? Всегда были воры/мародеры. Просто воровали раньше не телефоны, а так, ничего не изменилось.)

Гость
#6

Найдёшь, отдашь, а потом Статью "пришьют"... Тем более неизвестно, вдруг этот телефон уже краденый... А владелец и сам может подумать, что телефон не потерял, а его у него украли.
Целесообразнее - не замечать... и пройти мимо. Не имеет смысла рисковать своей жизнью. Телефон - не запредельной стоимости... не в ипотеку куплен.... Кто потерял - ещё купит... наука ему будет: не разбрасываться телефонами.

Гость
#7
Гость

Найдёшь, отдашь, а потом Статью "пришьют"... Тем более неизвестно, вдруг этот телефон уже краденый... А владелец и сам может подумать, что телефон не потерял, а его у него украли.
Целесообразнее - не замечать... и пройти мимо. Не имеет смысла рисковать своей жизнью. Телефон - не запредельной стоимости... не в ипотеку куплен.... Кто потерял - ещё купит... наука ему будет: не разбрасываться телефонами.

100% верно. Кому телефон дорог, не теряет его.