Гость
Статьи
Обманули квартиранты, …

Обманули квартиранты, что делать?

Убежали квартиранты ,не предупредив и не заплатив за квартиру и годовой перерасчет за отопление.Что можно сделать ?(Люди читали библию и молились богу,и изображали с себя очень милых и порядочных .)

Lena
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Отопление оплачивать вы должны, а на будущее берите месячный залог вперед

Ебокотик
#2

Если нет договора аренды то ничего не сделать.

Гость
#3

Если официального договора с данными прописанными обязательствами нет - ничего не сделаете (а его, скорее всего, нет.)
Библия здесь не поможет.
Деньги надо брать вперед+залог

Гость
#4

Пойдите к батюшке, он нашлет проклятие

Гость
#5

Отопление они и не должны оплачивать. Только воду и электричество.

#6

Арендаторы платят не за предыдущий месяц проживания, а вперёд, за текущий. Если не оформляли Договор, то платить квартплату должны вы. С арендатора берётся фиксированная сумма. Плюс по счётчикам: расход воды, электроэнергии.
Если заключается Договор, то берётся депозит в сумме арендной платы на случай, если испортят что-то в квартире. Туда же вписывают всю бытовую технику. Если что-то вывезут, можно хотя бы заявить в полицию, подать в суд.
Многие мошенники прикрываются религией, считая, что к ним будет больше доверия.

Гость
#7

Делать только одно - в следующий раз сдавать по договору у вас там залог за следующий месяц будет . И почему перерасчет они платят ? Обычно платят только за воду и электричество . Остальное это ваши траты .

Гость
#8
Гость

Пойдите к батюшке, он нашлет проклятие

Кадило возмездия 😂

Гость
#9

Вы копии паспортов не делали?

#10

Брать в следующий раз плату за месяц вперед и брать залог, который не идет в оплату последнего месяца проживания. Если у вас был договор условия которого они нарушили можете в суд подать или звонить им и взывать к совести.

Гость
#14

Уже ничего. Сил и времени больше потратите, даже если был договор (но как понимаю его не было). На будущее надо сделать выводы : сдавать только по договору, брать залог в размере месячной оплаты, задержку оплаты можно разрешить максимум на неделю, ну 2 (нормальные люди за это время деньги найдут) и один раз. Регулярно просят отсрочку - ясно, что аренду они не тянут, до свидания. А кому они молятся и что читают, это их личное дело, и абсолютно не показатель порядочности. У меня предыдущий арендатор слушал тяжёлый рок (соседей не допекал, не жаловались), ездил на байке и выглядел соответственно )) Но такого аккуратиста в быту ещё поискать, идеал после себя оставил, с платежами никогда за 5(!) лет ни дня просрочки, а съехал от меня в собственное жилье. Сейчас живёт уже больше года пара, тоже люди чистоплотные и с платежами ни каких вопросов, я даже разрешила им щенка завести (с доп.залогом и условием, что испортит сами приводят в порядок). Ничего кстати их мопсик не испортил, и вообще на редкость милый пёсик ) У них свои фишки, фэн-шуй и подобное, оба дизайнеры )) А самые мои кошмарные арендаторы (первые, первый блин комом )) ) - как раз семья с ребенком, вроде скромные-нормальные-в церковь ходящие. И задержки были часто, а главное - кв мне засррали капитально (а ребенок в прямом смысле зассал ковры и мебель).

#16

Сделать выводы и в следующий раз брать в залог размер ежемесячной платы

#17
Гость

Отопление они и не должны оплачивать. Только воду и электричество.

Поэтому и сбежали .

Гость
#18

Договор надо было заключать

Гость
#19

Какую Библию читали? Это важно.

#20

Если договора нет, то можете по лбу себе зарядить.

Гость
#21
Гость

Иди проспись.

Не задался денёк или вся жизнь-боль?) Счастливые добрее.

У меня знакомая 3 квартиры сдаёт, так делает. И вообще в объявлениях так в основном.

#22

на Бога надейся,а сам не плошай.

Ебокотик
#23

Вообще христиане любят обманывать, бог простит взамен на молитву 😀.

#24
Ебокотик

Вообще христиане любят обманывать, бог простит взамен на молитву 😀.

договор - от лукавого

Ебокотик
#25
Селедка в кардигане

договор - от лукавого

Деньги вообще от лукавого 😀

Lena
#26
Гость

Если официального договора с данными прописанными обязательствами нет - ничего не сделаете (а его, скорее всего, нет.)
Библия здесь не поможет.
Деньги надо брать вперед+залог

Договор есть между нами подписан

Ебокотик
#28
Lena

Договор есть между нами подписан

Сначала в полицию потом в суд.

Гость
#29

че они не оплатили, все платят вперед за месяц

Гость
#30

Какую сумму не заплатили? У меня был случай аналогичный, 20 тыс. потерял, но это мелочи, получил опыт. У знакомых пенсионеров квартирант год прожил не заплатив, потом сьехал, плюс долги оставил перед коммунальными.

Гость
#32
Гость

Какую сумму не заплатили? У меня был случай аналогичный, 20 тыс. потерял, но это мелочи, получил опыт. У знакомых пенсионеров квартирант год прожил не заплатив, потом сьехал, плюс долги оставил перед коммунальными.

А зачем они год ждали? Обычно 3 дня прописано в договоре неоплаты.

Lena
#33
Гость

Пойдите к батюшке, он нашлет проклятие

За проклятием ни к батюшке нужно идти.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: