Гость
Статьи
Кто переехал за …

Кто переехал за границу, как вам живётся?

Рассматриваем с парнем вариант переехать жить заграницу, гле то в Европу или ОАЭ, или еще куда где теплый климат и море или океан. Но безумно боюсь того, что жизнь пойдет коту прд хвост, а именно что нормальной работы не найти, внж фиг получишь, своё жилье купит по тем суммам почти нереально и придется жить в арендованной квартире, но если аренда, то можно попращаться с мечтами о замужестве и рождении детей, ибо заводить их не имея своей крыши под головой - хреновый вариант. Мне 26, парню 30.
Причина переезда: хотим другой климат и в принципе уровень жизни повыше.
Так что, кто переехал - поделитесь, реальны ли мои опасения или я преувеличиваю, или преуменьшаю?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто тя туда пустит в заграницу то, дура

Гость
#2
Гость

Кто тя туда пустит в заграницу то, дура

дууууура твая мать ее никто не пустит

Гость
#3

Полно фильмов на Ютюбе в разные страны и проблемы.

Гость
#4

Насчёт квартиры зря беспокоитесь, это только в России все убиваются за квартирой, а в развитых странах люди годами арендуют квартиры и дома и это нормально. Ну, и хорошую работу вам не найти по приезду, на это надо время, и не год-два, а гораздо больше. Сама я переехала ещё в начале девяностых.

Свин
#5

езжайте с опасениями. вернуться в дыру всегда успеете

Гость
#6

Можно поступить иначе. Поживите годик в Мурманске и тогда уже не захотите никуда переезжать =)

Гость
#7

Чтобы иметь уровень жизни повыше, надо быть хорошим специалистом, но таким и здесь хорошо, а ехать рабочим или обслугой, а потом вернуться сюда, а здесь у вас ничего нет, потому что вы работали там, "за еду".

Гость
#8

Что у Вас с языками, начальной суммой?

Гость
#9
Гость

Что у Вас с языками, начальной суммой?

Сербия вроде на утюбе смотрел, предлагает более свободное обустройство, а потом с промежуточного этапа, искать в другую Европу. Или что то из латинской Америки получше, потом перебираться в Испанию, португалию.

Гость
#10
Гость

Сербия вроде на утюбе смотрел, предлагает более свободное обустройство, а потом с промежуточного этапа, искать в другую Европу. Или что то из латинской Америки получше, потом перебираться в Испанию, португалию.

А ВНЖ на каком основании вам должны дать? Усраинские беженцы или пид арас с лес биянкой ,гонимые властью ?

Гость
#11
Гость

А ВНЖ на каком основании вам должны дать? Усраинские беженцы или пид арас с лес биянкой ,гонимые властью ?

Виза в Сербию в 2024 году Между Россией и Сербией установлен безвизовый режим. Граждане РФ могут въехать на территорию Сербии по загранпаспорту. Там изучать глубже, купить жилье, жить сколько то лет.

Облако в юбке
#12

Очень странные планы. Обычно сначала подыскивают варианты работы на новом месте, узнают про детали получения рабочей визы и ВНЖ, и уже потом решаются или не решаются на переезд. И в Европе и в ОАЭ сотни тысяч иностранцев работают. Это явно реально. Стоит ли оно того конкретно для вас - зависит от вашей квалификации, знания иностранных языков и т.д.

Гость
#13

Канада идеальный вариант для жизни, огромные возможности и легко получить ВНЖ ( только Онтарио и Британская Колумбия для старта очень дорого и ВНЖ сложнее всего получить)

Гость
#14

Сначала - обязательно пойдет, первое время одни потери: нормальной работы, своего жилья (в Европе ещё попробуй сними квартиру без местной работы), адский стресс что ты ничего не понимаешь, как и тебя. В поисках комфортной жизни это точно бесполезно делать. Единственный неоспоримый плюс - безопасность.. нет "героев", бегающих с ножами, не скрутят в наручники, если прошли не на той улице в день митинга или где-то не хватает "мяса". Но бредни про то, что будете кайфовать тут - сразу выкидывайте и настраивайтесь на тяжкий труд первые 5 лет.

Гость
#15

Переезжают чаще всего с учебной визой, или рабочей. Для учебной нужно поступить в ВУЗ, для рабочей - найти работодателя (например, на LinkedIn), готового помочь вам переехать и устроить на работу иностранца. Невозможно просто купить билеты и переехать - это туризм, а не эмиграция.

Свин
#16
Гость

Виза в Сербию в 2024 году Между Россией и Сербией установлен безвизовый режим. Граждане РФ могут въехать на территорию Сербии по загранпаспорту. Там изучать глубже, купить жилье, жить сколько то лет.

если раньше от рака не сдохнешь. ее ураном бомбили

Гость
#17
Свин

если раньше от рака не сдохнешь. ее ураном бомбили

Ну да все глупые, дозиметры не смогли приобрести, и огородить опасные участки.
Так же про нас могут сказать, страна, завозившая максимальное число радиационных отходов, несравнимо более высокий уровень имеющих.

Гость
#18
Гость

Виза в Сербию в 2024 году Между Россией и Сербией установлен безвизовый режим. Граждане РФ могут въехать на территорию Сербии по загранпаспорту. Там изучать глубже, купить жилье, жить сколько то лет.

Беднейшая страна ,там нет работы , даже для местных, даже на самую низкооплачиваемую и низкоквалифицированную а уж для понаехавших тем более, экономика убита в хлам , сельское хозяйство разорено .
Местные бегут на заработки в Германию, работают нелегально

Гость
#19
Гость

Беднейшая страна ,там нет работы , даже для местных, даже на самую низкооплачиваемую и низкоквалифицированную а уж для понаехавших тем более, экономика убита в хлам , сельское хозяйство разорено .
Местные бегут на заработки в Германию, работают нелегально

Ну понятно, если едешь с бухты барахты и визы в нормальную страну не дают, можно начать там. Как промежуточный вариант. Так как нас в отличии от сербов в Европу не пускают даже на низкооплачиваемую и нелегально. Там некоторые на удалёнке, удачно живут, не заморачивайся с санкциями и дорогими перелетами.

Беднейшая она на уровне Москвы только, если заглянуть на окраины, то и Сербия будет заграницей.

Гость
#20

Внж на основании удаленки не дадут,нужно разрешение на работу и официальное трудоустройство в этой стране , да и счет в банке не откроют нерезиденту или нелегалу

Гость
#21
Гость

Внж на основании удаленки не дадут,нужно разрешение на работу и официальное трудоустройство в этой стране , да и счет в банке не откроют нерезиденту или нелегалу

Я не хочу вникать в тему, не переезжал, просто пересказываю опыт, программиста которого не пустили в США, он изучал варианты осесть ещё где то, и выполнил этот.
Например из интернета
Подтвердить факт владения домом или квартирой соискателю потребуется документально. На основании аренды сербский ВНЖ не выдается. Оформив ВНЖ Сербии, вы получите: Возможность свободно работать в Европе

Гость
#22
Гость

Я не хочу вникать в тему, не переезжал, просто пересказываю опыт, программиста которого не пустили в США, он изучал варианты осесть ещё где то, и выполнил этот.
Например из интернета
Подтвердить факт владения домом или квартирой соискателю потребуется документально. На основании аренды сербский ВНЖ не выдается. Оформив ВНЖ Сербии, вы получите: Возможность свободно работать в Европе

>>> Оформив ВНЖ Сербии, вы получите: Возможность свободно работать в Европе

Да ладно! Сербия - не страна ЕС, и даже свободно перемещаться по ЕС права гражданин РФ не получит. Не путайте с гражданами Сербии - даже если у них какие-то послабления есть - нам до получения паспорта Сербии их не будет. Я живу в Австрии и знаю, что говорю. Даже у меня, жителя страны ЕС, есть право ездить по ЕС неограниченно, но не работать! ВНЖ не даёт мне право спокойно работать на Германию например - в ней надо точно так же получать ВНЖ. Платежи из ЕС/ США да, однозначно проще получать в Сербии, чем в РФ. Но это не свободная работа по ЕС.. это возможность удаленной работы на заказчиков из ЕС, которая подойдёт далеко не всем.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: