Гость
Статьи
Решили купить старый …

Решили купить старый дом и делать там ремонт

Здравствуйте, мы с мужем хотим приобрести старый деревенский дом за 500 тысяч и планируем делать капитальный ремонт и сделать конфетку, заранее скажу что можно было бы купить сразу хороший дом заходи и живи, но в любом случае надо что то, да делать. Жильё сейчас неимоверно дорогое, поэтому мы решили купить старый дом в селе за наличные, и потихоньку делать там ремонт. Кто с таким сталкивался, откликнитесь. Жду с интересом ваших историй)

Ангелина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Застраховать его не забудьте от всех рисков.

#2

Не знаю.Мне кажется дешевле построить самим

Гость
#3

Судя по теме, вы полные нули в строительстве. Иначе бы написали для начала, стены там (а, специально для вас - НАРУЖНЫЕ) какие? Я не про цвет краски, а из чего сделаны - деревянные, кирпич, доски, глина, камни и т.п. Это раз. И два -"старый" это насколько в годиках?

Гость
#4

В Италии продают старые дома за пару евро с условием ремонта и поселения в них.

Гость
#5

У нас с мужем было два осуществленных варианта сельских домов. Первый - дом 1928 года постройки на хуторе и второй, собранный из делей двух старых домов в один. Покупали очень дешево: первый за 200 тыс, срубы для второго вообще за 150 тыс. В первом доме заменили все, кроме самого сруба, включая кровлю. Внутри перестелили полы с утеплением, обшили вагонкой с утеплением, поменяли столярку, оборудовали сан узел с душем, провели воду на кухню, сделали септик, а воду подвели из колодца, установив там насос. Печку оставили и обогревались печкой. Обошлось все в примерно в 600 тыс. Но дом был в 70 квадратов и покупался и перестраивался в 2006 году.

Гость
#6
Гость

У нас с мужем было два осуществленных варианта сельских домов. Первый - дом 1928 года постройки на хуторе и второй, собранный из делей двух старых домов в один. Покупали очень дешево: первый за 200 тыс, срубы для второго вообще за 150 тыс. В первом доме заменили все, кроме самого сруба, включая кровлю. Внутри перестелили полы с утеплением, обшили вагонкой с утеплением, поменяли столярку, оборудовали сан узел с душем, провели воду на кухню, сделали септик, а воду подвели из колодца, установив там насос. Печку оставили и обогревались печкой. Обошлось все в примерно в 600 тыс. Но дом был в 70 квадратов и покупался и перестраивался в 2006 году.

$20 000 ушло
Нехило так для деревни.

Гость
#7

на ютубе посмотри там куча каналов таких кто старье покупает и делает там ремонт, там же тебе все и расскажу какого это и через что проходят и сколько это денег выходит

Виктория
#8
Гость

Судя по теме, вы полные нули в строительстве. Иначе бы написали для начала, стены там (а, специально для вас - НАРУЖНЫЕ) какие? Я не про цвет краски, а из чего сделаны - деревянные, кирпич, доски, глина, камни и т.п. Это раз. И два -"старый" это насколько в годиках?

А причем тут это вообще? Что это лично вам даст? Если я написал капитальный ремонт, то логично что все это входит, так же старый дом - дом постороенный не раньше 70 х годов. Всем понятно что нужно меня полы, перестелать крышу, выравнивать потолки, и тд

Гость
#9

смотря что делать будете...а то можно и на 100 000 баксов настроить))) совершенству нет предела...))) колодец -тысяч 50, септик -тысяч 150...

Гость
#10
Виктория

А причем тут это вообще? Что это лично вам даст? Если я написал капитальный ремонт, то логично что все это входит, так же старый дом - дом постороенный не раньше 70 х годов. Всем понятно что нужно меня полы, перестелать крышу, выравнивать потолки, и тд

И зачем вам это надо? Не проще вам каркасник новый построить? И новое всё будет, и денег сэкономите. Иногда переделывать дороже, чем строить новое..

Гость
#11
Виктория

А причем тут это вообще? Что это лично вам даст? Если я написал капитальный ремонт, то логично что все это входит, так же старый дом - дом постороенный не раньше 70 х годов. Всем понятно что нужно меня полы, перестелать крышу, выравнивать потолки, и тд

боже, какой же ты дилетант...

Гость
#12

Хорошая идея, я тоже дом хочу, дом лучше квартиры.

Гора
#13
Гость

боже, какой же ты дилетант...

Вы глубоко ошибаетесь, делая свои выводы основываясь на двух предложениях. Вы тот человек который критикует все и вся, при этом ничего не имея, вот и все

Игорь
#14

Это хорошо

Люда
#15
Гость

боже, какой же ты дилетант...

гость, а вы не думали что автор может быть девушка и она просто советуется, ждет разные истории, а вы бы могли бы нормально ответить без ехидства. девушка, да может и мужчина, не обращайте внимания на такиких как этот товарищ. мы когда с мужем были молодые точно так же восстанавливали дом, было тяжело не понятно, были ошибки, но мы справились и сделали именно то что хотели, не влазив в долги и кредиты. потихоньку по маленьку

Гость
#16
Гора

Вы глубоко ошибаетесь, делая свои выводы основываясь на двух предложениях. Вы тот человек который критикует все и вся, при этом ничего не имея, вот и все

Подозреваю недавно в Европу сбежавшие, ничего остепенятся

Гость
#17

Я делала кап ремонт в своем старом доме. При хороших стенах и фундаменте+ готовые коммуникации - обошлось все под лям за 3 года. Смена отопления, стяжки, крыша, утепление и все это своими руками, потому что рабочие берут также как и стоимость материала. Экономили дико со всякими скидками и то еле еле смогли финансово это вывести. Закончили в 2021 г. Нынешние цены в разы выше

Гость
#18

Есть в интернет магазинах таблицы, где можно приблизительно рассчитать цену за материал при знании квадратуры. Воспользуйтесь и вы тут же протрезвеете! Я так высчитывала выгодно ли с нуля строить гараж или лучше купить готовый. Оказалось по цене одно и тоже, так смысл напрягаться?

Гость
#19
Гость

У нас с мужем было два осуществленных варианта сельских домов. Первый - дом 1928 года постройки на хуторе и второй, собранный из делей двух старых домов в один. Покупали очень дешево: первый за 200 тыс, срубы для второго вообще за 150 тыс. В первом доме заменили все, кроме самого сруба, включая кровлю. Внутри перестелили полы с утеплением, обшили вагонкой с утеплением, поменяли столярку, оборудовали сан узел с душем, провели воду на кухню, сделали септик, а воду подвели из колодца, установив там насос. Печку оставили и обогревались печкой. Обошлось все в примерно в 600 тыс. Но дом был в 70 квадратов и покупался и перестраивался в 2006 году.

У меня нет опыта обращения с рублем, потому, что в Беларуси все считают в долларах, даже если платят рублями😁. Дом купили за 2000 долларов. В целом обошелся в 6000

Гость
#21

Нашему дому с мужем более 100 лет. Он передается по линии мужа из поколения в поколение. Могу сказать одно, то из чего ранее строили, сейчас вы точно не построите. Ремонт у нас старенький, потихоньку все обновляем. Но все коммуникации уже провели. Ничего страшно, если у вас небольшой бюджет и вы можете позволить себе недорогой дом. Со временем все исправите и сделаете.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: