Гость
Статьи
в 18 лет человек …

в 18 лет человек полностью стареет душой?

действительно ли с 18 лет человек стареет душой? начинает всерьёз пользоваться смайликами на клавиатуре, не шарит за популярные приколы, не сидит в соц сетях кроме ВК, не интересуется особо ничем так сказать "подростковым" (игры, всякие аниме, сериалы) и вообще становится таким серьёзным и спокойным человеком, играющим в карты по выходным и с полной серьёзностью обучающийся в университете? волосы не красит, одевается как все взрослые люди, не следит за тем, что сейчас актуально? имеет вполне обычные интересы, по типу чтения книг? уже ни о чем не мечтает, просто живёт без великих планов и целей обычную жизнь как и все люди? вроде с виду молодой а в душе уже состарился, это у всех сразу после 18 происходит?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Это и раньше может быть,называется повзрослел а не постарел

Э
#2

Ну волосы не красит, потому что уже как на дурака взрослого смотреть будут и на работу не возьмут.

Гость
#3

Может у Вас кризис четверти жизни? Погуглите про него, интересная тема. Такое бывает на подобном рубеже. Мне вот 20 лет, я уже сама стресс испытываю, что чего-то не знаю, что есть люди моложе меня, но добившиеся намного большего.
Вообще "молодость" не определяется шареньем за мемы и цветом волос. Вам всего 18, не переживайте. Время, потраченное на книги и учёбу зря никогда не проходит, а вкус к жизни ещё сто раз к Вам вернётся, только закрываться от мира нельзя, проявляйте любопытство, если есть возможности, интересные предложения, даже через силу. В клуб сходите, в караоке, в аэротрубу или ещё куда. Даже в зоопарк. Развейтесь, проще говоря.

Гость
#4

Если не начинать половую жизнь до 18-ти, то никакого старения душой не будет. Вся причина в этом.

Гость
#5

Да.