Гость
Статьи
Переезд в Москву

Переезд в Москву

Здравствуйте) Такой вот у меня вопрос: как вы переехали в Москву?) С чего вообще начать, как найти жилье (какие сайты посоветуете, как не нарваться на мошенников), с чем можно столкнуться? Расскажите про свой путь: получилось, или нет, с какими сложностями столкнулись, на что внимание обратить?
Предложили работу, ничего не обещали, но предлагают приехать на собеседование. При положительном исходе не знаю как поступить, переездов у меня не было, всё дело упирается в жилье, конечно. В этом и много вопросов) посоветуйте что-нибудь

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так собеседование не равно предложению о работе
и я уверена что вам откажут
они вообше в курсе что вы не в москве живете?

Автор
#2
Гость

так собеседование не равно предложению о работе
и я уверена что вам откажут
они вообше в курсе что вы не в москве живете?

конечно, в курсе)

Гость
#3

Не бойтесь! Если предлагают хорошую работу и зп то переезжайте. Всегда есть возможность вернуться. Лучше переезжать с кем-то, чтобы по деньгам не было накладно. В Москве квартиры все через риелторов сдаются. Смотрите на Авито или циан - популярные площадки. Если риелтор не мошенник, то сначала покажет квартиру и потом только заключит договор и после этого заберет деньги. Смотрите документы на квартиру и все будет хорошо!

Гость
#4

Какая зп у Вас сейчас? Живете в своем жилье или снимаете? Если снимаете, то за сколько?
Какую зп предлагают?

Гость
#5

Хз что советовать

Автор
#6
Гость

Не бойтесь! Если предлагают хорошую работу и зп то переезжайте. Всегда есть возможность вернуться. Лучше переезжать с кем-то, чтобы по деньгам не было накладно. В Москве квартиры все через риелторов сдаются. Смотрите на Авито или циан - популярные площадки. Если риелтор не мошенник, то сначала покажет квартиру и потом только заключит договор и после этого заберет деньги. Смотрите документы на квартиру и все будет хорошо!

Да, спасибо) Я понимаю, что никто ничего не обещал, но по моему резюме сказали,что готовы рассмотреть, предложили приехать очно побеседовать. Конечно, мне страшно,другой город, в котором никого нет, но это страх неизвестности. Естественно страшно из-за жилья, цены космические, страшно,в случае чего, что обманут, прогорю, ясно, что это опыт. Просто мне хотелось бы услышать истории о переезде, какие-то советы. Именно советы , а не гадости или пессимизм:)

Гость
#7

Приехала в Москву из Забайкальского края поступать в институт. Не смогла учиться. Отчислили. Встретила москвича. Вышла за него. Он заработал на трешку. Я не работала т.к искала себя. Прописалась в нашей квартире. Встретила другого мужчину. Подала на развод. Остудила половину квартиры. Продала ее. Купила шикарную однушку. Вышла замуж за второго, у него родители старые, скоро умрут, у них 2 квартиры и дача, после оформления наследства мы их продадим и купим в элитном доме. Так что девочки, совершенно не нужно зависеть от мужчины, чтобы добиться всего самой.

Катя Мраморная
#8

Приготовить подушку безопасности хотя- бы месяца на 3-4, снимать квартиру только с договором и лучше запланировать еще несколько собеседований, не стоит надеяться только на это предложение

Гость
#9

Вы пока что приезжаете на пару дней. Поэтому гостиница или хостел. В зависимости от материальных возможностей. После разберётесь. Снять жилье не долго. Циан или Авито. Нужно иметь материальный задел в сумме трехмесячной оплаты. Оплата, залог, риэлтор. Практически все комнаты/ квартиры представляет риэлтор.

Гость
#10

Да как-то спонтанно переехала, не планировала особо, тоже на собеседование приехала, думала откажут, а меня взяли, ну и нужно было быстро жилье искать, сняла комнату первую попавшуюся недалеко от работы, с собой одна сумочка вещей была, так и осталась, обжилась вот)))

Автор
#11
Гость

Да как-то спонтанно переехала, не планировала особо, тоже на собеседование приехала, думала откажут, а меня взяли, ну и нужно было быстро жилье искать, сняла комнату первую попавшуюся недалеко от работы, с собой одна сумочка вещей была, так и осталась, обжилась вот)))

Круто) вы молодец, а как давно это было ? на сколько сложно сейчас освоиться? глянула ради интереса стоимость жилья на окраине, была в шоке) кто покупает жилье за такие цены, сколько вообще нужно зарабатывать , чтобы хотя бы на первоначальный взнос накопить 😱

Trigger
#12
Автор

Круто) вы молодец, а как давно это было ? на сколько сложно сейчас освоиться? глянула ради интереса стоимость жилья на окраине, была в шоке) кто покупает жилье за такие цены, сколько вообще нужно зарабатывать , чтобы хотя бы на первоначальный взнос накопить 😱

Не планируйте покупку сразу .
Мы в Москву в 2001 ? переезжали ( деньги на покупку были ) НО сначала снимали и привыкали , я потом месяца два всю Москву вдоль / и поперек изьездила , чтобы найти и район и подходящую кв .
Прежде чем купить : надо не только деньги , но пожить и понять : " надо Вам оно или нет "

Автор
#14
Trigger

Не планируйте покупку сразу .
Мы в Москву в 2001 ? переезжали ( деньги на покупку были ) НО сначала снимали и привыкали , я потом месяца два всю Москву вдоль / и поперек изьездила , чтобы найти и район и подходящую кв .
Прежде чем купить : надо не только деньги , но пожить и понять : " надо Вам оно или нет "

С такими ценами я не планирую...но попробовать хочется, просто страшно, спасибо за совет)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: