Гость
Статьи
Пожилая женщина на …

Пожилая женщина на работе

Добрый день форумчане. Работаю в паре с пожилой женщиной, ей недавно 74 исполнилось, ну и мне не 18, а уже к 50 подходит. Работаем уборщицами в медицинской сфере. Я в этом отделении работаю 15 лет. У нее проблемы со слухом, у меня с речью. Вот 2 дня подряд я с ней здороваюсь, она как будто не слышит меня, не разговаривает со мной, ну думаю очередные закидоны, так как это уже не первый раз, мне в этом плане работается морально тяжеловато. И я понаблюдала за ней, и решила, что она меня принципиально не слышит, всех слышит, а меня нет, и перестала ставить в известность, куда ей надо отойти, у нас так заведено, а вот в последние 2 дня все молчком. Вот позавчера, ей надо было сходить домой, она вспомнила, что оставила на плите кастрюлю с чем -то, ушла не сказав мне, только от медсестер узнала, что она отлучилась до дома, благо живет близко к работе . Ну думаю, раз так, тоже решила пойти на принцип, не докладывала куда отхожу, только медсестрам. Жаловаться бесполезно, она на хорошем счету перед начальством и не только. Когда она так себе ведет, мне не хочется на работу идти, а если иду, то как на каторгу, так как это уже не впервой. Не знаю, чего она добивается своим поведением, может хочет, чтобы я ушла, да уйду ну не сейчас, мне сейчас не резон уходить. У меня планы по поводу здоровья.
Не знаю в каком расположении духа она придет в понедельник. Не знаю как себя вести. Вообще человек непредсказуемый.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На вашем месте, я бы просто игнорировала данного человека. Если действительно только вас не слышит, то зачем тратить энергию на этого коллегу? Отсутствие общения между вами, видимо, никак не сказывается на самом рабочем процессе, поэтому пофиг. Просто приходите на работу чтобы работать, предупреждайте медсестер, если вы отлучились.
Просто в какой-то момент к вам подойдут и спросят «а где твоя коллега?», а вы в ответ «не знаю, не сказала», это уже будут проблемы вашей коллеги. Поэтому лучше уж молча работать и не контактировать, чем данный человек будет шкодить.

Гость
#2

А зачем кому то докладывать кроме тех, кому вы обязаны это делать по уставу? Если она вам по документам не должна отчитываться, делайте свою работу и все. Выполняйте только то, что должны и не берите ее работу просто потому что она ушла.

Если из за ее ухода произошли какие то сложности, идите в администрацию и говорите, что вам нужна помощь в таком то и таком то деле, без жалоб и упоминаний имен и фамилий (тот, кто жалуется, всегда потом огребает и вызывает к себе негатив, ей это только на руку, и уж тем более жалуется на коллегу, то есть создает склоку).

Гость
#3

ой, да забейте. или спросите почему она такая, либо забейте. купите наушники и работайте с музыкой, чтобы скучно не было. мало ли какие закидоны у бабушки)

Гость
#4

Вам тяжело, вы зависимы от других. Многим плевать на коллег.

Гость
#6

Игнорировать её, если что нужно, разговаривать с медсестрами.

Гость
#7

господи да что вам до этой бабке, с ума сошли? взрослая женщина!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: