Гость
Статьи
Человеческая натура не …

Человеческая натура не важна, только результаты действий?

Здравствуйте, значит, если бы я начал писать или говорить кому-то, что мне плохо и я не могу победить эмоции, то другим было бы все равно на мое состояние?
Т.е. другим важно только твои результаты, не важно, какой путь ты проходишь или шел? Т.е. важнее то, какой ты сейчас (т.е. результат пройденого пути)? Получается, человечность не важна? Нужно, просто, делать то, что нужно делать?

Universal Symphony
3 ответа
Последний — Перейти
#2

А при чём тут мифическое прохождение пути?
Что за погоня за "результатами"?
Есть внутренний человек в каждом из нас, спокойный и незыблемый.
И есть внешний человек, сознание которого - стая бешеных обезьян.
А теперь выбирай, какая человечность тебе важнее...

Гость
#3

Смотря кому ты это пишешь, но в основном да, людям безразличны чужие эмоции и заморочки. На планете 8млрд человек, и если твои эмоции становятся обузой, ты становишься балластом и тебя скидывают за борт. Вот почему так важно знать, как самого себя подбодрить, успокоить, настроить, замотивировать и дисциплинировать. Потому что никто другой этого делать для тебя не будет. Более того, согласно исследованиям, люди, которым больше всего нужна эмоциональная поддержка от других и те, кто эту поддержку выпрашивают, чаще всего остаются в одиночестве. Вот такой парадокс. Хоть и нередко можно услышать идеи "не держи все в себе! Поделись переживаниями с близкими". Исследования показывают обратное.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: