Гость
Статьи
Как возникает …

Как возникает фатальность судьбы

Вся человеческая жизнь – это ожидание реакции других людей на ваши неверные поступки. Больше ничего. А реакции бывают разные. Неизвестно какой будет реакция после очередного поступка. Кто-то может не обратить внимание, кто-то плюнет в лицо, а кто-то может и ножом ударить. Этот принцип Леопольд Сонди объяснял на модели аккумуляторов - непрерывно происходит зарядка и разрядка определенных батарей. Если одна из батарей будет полностью заряжена, то в любой момент может произойти реактивно-эстафетная реакция. Произойдет действие – например, уличная драка. А вот чем она закончится, и какой будет продолжительность потасовки зависит от заряда батарей. Потому ожидание реакции других людей на ваши неверные поступки - это и есть суть жизни среднестатистического человека на планете Земля.
Каждому действию человека в жизни предшествует определенный выбор между плоскостью ближайшего простого результата и плоскостью наименьшего сопротивления. При этом человек всегда выбирает первый вариант. Все что вы видите в своей жизни и вокруг себя - Стимул/Реакция- условный и безусловный рефлекс. Именно так появляется ожидание последствий поступка в виде реакции других людей. Теперь возникает следующий вопрос - А реакция на стимул всегда моментальная?. Нет, не всегда. Есть такое понятие как временной характер реакции. Отсюда следует, что она может произойти и через 10 лет. Но есть еще один очень важный фактор - ведь есть ситуации, попадая в которые, человек не знает, что ему делать. Почему? Потому что он сам и является природой и виной всех своих несчастий на протяжении жизни. Причина этих ситуаций - опыт. Все ошибки и необдуманные поступки человека на протяжении жизни формируют его опыт, который является совокупностью всех неудач. Все реакции человека также построены на опыте - на базе поражений. А если в основе реакции и последующего действия лежит неудача, то впереди его гарантированно ожидает новое поражение. Отсюда следует вывод, что судьба человека фатальна и предопределена.

14 ответов
Последний — Перейти
Н
#1

Что за масло масляное?

Н
#2

Фатальный и знач.судьбоносный,роковой.Что за фатальность судьбы еще бляТтт?)

Гость
#3

Бред

Гость
#4

Это не Вы там про Монику рассказ настрочили?!

Гость
#5

фатальный фатализм, роковой рок и судьбоносная судьба

Гость
#6

выдыхай, ёлки))) вовремя)) лично я считаю, что судьба предопределена, потому что мы можем заглянуть в будущее через гадания, а значит оно уже уготовано и неизбежно.. а на кой тогда мы есть если за нас всё решено? я скажу так - нужно максимально расширять сознание чтобы совершенствовать свои способности и менять свою судьбу, для начала начинать осознавать свои действия и строить события целенаправленно намеренно не опираясь на эмоции

Гость
#7

еще классный эксперимент, пробуйте делать не свойственные вам поступки и нелогичные действия, вы позабавитесь)) отключите автопилот мозга

Гость
#8

трам тарарарм там паррарам, и вы сейчас где? нет... вы не здесь.. потелайте где нибудь там, где еще не были.. погрузитесь в мир неведанный вам..

Ева
#9

прикольно, я даже все прочла, интересно

#10

Начали так отлично,а закончили НЕПРАВИЛЬНО)Жаль
А поясняю.Цитата
"Все реакции человека также построены на опыте - на базе поражений. А если в основе реакции и последующего действия лежит неудача, то впереди его гарантированно ожидает новое поражение. Отсюда следует вывод, что судьба человека фатальна и предопределена"
Все верно,есть опыт,НО,в чем проблема всех людей,что они на одни и те же грабли наступают и думают "ой судьба" .А СЕКРЕТ в том,что люди НЕ принимают опыт,отрицают,таким образом отрицая целостность,отрицая сами же то,что сами и притянули.А отрицание ведет к повторению
Вот девушку один раз бросил мужчина и следом еще 5 мужчин.Она думает "ой судьба такая"
А надо что?Надо было принять ПЕРВЫЙ опыт,признать-да,он был,я его прошла и прочувствовала и он имеет место быть в моих опытах. ВСЕ.Подсознание приняло и больше такого НЕ будет повторяться, отрицания НЕ будет. ПРИНЯТИЕ-это основа успеха.
Если бы люди ЭТИ вещи понимали, то не было бы столько неудачников и несчастных.

Гость
#11
Гость

еще классный эксперимент, пробуйте делать не свойственные вам поступки и нелогичные действия, вы позабавитесь)) отключите автопилот мозга

И чем такой опыт может закончиться? Потерей себя?)

ололо
#12
☘ Ванадис ☘

Начали так отлично,а закончили НЕПРАВИЛЬНО)Жаль
А поясняю.Цитата
"Все реакции человека также построены на опыте - на базе поражений. А если в основе реакции и последующего действия лежит неудача, то впереди его гарантированно ожидает новое поражение. Отсюда следует вывод, что судьба человека фатальна и предопределена"
Все верно,есть опыт,НО,в чем проблема всех людей,что они на одни и те же грабли наступают и думают "ой судьба" .А СЕКРЕТ в том,что люди НЕ принимают опыт,отрицают,таким образом отрицая целостность,отрицая сами же то,что сами и притянули.А отрицание ведет к повторению
Вот девушку один раз бросил мужчина и следом еще 5 мужчин.Она думает "ой судьба такая"
А надо что?Надо было принять ПЕРВЫЙ опыт,признать-да,он был,я его прошла и прочувствовала и он имеет место быть в моих опытах. ВСЕ.Подсознание приняло и больше такого НЕ будет повторяться, отрицания НЕ будет. ПРИНЯТИЕ-это основа успеха.
Если бы люди ЭТИ вещи понимали, то не было бы столько неудачников и несчастных.

похоже на меня.опыт не приняла,а грабли продолжались.3 мужчин за 5 лет.одно и тоже.и имя одно у них было)

#13
Гость

И чем такой опыт может закончиться? Потерей себя?)

Скорее приобретением себя настоящего)

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#14
Гость

еще классный эксперимент, пробуйте делать не свойственные вам поступки и нелогичные действия, вы позабавитесь)) отключите автопилот мозга

Ничего особенного не произойдёт кроме разочарования) я так замуж сходила, делая не свойственные мне вещи с чужими мне людьми. Дичь какая-то вышла. Уж лучше быть собой и жить по своей программе.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем