Гость
Статьи
Верите ли вы в судьбу:

Верите ли вы в судьбу:

Как вы считаете судьба везде нас по жизни ведет или все зависит от нас? Вчера с подругами возник спор, одни говорят что судьбы ни какой нет, все зависит от человека, т.е. у каждого всегда есть несколько выборов и мы в праве выбрать любой. Другие утверждали что мы выбираем именно тот путь который дан нам судьбой. Я была сторонницей второго. А вы как считаете? Можете даже писать свои истории, будет интересно почитать)))

40 ответов
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

Я безусловно, фаталистка.

Вся моя жизнь тому подтверждение)

Gusynya
#2
Гостья с иронией

Я безусловно, фаталистка. Вся моя жизнь тому подтверждение)

100 % у меня также)

Амиго
#3

нет,не верю.мы сами творцы своего счастья,в том числе и судьбы.

#4

путь выбирает судьба, но на пути есть и перекрестки

#5
Грин

путь выбирает судьба, но на пути есть и перекрестки

согласна!

Сижу на работе
#6

Я думаю "там" наверху, уже все за нас решили. Судьба у каждого человека уже расписана по шагу. Все щас будут говорить мол я сама выбираю какую дорогу выбрать, судьбою УЖЕ решено какую ты из двух дорог выбрала. Так что я за то что судьба уже расписана!!!!

Настена
#7

я считаю все зависит от человека

Котя
#8
Сижу на работе

Я думаю "там" наверху, уже все за нас решили. Судьба у каждого человека уже расписана по шагу. Все щас будут говорить мол я сама выбираю какую дорогу выбрать, судьбою УЖЕ решено какую ты из двух дорог выбрала. Так что я за то что судьба уже расписана!!!!

+1000000000000000000000000

гостья
#9

Думаю основные моменты действительно предрешены, мелочи оставлены на наше усмотрение))

Олька
#10

В судьбу не верю,в себя-ВЕРЮ!

Трали-Вали
#11
Сижу на работе

Я думаю "там" наверху, уже все за нас решили. Судьба у каждого человека уже расписана по шагу. Все щас будут говорить мол я сама выбираю какую дорогу выбрать, судьбою УЖЕ решено какую ты из двух дорог выбрала. Так что я за то что судьба уже расписана!!!!

Так говорят слабаки и лентяи.

г
#12

я верю в судьбу, нам уже с рождением расписано какая будет у нас судьба, от человека многое зависит ,но от судьбы не убежишь

Сижу на работе
#13
Трали-Вали

Так говорят слабаки и лентяи.

Причем здесь слабаки и лентяи??? К примеру. Как ни крути, сколько не работай, олигархом не каждому дано быть - Судьба у тебя такая!!!!

Warszawa w rozach
#14

Я верю, что что-то есть. Иначе как объяснить то, что одни люди трудятся гораздо больше, стараются, прикладывают усилия, а ничего не получается, когда другим без труда это идет в руки? Как объяснить случаи, когда ты оказываешься в нужном месте, в нужное время? Или когда что-то не получается, как бы ты не старался? Или когда тебя преследует по жизни конкретный человек, который в общем-то тебе не слишком поначалу и нравился? Конечно, можно подогнать тысячи и сотни научных теорий, объяснений, но если бы они реально работали все бы уже давным-давно были счастливы... Но и на судьбу полагаться полностью тоже не следует. Во всем хороша мера и золотая середина. Считаю, необходимые усилия следует прикладывать, но если уж ни в какую не получается (часто даже по обстоятельствам, не зависящим от тебя) - не твое.

Трали-Вали
#15
Сижу на работе

Причем здесь слабаки и лентяи??? К примеру. Как ни крути, сколько не работай, олигархом не каждому дано быть - Судьба у тебя такая!!!!

Ну-ну! Сидите и дальше верьте в карму, а я предпочитаю действовать. Для того, чтобы стать олигархом, нужно вкалывать, а не лежать на печи и ждать, когда с неба будут сыпаться золотые монеты.

Гость
#16
Трали-Вали

Ну-ну! Сидите и дальше верьте в карму, а я предпочитаю действовать. Для того, чтобы стать олигархом, нужно вкалывать, а не лежать на печи и ждать, когда с неба будут сыпаться золотые монеты.

+1

Гость
#17

В Бога я верю.

Гость
#18
Трали-Вали

Ну-ну! Сидите и дальше верьте в карму, а я предпочитаю действовать. Для того, чтобы стать олигархом, нужно вкалывать, а не лежать на печи и ждать, когда с неба будут сыпаться золотые монеты.

Для того, чтобы олигархом стать, вкалывать уметь мало. Надо еще и воровать уметь, да по трупам пройтись, если понадобиться. В России иначе никак, если мы говорим именно об олигархах, а не о тех, кто заработал пару-тройку долларовых миллионов. Может быть в других странах иначе, не знаю, но здесь, в России, олигарх и законопослушный гражданин - вещи не совместимые.

Трали-Вали
#20
KARMA

хахахахахаха...

горделивые придури - те, кто надеется только на себя.



Да хоть об о срись, да хоть обнадейся, да хоть убейся - от тебя в этой жизни зависит так мало!

Да, ты можешь выбрать - сожрать тебе сейчас суши или выпить бокал горячего молока...или уложить свою *** на диван или попрыгать на скакалке...не более.



все.

остальным ты управлять не можешь.

Садясь в самолет - дай 100%-ную уверенность, что только благодаря тебе он сейчас не грохнется .

Или же будучи на острове среди детей тебя не приострелит маньяк...или же катаясь на лодке она не утонет...или же ехавшего впереди тебя на машине не схватит инфаркт...и затормозить будет поздно...

или же кто-то может дать гарантию, что он зайдет в метро и даже террористы его не взорвут?



или тебе на бошку не упадет осколок метеорита?



ЧТО? что в твоей жизни зависит конкретно от тебя?

ок. принимать или не принимать наркотики - да...

всети здоровый или нездоровый образ жизни - да...



ХАХА...мы даже не можем выбрать себе дату и место рождения, родителей, гены...

что конкретно зависит от ребенка, родившегося в Африке с диагнозом СПИД?

или под пулями в Кабуле...



что от нас зависит?



НО! все мы приходим к определенному решению только исключительно благодаря цепочке обстоятельств, которые нас к этому решению подвели!

т.е. наша карма.

ВСЕ.

После пары предложений, я не стала читать этот речевой понос. Сходите, головой об стенку побейтесь, а потом возвращайтесь. И уже, без истерики. Спасибо.

Трали-Вали
#21
Гость

Для того, чтобы олигархом стать, вкалывать уметь мало. Надо еще и воровать уметь, да по трупам пройтись, если понадобиться. В России иначе никак, если мы говорим именно об олигархах, а не о тех, кто заработал пару-тройку долларовых миллионов. Может быть в других странах иначе, не знаю, но здесь, в России, олигарх и законопослушный гражданин - вещи не совместимые.

Это к чему было написано? Ну если на то пошло, олигархом можно и не стать, а вот успешным, законопослушным предпринимателем - сложно, но абсолютно реально.

Dior
#22
Трали-Вали

KARMAхахахахахаха...

горделивые придури - те, кто надеется только на себя.



Да хоть об о срись, да хоть обнадейся, да хоть убейся - от тебя в этой жизни зависит так мало!

Да, ты можешь выбрать - сожрать тебе сейчас суши или выпить бокал горячего молока...или уложить свою *** на диван или попрыгать на скакалке...не более.



все.

остальным ты управлять не можешь.

Садясь в самолет - дай 100%-ную уверенность, что только благодаря тебе он сейчас не грохнется .

Или же будучи на острове среди детей тебя не приострелит маньяк...или же катаясь на лодке она не утонет...или же ехавшего впереди тебя на машине не схватит инфаркт...и затормозить будет поздно...

или же кто-то может дать гарантию, что он зайдет в метро и даже террористы его не взорвут?



или тебе на бошку не упадет осколок метеорита?



ЧТО? что в твоей жизни зависит конкретно от тебя?

ок. принимать или не принимать наркотики - да...

всети здоровый или нездоровый образ жизни - да...



ХАХА...мы даже не можем выбрать себе дату и место рождения, родителей, гены...

что конкретно зависит от ребенка, родившегося в Африке с диагнозом СПИД?

или под пулями в Кабуле...



что от нас зависит?



НО! все мы приходим к определенному решению только исключительно благодаря цепочке обстоятельств, которые нас к этому решению подвели!

т.е. наша карма.

ВСЕ.После пары предложений, я не стала читать этот речевой понос. Сходите, головой об стенку побейтесь, а потом возвращайтесь. И уже, без истерики. Спасибо.

А по моему очень внятно и логично человек пишет.)Ну чуть с эмоциями,но вполне адекватно.Я поддерживаю все вышесказанное.

Гость
#23

Я верю в судьбу и верю в то, что все предрешено. У меня были ситуации в жизни, когда все было против того, что в итоге произошло - но это произошло все равно вопреки всему. А еще я как-то была у астролога (ради любопытства пошла). Она мне назвала моего будущего мужа с точностью почти до имени и фамилии. и всю мою жизнь мне рассказала от и до. И подруге моей сказала, что у нее в этом году мама онкологией заболеет - подтвердилось :(

Трали-Вали
#24
Dior

А по моему очень внятно и логично человек пишет.)Ну чуть с эмоциями,но вполне адекватно.Я поддерживаю все вышесказанное.

Это как раз яркий пример неадекватности. Как-то глупо списывать все на судьбу. Тем самым, люди открещиваются от своей ответственности, на самом-то деле. Живя в иллюзии, что за меня все решили - смешно, право. А про терроризм. на мой взгляд, так вообще кощунственно. Возрадуйтесь, что "судьба сделала такой подарок", там не оказалось родственников этой неадекватной шизофренички. Нужно всегда к чему-то стремиться, а не жить по принципу "а не судьба". И логики, кстати, нет абсолютно никакой. И приплетать, опять же, несчастные души, это вообще мерзотно.

"На Бога надейся, а сам не плошай!"

Гость
#25
Трали-Вали

Это к чему было написано? Ну если на то пошло, олигархом можно и не стать, а вот успешным, законопослушным предпринимателем - сложно, но абсолютно реально.

К тому, что надо изначально разделять понятия. К тому предыдущему вашему посту, где вы объясняете людям, что надо идти вкалывать, чтобы олигархом стать. Теперь я ясно изъяснилась, или снова спросите, к чему этот пост?

Гость
#26
Трали-Вали

Dior





А по моему очень внятно и логично человек пишет.)Ну чуть с эмоциями,но вполне адекватно.Я поддерживаю все вышесказанное.Это как раз яркий пример неадекватности. Как-то глупо списывать все на судьбу. Тем самым, люди открещиваются от своей ответственности, на самом-то деле. Живя в иллюзии, что за меня все решили - смешно, право. А про терроризм. на мой взгляд, так вообще кощунственно. Возрадуйтесь, что "судьба сделала такой подарок", там не оказалось родственников этой неадекватной шизофренички. Нужно всегда к чему-то стремиться, а не жить по принципу "а не судьба". И логики, кстати, нет абсолютно никакой. И приплетать, опять же, несчастные души, это вообще мерзотно.

"На Бога надейся, а сам не плошай!"

Как вы высокомерны :(( То диагнозы ставите, то презрительно кидаете: "а это к чему?". Если вы не поняли, то писали не про безответственность. Если человек верит в судьбу, это не значит, что он плюет на все и всех. Это такие очевидные вещи, вы же впадаете в крайности.

Трали-Вали
#27
Гость

Как вы высокомерны :(( То диагнозы ставите, то презрительно кидаете: "а это к чему?". Если вы не поняли, то писали не про безответственность. Если человек верит в судьбу, это не значит, что он плюет на все и всех. Это такие очевидные вещи, вы же впадаете в крайности.

Не стоит на меня ставить свои штампы, я них не нуждаюсь. И Вашей характеристики своих личностных качеств, я также не нуждаюсь. Вы вообще знаете, что означает слово "надменность"? Нет, я так и поняла.

Я делаю выводы исключительно по постам в этой теме. По ходу пьесы получается так (грубо говоря): Абсолютно ВСЁ определяет кармы, мы же - бедняжечки, ничего не можем сами сделать, кроме как в уголок задумчивости сбегать, мы будем молча лицом торговать и ждать момента, когда фортуна улыбнется нам и сделает щедрый подарок, мы же не желаем что-то делать, мы даже не предпринимаем попыток, ведь все определяет судьба.

Все просто.

Трали-Вали
#28
Гость

К тому, что надо изначально разделять понятия. К тому предыдущему вашему посту, где вы объясняете людям, что надо идти вкалывать, чтобы олигархом стать. Теперь я ясно изъяснилась, или снова спросите, к чему этот пост?

Мою цитату с "объяснением", пожалуйста. Я всего лишь предложила в достаточно утрированной форме, это просто и понятно. А Ваш пассаж, как обычно, на тему "все богачи - воры и негодяи!", меня, в принципе не особо интересовал. Хотя, это Ваше мнение и Вы имеете на него полное право. Но речь не об этом, Вы можете создать свою тему, касаемо именно этой проблемы. И все же, Ваш комментарий не имеет никакого отношения к данной теме.

ав
#29

блин, как бы уже Тралю -Валю забанили... раскаркалась, ***

Кактус
#30

Судьба - это как план сочинения.Нет жесткого предопределения, есть только ВЕРОЯТНОСТЬ...В смысле - вероятность одного (скажем. спиться или стать наркоманом) выше. чем вероятность другого (скажем. стать звездой Голливуда).Но ни 0%, ни 100% нет.

Кактус
#31

Гость 23. а мне астролог ни одного события не угадал!С гадалками - та же картина...

Гостья
#32
Dior

Трали-Вали KARMAхахахахахаха...

горделивые придури - те, кто надеется только на себя.



Да хоть об о срись, да хоть обнадейся, да хоть убейся - от тебя в этой жизни зависит так мало!

Да, ты можешь выбрать - сожрать тебе сейчас суши или выпить бокал горячего молока...или уложить свою *** на диван или попрыгать на скакалке...не более.



все.

остальным ты управлять не можешь.

Садясь в самолет - дай 100%-ную уверенность, что только благодаря тебе он сейчас не грохнется .

Или же будучи на острове среди детей тебя не приострелит маньяк...или же катаясь на лодке она не утонет...или же ехавшего впереди тебя на машине не схватит инфаркт...и затормозить будет поздно...

или же кто-то может дать гарантию, что он зайдет в метро и даже террористы его не взорвут?



или тебе на бошку не упадет осколок метеорита?



ЧТО? что в твоей жизни зависит конкретно от тебя?

ок. принимать или не принимать наркотики - да...

всети здоровый или нездоровый образ жизни - да...



ХАХА...мы даже не можем выбрать себе дату и место рождения, родителей, гены...

что конкретно зависит от ребенка, родившегося в Африке с диагнозом СПИД?

или под пулями в Кабуле...



что от нас зависит?



НО! все мы приходим к определенному решению только исключительно благодаря цепочке обстоятельств, которые нас к этому решению подвели!

т.е. наша карма.

ВСЕ.После пары предложений, я не стала читать этот речевой понос. Сходите, головой об стенку побейтесь, а потом возвращайтесь. И уже, без истерики. Спасибо.





А по моему очень внятно и логично человек пишет.)Ну чуть с эмоциями,но вполне адекватно.Я поддерживаю все вышесказанное.

Мне тоже понравилось как написано.Все верно абсолютно.

Даже если ты впахиваешь и добиваешься поставленных целей(типа человек сам кузнец своего счастья),то значит,что по судьбе у тебя выпало родится упертым таким лбом,который будет землю жрать,но добьется свое.

Трали-Вали
#33
ав

блин, как бы уже Тралю -Валю забанили... раскаркалась, ***

Мда...Куда матушка Ваша смотрела, когда Вас "воспитывала". Фууу, челядь.

Киви
#34

31. Кактус | 28.07.2011, 22:33:01 [1249755397] Кактус

Гость 23. а мне астролог ни одного события не угадал!С гадалками - та же картина...

Кактус,привет! Что "астролог не угадал" - немного ввело в ступор. Астролог " не угадывает " - а видит в карте тебя , как в чертеже -рентгене . НО, если ей дать неправильные данные место , время и дату рождения , она видит не тебя !Отсяда и разочарование . Скорей всего, не правильно сказала время рождения ( а это важно , даже 10 минут ) и ей пришлось подстраивать под тебя натальную карту по внешним данным /либо по событиям в жизни , а это всегда приблизительно ....

По теме . Судьбоносные моменты жизни :родителей , рождение в опр. месте и времени , встреча с партнером ( -рами) по жизни , болезни , переезд в др. страну и смерть( обстоятельства и время ) мы не можем никак измнить , а прочее - от нас зависит .

Много ли - мало - ли зависит ?

Посеешь мысль √ пожнешь поступок, посеешь поступок √ пожнешь привычку, посеешь привычку √ пожнешь характер, посеешь характер √ пожнешь судьбу

╚Мы есть то, чем обычно занимаемся╩ (Аристотель)

Удачи всем

любимая
#35

Друзья, а не кажется ли вам, что возможность управлять своей судьбой слишком большая роскошь для хомосапиенса? Не кажется ли вам, что МИРОЗДАНИЕ просто не может себе этого позволить? Чтобы от мизинца какого-то людишки и его поступков зависело ГЛОБАЛЬНОЕ ? Если бы мы были способны управлять судьбой, то нас бы еще до рождения спрашивали: чего желаете? Но увы, наши желания НИКОГО не интересуют! И по какой логике дается каждому - пес его знает. Нет, я не хочу сказать, что поэтому следует сидеть, ничерта не делать и дожидаться... Хотя... Кто-то вот сидит - и дожидается, кто-то суетится - и нифига. По большому счету - все ОДНО.

кошечка
#36

Гость ╧23, если Вы живете в Питере, то не могли бы дать мне телефончик этого астролога? Я счас на перепутье, не знаю как правильно сделать выбор, а годы, к сожалению, бегут.(( Буду Вам очень благодарна.)

Juliya
#37

Я тоже верю в судьбу..но считаю что и от самого человека тоже очень многое зависит, то есть судьба предопределяет, а человек сам решает, как ему поступить..и от этого зависит дальнейший ход его жизни..

есть еще такой анекдот про попа, который попал в наводнение и всем, кто предлагал ему помощь, отвечал: "меня Бог спасет, мне Бог поможет"..и что в итоге? тот поп утонул..а потом еще спрашивал (там, наверху), почему Бог его не спас..в итоге мораль такова, что на Бога надейся, а сам не плошай, вот только все это мы понимаем, когда сами пройдем несколько таких жизненных ситуаций, когда ничего уже вернуть нельзя...но я надеюсь, что все-таки это идет на пользу человеку, чтобы в будущем он мог изменить свою жизнь к лучшему и поступить так, а не иначе, основываясь на предыдущем опыте.

Juliya
#38
Warszawa w rozach

Я верю, что что-то есть. Иначе как объяснить то, что одни люди трудятся гораздо больше, стараются, прикладывают усилия, а ничего не получается, когда другим без труда это идет в руки? Как объяснить случаи, когда ты оказываешься в нужном месте, в нужное время? Или когда что-то не получается, как бы ты не старался? Или когда тебя преследует по жизни конкретный человек, который в общем-то тебе не слишком поначалу и нравился? Конечно, можно подогнать тысячи и сотни научных теорий, объяснений, но если бы они реально работали все бы уже давным-давно были счастливы... Но и на судьбу полагаться полностью тоже не следует. Во всем хороша мера и золотая середина. Считаю, необходимые усилия следует прикладывать, но если уж ни в какую не получается (часто даже по обстоятельствам, не зависящим от тебя) - не твое.

Согласна с вами на 100%!

http://eresi.ru/doverie-ili-doverchivost/

хорошая статья, не совсем по теме, но мысли правильные!

Гость
#39

Я не верю в судьбу потомушто не когда и не задумывалась об этом!

Гость
#40
Трали-Вали

После пары предложений, я не стала читать этот речевой понос. Сходите, головой об стенку побейтесь, а потом возвращайтесь. И уже, без истерики. Спасибо.

АбАААлдеть! Даже добавить нечего!!!! А про "хоть обосрись, хоть убейся"- не поспоришь!!!!!!! Согласна на все 100!!!!!!!!!!

Гость
#40

Такого еще не было!!! На грядущий Хэллоуин (в ночь с 31 октября) ЧЕТЫРЕ СИЛЬНЕЙШИХ ПРАКТИКА  проведут ПРИВОРОТ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ"!!! Четырехкратная мощь и сила - для тех, КОМУ ТАКОЙ СЛУЧАЙ ПРЕДПИСАН СУДЬБОЙ (и никак иначе). ДОРОГО!!! Заявки, вопросы и подробности - по 25 октября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: