Гость
Статьи
Почему ,когда все …

Почему ,когда все есть, люди катятся на дно?

Пример ОАЭ. У сыновей шейха есть все с детства, нет необходимости пахать. Вроде бы живи и радуйся, занимайся чем хочешь. Однако, пару сыновей вели развратный образ жизни и уже померли в молодом возрасте. Образование, работа, деньги и т.п. не сделали их счастливыми...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без цели - "всё есть" - бессмысленно

Гость
#2

Потому что не в деньгах счастье. У детей богатых родителей трудности с выбором цели в жизни. Им некуда стремиться, все уже есть. Обычный человек стремится к лучшей жизни, для этого учится и ищет хорошую работу. Чтобы денег было больше, чтобы путешествовать и т.д. У детей богатых родителей все это уже есть без всяких усилий. Мотивации на развитие нет.

Гость
#4

ну если из множества сыновей только парочка померла, остальные нормальные, то это просто бракованные какие-то были.

Гость
#5
Гость

Без цели - "всё есть" - бессмысленно

цель-то есть всегда - на место папы влезть.

#6

Я как-то не заметил, чтобы у шейха родился Омар Хайям, Абу али Ибн Сина и так далее.
А вот взять и сказать папе шейху, что меня тут всё задрало, и я хочу всех послать и поехать в Пуэрто Рико.
Мафия бессмертна.

Гость
#7

От финансов это видимо не зависит. У богатых причина/повод/отговорка - богатство, у бедных бедность

Гость
#8

Потому что важна не внешняя наполненность жизни, а внутренняя.
Если нет внутренней, то ощущение счастья недостижимо.
Многие этого не понимают, а счастья-то хочется, вот и ищут его вовне - в шмотках, достижениях, ощущениях (в адреналине; дофамине и эндорфине в формате всякой фигни, изменяющей сознание, и тд). Получают кратковременное удовлетворение и удовольствие, оно быстро проходит, начинается поиск новых.
Тем, кто изначально растёт в слишком материально-ориентированных установках и условиях (независимо от финансового благополучия семьи), гораздо сложнее переключиться на свой внутренний мир и решение проблем в нём, перестать от них убегать и начать разбираться, что именно они там пытаются "забить" внешней мишурой и удовольствиями. Им гораздо сложнее осознать, что счастье именно там прячется)

Автор
#9
Гость

Потому что важна не внешняя наполненность жизни, а внутренняя.
Если нет внутренней, то ощущение счастья недостижимо.
Многие этого не понимают, а счастья-то хочется, вот и ищут его вовне - в шмотках, достижениях, ощущениях (в адреналине; дофамине и эндорфине в формате всякой фигни, изменяющей сознание, и тд). Получают кратковременное удовлетворение и удовольствие, оно быстро проходит, начинается поиск новых.
Тем, кто изначально растёт в слишком материально-ориентированных установках и условиях (независимо от финансового благополучия семьи), гораздо сложнее переключиться на свой внутренний мир и решение проблем в нём, перестать от них убегать и начать разбираться, что именно они там пытаются "забить" внешней мишурой и удовольствиями. Им гораздо сложнее осознать, что счастье именно там прячется)

Да вот мне и непонятно почему они с помощью денег не реализовали свои интересы, какие-то проекты. Ведь дело не в деньгах, а своей реализации. Для чего они учились? Можно было развиваться и строить свой бизнес, как это делает Илон Маск. А они на баб все спустили и наркоту. Итог закономерный.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: