Гость
Статьи
Ситуация – я никогда …

Ситуация – я никогда нет, так же я

Например, я терпеть не могла детей с самого детства, сейчас люблю своих, но не чужих. Может потому, что меня обесценивали на фоне младенцев, к тому же они сами считали себя особенными. Постоянно вели себя так, будто им все должны. В тот же момент я помню, как будучи подростком спасла девичьего младенца от падения с кровати, хотя она мне была даже безразлична. Опишите ситуацию в которой вы думаете никогда не окажитесь и что в результате произошло.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывало, и не раз. Длинно писать будет. Но принцип "никогда не говори никогда" работает.

Гость
#2

А разве, чтобы помочь людям, надо их любить? Конечно если ребенок падает или прохожий спотыкается я помогу и мне для этого не надо испытывать симпатию к ним. Давайте сразу, я не говорю, что прям жизнь отдам, но помочь конечно.
Еще не знаю, почему считается, что все должны любить чужих детей. Наверное любить детей, потому что они дети, это своего рода талант, как и талант к математике, дано не всем. Это не мешает мне понимать мозгами, что это маленький человек, поэтому в некотором роде беззащитный и иногда я, как взрослый, возможно должна его защитить. Но к любви это отношение не имеет.
Что касается любви. Я не люблю незнакомых, малознакомых людей. Не в смысле негативно, а в смысле не испытываю позитива. Уже по мере общения и узнавания человека могу его полюбить или проникнуться симпатией, а могу и не проникнуться. Я например мужа люблю, но я же не люблю всех мужчин. Так же и дети, своих люблю, чужие это чужие. Есть отдельные личности, к которым ты проникаешься симпатией, как например, к друзьям. А бывают родственники неприятные или вроде отношения нормальные, но не будь вы родственниками, никогда добровольно не общались бы, потому что разные. Дети - это такие же люди. У меня много родных и двоюродных племянников, но именно люблю я только одну двоюродную племянницу. Она с младенчества тянулась ко мне и была ласковой, слушалась. Остальные или раздражали, наглые к примеру, или у них тоже ко мне интерес не возникал. Я люблю детей так же как и взрослых, конкретных личностей и штучно, а не по умолчанию.

Гость
#4

По теме. Я поняла, что иногда тебе кажется, что это ты добровольно принимаешь решение, никто с пистолетом у виска не стоит, коришь себя впоследствии за неправильность. А по факту, у тебя другого выбора то и нет, тебе его не дают.
К примеру, я вышла замуж по любви в 18. Муж был абюзером, 7 лет терпела, потом развелись. Развод был моей инициативой. Много лет себя корила за замужество. Только уже сильно повзрослев поняла, но по сути мне родители выбора не оставили. Во-первых, я росла в среде, где рано замуж выходят, женщина без мужчины не человек, встречаться и уж не дай боже секс или даже просто поцелуи до брака это грех. Мне было лет 17, мы переехали в новое место, папа никого из мальчиков друзей ко мне не подпускал, так что круг моего общения был ограничен. Мой муж был старше меня на 10 лет и единственный, которому мои родители доверяли, он часто был у нас дома и мне можно было с ним гулять. Слушайте, в 17 лет гормоны, влюбляться хочется. Ты же не можешь влюбиться в того, кого нет, влюбляешься в тех, кто рядом. Не на ровном месте естественно, он за мной ухаживал. Стали встречаться, но пришлось украдкой, иначе отец сжил бы со света. Секса не было, но поцелуи и потрогашки были. Вроде ве нормально было, розовые пони и все такое, встречаться украдкой тоже надоело, да и я не знала как можно встречаться годами просто так, у нас или расставались довольно быстро или женились. У нас любовь, морковь, мы и поженились. А еще мне постоянно родители говорили, что вот мне 18, я дармоедка, должна замуж, вдруг меня не возьмут. Я поступать в университет хотела, но родители всячески били по рукам, мол зачем, только деньги зря потрачу. Хотела съехать в другую родительскую квартиру в другом городе, нельзя. Хотела съехать отдельно и жить рядом с подружками, нельзя. И вообще странно, что я одна жить хочу, гулящая что ли. Зачем же еще женщине можно жить одной? Единственное, что можно, пойти сразу пахать и зарплату родителям отдавать и сразу замуж выйти. Хотя как выйдешь и за кого, если н

Гость
#5
Гость

По теме. Я поняла, что иногда тебе кажется, что это ты добровольно принимаешь решение, никто с пистолетом у виска не стоит, коришь себя впоследствии за неправильность. А по факту, у тебя другого выбора то и нет, тебе его не дают.
К примеру, я вышла замуж по любви в 18. Муж был абюзером, 7 лет терпела, потом развелись. Развод был моей инициативой. Много лет себя корила за замужество. Только уже сильно повзрослев поняла, но по сути мне родители выбора не оставили. Во-первых, я росла в среде, где рано замуж выходят, женщина без мужчины не человек, встречаться и уж не дай боже секс или даже просто поцелуи до брака это грех. Мне было лет 17, мы переехали в новое место, папа никого из мальчиков друзей ко мне не подпускал, так что круг моего общения был ограничен. Мой муж был старше меня на 10 лет и единственный, которому мои родители доверяли, он часто был у нас дома и мне можно было с ним гулять. Слушайте, в 17 лет гормоны, влюбляться хочется. Ты же не можешь влюбиться в того, кого нет, влюбляешься в тех, кто рядом. Не на ровном месте естественно, он за мной ухаживал. Стали встречаться, но пришлось украдкой, иначе отец сжил бы со света. Секса не было, но поцелуи и потрогашки были. Вроде ве нормально было, розовые пони и все такое, встречаться украдкой тоже надоело, да и я не знала как можно встречаться годами просто так, у нас или расставались довольно быстро или женились. У нас любовь, морковь, мы и поженились. А еще мне постоянно родители говорили, что вот мне 18, я дармоедка, должна замуж, вдруг меня не возьмут. Я поступать в университет хотела, но родители всячески били по рукам, мол зачем, только деньги зря потрачу. Хотела съехать в другую родительскую квартиру в другом городе, нельзя. Хотела съехать отдельно и жить рядом с подружками, нельзя. И вообще странно, что я одна жить хочу, гулящая что ли. Зачем же еще женщине можно жить одной? Единственное, что можно, пойти сразу пахать и зарплату родителям отдавать и сразу замуж выйти. Хотя как выйдешь и за кого, если н

Хотя как выйдешь и за кого, если ни с кем общаться нельзя.
Но тогда я этого не видела. Я же влюбилась, меня же отец не шваброй гонял, чтобы я за бывшего замуж вышла. А то что влюбиться больше было не в кого и мой жизненный выбор был ограничен, я конечно долго не видела.
И развод был хоть и моей инициативой, но мой бывший на меня руку поднимал. То есть выбор, быть разведенкой или постоянно битой. Но так как я инициировала развод, то я плохая, не сохранила семью. ***.
Так что не говори никогда, ведь это не всегда выбор. Иногда это единственное возможное нормальное решение из кучи плохих, но ты обманываешь себя, что ты делаешь осознанный выбор.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: