Гость
Статьи
Страх зря прожитой …

Страх зря прожитой жизни

Умер отец. Мне 35. Ничего не создала, семьи нет, толком ни фига. Появился страх смерти и депрессия. Как в другой реальности живу.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

тема бред и муть.

Хочу на озеро
#2

купи дачу, помогай животным, роди, волонтёрь...делай что-нибудь, главное от души

Гость
#3

Мало кто может что то создать.
Копии половины генома не созидание, а тупик.
Расслабьтесь, жизнь большинства бессмысленна.
Вы могли "создать" закладчика или ***. Или того, кто будет выбивать из вас пенсию на дозу.
Живите, получайте удовольствия, их много.

Гость
#4

После смерти близких родственников у меня восприятие жизни тоже разделилось на до и после. Ушли беззаботность и оптимизм, все время будто с камнем на душе, что в дальнейшем такие вещи неизбежны. Не могу избавиться от этих мыслей, постоянный фоновый страх привел к неврозу.

Гость
#5

Если папка кормилец был, то труба

Гость
#6
Гость

Если папка кормилец был, то труба

Кормилец оставит что то после себя.
Вот лишиться иллюзии защиты, это страх и депрессия, да.

Гость
#7
Гость

Кормилец оставит что то после себя.
Вот лишиться иллюзии защиты, это страх и депрессия, да.

Ну имущество содержать тоже сложно, башлять везде ,да и просто денег дает и решает все проблемы
Потом это делает муж

Гость
#8
Гость

Ну имущество содержать тоже сложно, башлять везде ,да и просто денег дает и решает все проблемы
Потом это делает муж

Это потеря, в доходах тоже.
Но 35 лет это не 12, не пропадет.

Гость
#9

Выходите по вечерам на прогулки, пройтись, подышать воздухом. Умирать вам ещё рано, у вас ещё лет 15-20 активной жизни впереди. Можно и личную наладить. Сейчас это сложный, но временный период. Его нужно просто пережить.

Гость
#10

Ах, да прекратите терзаться попусту, призрачно всё в этом мире бушующем, это надо помнить. И не надо ставить перед собой планов громадьё, всё химера и эфимерно. Сxодите прогуляйтесь, что-нибудь вкусненькое съешьте, котёночка понянчите, книжку хорошую почитайте, и никаких дурацких миссий.

Гость
#11

жизнь бессмысленна у всех и нет в ней никакого смысла ни у кого

Гость
#12

Жизнь бессмысленна только у счастливых идиотов, выше отписавшихся.
С чем я их и поздравляю.
_
Жизнь всегда имеет смысл, для высшего разума, коим человек не является, для высшей цели, которую человек не способен осознать, для чего-то конкретного в какой-то промежуток времени. Для созидания, для добрых дел и т.п. Но сама по себе жизнь бессмысленна, и само по себе счастье и удовлетворение человека тоже бессмысленно. Есть смысл делать что-то для других, и оказавшись в нужное время в нужном месте выполнить своё предназначение в жизни (ключ здесь - для других, а не для своего эгоизма).

Гость
#13

Плюнь. Все так живут.
Толпой угоюмою и скоро позабытой над миром мы пройдём без шума и следа.
Семьи щас нет ни у кого, так, имитация.

Гость
#14
Гость

Выходите по вечерам на прогулки, пройтись, подышать воздухом. Умирать вам ещё рано, у вас ещё лет 15-20 активной жизни впереди. Можно и личную наладить. Сейчас это сложный, но временный период. Его нужно просто пережить.

Какая там у неё личная жизнь?
Что она, девочка, что ли?
У неё теперь жизнь только общественная...
Зато весело!

#15

вы до сих пор привязаны отцу, поэтому так себя и чувствуете. Это не плохо, но с точки зрения гармонии лучше перепривязаться к другому источнику, память о нём вы этим не оскорбите, а жизнь заиграет новыми красками. Напишите в лс в телеграм, подскажу что можно сделать конкретнее, контакт в профиле

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: