Гость
Статьи
Зря прожитая жизнь...

Зря прожитая жизнь...

Замужем 17 лет, мне уже 39. Брак неудачный, измены, внебрачный ребёнок. Терпела ради жилья, мы военные должны были дать жилье. Квартиру получили, но счастье это не принесло. Старшей 14,младшему 9 месяцев. И видимо гормоны ещё, меня кроет. Апатия, что то менять поздно, мне уже 40. Мужа стала ненавидеть, вроде как факт внебрачного ребёнка приняла, хотя он отрицает что это от него. Но после родов что то во мне замкнуло. Пересматриваю свою жизнь, ниче хорошего. Дети растут в такой обстановке. Понимаю что надо было уходить лет 10 назад. Зачем терпела, непонятно. Ощущение что зря прожила 🥺

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Ну так и что вам терять, не счастливы - уходите сейчас) вам всего 40, жить и жить, можете ещё замуж выйти)

Гость
#2

Ошибка женщин, что счастье возможно только с мужиком. Чаще всего, только разочарование.

Гость
#3

Бедные дети, походу родили от нелюбимого и вами они не любимы также …

Гость
#4

что от нас хочешь?

Гость
#5

Автор ну что здесь сказать … у вас теперь выбор или ещё 17 лет терпеть или развестись и строить свою жизнь по другому … муж ваш конкретно накосячил я б без малейшей жалости развелась , отсудила квартиру и алименты !!!!!! И жила б себе спокойно с детьми да и 40 лет ещё не старость можно найти человека для души … честно ? Не понимаю таких как вы

Автор
#6

Начала с того, что военного захомутала ради квартиры, а зачем он нужен? Они ж сумасшедшие все. Да, ты правда зря прожила жизнь.

Гость
#7

Детей-то вы наверняка хотели, ну вот, дети есть, уже жизнь не зря. Вдруг они вас еще и любят, мало ли. У нас многие женщины терпят плохое отношение мужей годами, мучаются в неудачном браке ради детей или денег по 10, 15, 20 лет. Мне кажется, это наша национальная черта.

Гость
#8

Идите в церковь, молитесь, отмаливайте грехи.
Ад полон неблагодарных женщин.

Лапа
#9

Ты не зря прожила жизнь. У тебя есть дети, которые тебя любят. В мире так много одиноких людей, которые никому не нужны. А ты очень нужна, ты самая любимая мама :)

Ты не виновата, что муж оказался подлым кобелём, это его выбор - быть человеком с гнилой душой. Таких даже могила не исправит...

Сосредоточься на детях и себе. 40- это не 70, ты полна сил и всё у тебя будет лучше, чем думаешь. Надо просто взять ответственность за свою жизнь и начать менять её :)

#10
Лапа

Ты не зря прожила жизнь. У тебя есть дети, которые тебя любят. В мире так много одиноких людей, которые никому не нужны. А ты очень нужна, ты самая любимая мама :)

Ты не виновата, что муж оказался подлым кобелём, это его выбор - быть человеком с гнилой душой. Таких даже могила не исправит...

Сосредоточься на детях и себе. 40- это не 70, ты полна сил и всё у тебя будет лучше, чем думаешь. Надо просто взять ответственность за свою жизнь и начать менять её :)

Поддерживаю!

Гость
#11

ЧТО???? В своём уме дорогая? Мне почти 40 и я развожусь полна предвкушения новой любви, бизнес проектов, улучшения своей жизни! Жизнь это кто ТЫ, а не дети и муж. Выходите из средневековья. 40 лет ещё столько же жизни впереди.

Гость
#12
Лапа

Ты не зря прожила жизнь. У тебя есть дети, которые тебя любят. В мире так много одиноких людей, которые никому не нужны. А ты очень нужна, ты самая любимая мама :)

Ты не виновата, что муж оказался подлым кобелём, это его выбор - быть человеком с гнилой душой. Таких даже могила не исправит...

Сосредоточься на детях и себе. 40- это не 70, ты полна сил и всё у тебя будет лучше, чем думаешь. Надо просто взять ответственность за свою жизнь и начать менять её :)

Кто сказал что без детей ты никому не нужен?? Что за ерунда. Ты нужен себе, людям вокруг! Дети вырастут и досвидос, а СВОЯ жизнь она самая важная!

Гость
#13
Гость

Идите в церковь, молитесь, отмаливайте грехи.
Ад полон неблагодарных женщин.

Нет ада, есть карма

Герда
#14

Недавно смотрела интервью судмедэксперта. Так вот, мне его цитата запомнилась: "Какое бы *** не произошло - встань, отряхнись и иди дальше. Всё можно пережить, кроме кончины". Меня это так подстигнуло. Если судэксперт говорит, что жизнь стоит того, чтобы жить. То почему бы не постараться справитсья? Почитайте психологическую литературу по самопомощи. Есть возможность, запишитесь к психологу - это стоит того. Держитесь. Это период такой.

Герда
#15
Гость

что от нас хочешь?

Конкретно от вас что можно хотеть?

Гость
#16

Я терпела 40 лет измены мужа и осталась ни с чем .

Гость
#17

Так младшему всего 9 месяцев.Зачем второго надо было рожать не пойму. Неужели ради мат.капитала?? Дочь дорастили бы до 18 и развелись.Жилье поделили.

Автор
#18
Гость

Бедные дети, походу родили от нелюбимого и вами они не любимы также …

Вы не правы, детей я очень люблю.

Автор
#19
Автор

Начала с того, что военного захомутала ради квартиры, а зачем он нужен? Они ж сумасшедшие все. Да, ты правда зря прожила жизнь.

Не ради квартиры, думала будет семья нормальная. Он меня убедил отказаться от жилья, которое мне полагалось. Чтобы мы все были в очереди.

Гость
#20

Боже какие предрассудки, это ваша жизнь, захотите вы через 5 лет будете в Париже пить вино с хорошим мужчиной. Но вы же старая вам аж 39, ложитесь в гроб тогда, ничего не изменить и жить не стоит.

Автор
#22
Гость

Так младшему всего 9 месяцев.Зачем второго надо было рожать не пойму. Неужели ради мат.капитала?? Дочь дорастили бы до 18 и развелись.Жилье поделили.

Незнаю зачем,так получилось(Нет, не ради мат капитала, что мне эти 900 тыс, на ребёнка уйдёт в 10 раз больше. Тем более квартира у нас есть, у каждого своя комната.

Прифет саседи =)
#24
Гость

ЧТО???? В своём уме дорогая? Мне почти 40 и я развожусь полна предвкушения новой любви, бизнес проектов, улучшения своей жизни! Жизнь это кто ТЫ, а не дети и муж. Выходите из средневековья. 40 лет ещё столько же жизни впереди.

Сильно будешь ошарашена. Импотенты, чекнутые придурки на голову отмороженные и т.п. ждет тебя, ну а в конце концов секс шоп твой второй любимый дом. Котика заведешь.

Автор
#25
Гость

Боже какие предрассудки, это ваша жизнь, захотите вы через 5 лет будете в Париже пить вино с хорошим мужчиной. Но вы же старая вам аж 39, ложитесь в гроб тогда, ничего не изменить и жить не стоит.

Меня наверное скорее всего угнетает, что вот так её прожила. Дети дожны расти в любви

Гость
#26

Мне бы рядом двух деток и было бы плевать на все. Тискала бы маленького и балдела, была бы счастливее всех и на мужика пофиг. Он нужен детей родить и потом прокормить их, если спокойный и черт бы с ним, пусть будет.

#27

Вы знаете, моей маме 68 лет. У нее с моим отцом тоже были разные неурядицы, и вот все эти обиды она несет через всю свою жизнь. Я об этом узнала после 18 лет, и уже около 20 лет она мне постоянно рассказывает эти ее обиды. Тоже говорит, что жизнь прожита зря. Хотя глядя на своего отца, я могу сказать, что он очень даже неплохой человек. Он помогает по дому, в саду, до сих пор работает, не пьет, не курит, не жадничает, никогда ее не бил. Но эти обиды, большинство которых уже пора забыть, так и не дают покоя до сих пор. Мне ее очень жаль в такие моменты. И она не видит, что на самом деле в ее жизни ничего сильно плохого не было, не голодали, не боялись пьяного мужа и папку, дети выросли хорошими самостоятельными людьми.
Посмотрите на свою жизнь с другой стороны. Если вам действительно плохо - надо уходить и строить свою жизнь заново, чем потом в старости сидеть и жалеть о прошлом.

#28

"Брак неудачный, измены, внебрачный ребёнок." И дальше "младшему 9 месяцев"
А вот это вообще шедеврально: "Мужа стала ненавидеть"!

Но родить ещё одного святое дело?

Автор
#29
Анна Попытаева-Семавина

"Брак неудачный, измены, внебрачный ребёнок." И дальше "младшему 9 месяцев"
А вот это вообще шедеврально: "Мужа стала ненавидеть"!

Но родить ещё одного святое дело?

О ребёнке я узнала во время беременности.

Гость
#30
Светлана

Вы знаете, моей маме 68 лет. У нее с моим отцом тоже были разные неурядицы, и вот все эти обиды она несет через всю свою жизнь. Я об этом узнала после 18 лет, и уже около 20 лет она мне постоянно рассказывает эти ее обиды. Тоже говорит, что жизнь прожита зря. Хотя глядя на своего отца, я могу сказать, что он очень даже неплохой человек. Он помогает по дому, в саду, до сих пор работает, не пьет, не курит, не жадничает, никогда ее не бил. Но эти обиды, большинство которых уже пора забыть, так и не дают покоя до сих пор. Мне ее очень жаль в такие моменты. И она не видит, что на самом деле в ее жизни ничего сильно плохого не было, не голодали, не боялись пьяного мужа и папку, дети выросли хорошими самостоятельными людьми.
Посмотрите на свою жизнь с другой стороны. Если вам действительно плохо - надо уходить и строить свою жизнь заново, чем потом в старости сидеть и жалеть о прошлом.

Вам что, кроме как чтоб не пил и не бил, больше в отношениях ничего не нужно? Человек может работать в саду и поступать подло. Или просто не сойтись характером.

#31
Гость

Вам что, кроме как чтоб не пил и не бил, больше в отношениях ничего не нужно? Человек может работать в саду и поступать подло. Или просто не сойтись характером.

Вы вообще не поняли о чем я написала. Не нужно однобоко смотреть на свою якобы несложившуюся жизнь. Не нужно переваривать свои прошлые обиды всю жизнь, вариться в них, страдать. Зачем? Если уж так невыносимо проживать, нужно уходить. А если не ушла, так нечего посыпать свою голову пеплом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: