Гость
Статьи
Не получается общаться …

Не получается общаться с людьми

Даже и не знаю, как объяснить свою проблему. Может кто и сталкивался с таким. Очень сложно общаться с людьми. Живу в США. Хороший язык, могу легко завести беседу. Но потом не хочу больше встречаться повторно. И с русскоговорящими, и с иностранцами. До приезда в США была точно такой же. Понимаю, что дело во мне. Ищу что-то, что найти в людях не могу. Хочется простого общения, чтобы человек вел себя естественно, и не притворялся, чтобы не было "small talk", хочется чтобы собеседник был собой. А не демонстрировал мне свои успехи, или шмотки, или пытался говорить, лишь бы что-то сказать. Получается какой-то пустой разговор ни о чем. И после встречи я не понимаю, зачем я приходила. Я как-будто не чувствую удовлетворения, а наоборот опустошение. При этом негатива к людям я не испытываю, не считаю себя выше или лучше. Я и сама не понимаю, что со мной не так. Может было у кого нечто подобное? Порой хочется теплого, дружеского общения, но как-то не выходит у меня.

Странник
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

люди не бывают на столько одинаковыми, следовательно однотипны способы, которые вы применяете - измените их, чтобы изменить целевую аудиторию ваших интересов ;)

Странник
#2
Гость

люди не бывают на столько одинаковыми, следовательно однотипны способы, которые вы применяете - измените их, чтобы изменить целевую аудиторию ваших интересов ;)

Я не понимаю, что я делаю не так. Вроде бы люди разные, от профессии до страны рождения.

Гость
#3
Странник

Я не понимаю, что я делаю не так. Вроде бы люди разные, от профессии до страны рождения.

понять такое - сложно, т.к. требует выйти за рамки себя :) из разных стран и разных профессий вы привлекаете одинаковых людей :) а может быть и другое, может они в вас видят что-то не настоящее и зеркалят такое же в ответ? в любом случае, для достижения результата необходимо продолжать поиски - успеха вам в этом :)

Гость
#4

У меня тоже не получается.

Но я когда нахожусь среди людей, я не знаю что сказать или мне кажется, что если я что-то скажу, это будет неинтересно или тупо. А если кто-то прямым текстом приглашает меня куда-то, то есть пытается завести дружбу, на меня обрушивается такое дикое психическое давление, что я дальнейшего контакта избегаю.

Странник
#5
Гость

У меня тоже не получается.

Но я когда нахожусь среди людей, я не знаю что сказать или мне кажется, что если я что-то скажу, это будет неинтересно или тупо. А если кто-то прямым текстом приглашает меня куда-то, то есть пытается завести дружбу, на меня обрушивается такое дикое психическое давление, что я дальнейшего контакта избегаю.

Вот такой проблемы у меня нет. Я могу заговорить с кем угодно о чем угодно, не испытываю при этом особого смущения. Так что я знаю, что дело не в стеснительности. Я как-будто своих людей найти не могу что-ли.

Гость
#6

Ну не знаю, американцы в принципе открытые, искренние люди, там не только смол ток или шмотки, они многое рассказывают, у нас парень амер. он гитарист, всю свою жизнь поведал, как он ездил на заработки, как учился, какую музыку любит, как ему не повезло в первом браке итд , но надо пригласить, угостить человека, создать атмосферу, музыку включить, суметь найти в человеке что - то интересное, и всё, европейцы те посложнее, но тоже вполне можно общаться, легко говорят о своём здоровье, работе, хобби итд.. Может, вас не устраивает ваш круг общения в соц.плане, ну как бы вы начитаннее, образованнее, чем те, кто вас окружает? такое тоже бывает. На один раз вам их хватает, а потом уже и неинтересно.

Гость
#7

И как вы себе представляете разговор с чужим человеком без смалталк?

#8
Странник

Вот такой проблемы у меня нет. Я могу заговорить с кем угодно о чем угодно, не испытываю при этом особого смущения. Так что я знаю, что дело не в стеснительности. Я как-будто своих людей найти не могу что-ли.

Скорее всего
Сложно найти того, с кем комфортно и интересно одновременно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: