Гость
Статьи
Почему "русские не …

Почему "русские не улыбаются"?

Я русский и мне странно бытующее среди иностранцев, особенно представителей "западной части шарика", мнение, что "русские не улыбаются".
Я считаю такое мнение не вполне точным.
В связи с этим мне интересна точка зрения посетителей данного форума по этому вопросу.
Пожалуйста, высказывайтесь.
Юмор поощряется!

Опрос
Почему "русские не улыбаются"?
Пентотал
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На западе лицемерие в почёте

Гость
#2

Какая жизнь, такие и лица.

#3

Мы не высыпаемся, медведи ж. Приходится работать и зимой и летом

Гость
#7
Гость

Что лучше западное лицемерие или искренняя ненависть на ваших лицах?

И много вы видели ненависти на наших лицах? Вам мерещится то чего нет.

Гость
#9
Гость

Вы привыкли, для вас это норма

Сам придумал, сам обиделся.

#11

Я извиняюсь, но русские после отбеливания зубов улыбаются только в путь) Просто чудесное превращение, на себе тоже испытала. А до этого тоже, ой, мы только искренние чуФства выражаем, все эти улыбки не про нас, да.

#12
Гость

Что лучше западное лицемерие или искренняя ненависть на ваших лицах?

Ну и да. Пейзаж уныл, зима достала, денег мало, выходишь с утра уже в негативе. Особенно в провинции, особенно сейчас, то есть зимой, весной, почти весь год. Потому что выходишь: мусор, грязь, дороги эти. Иду, сидит жирный мужик в машине и выбрасывает в окно мусор, стаканчики из-под кофе. Вот я чё сделаю ему? Так что даже перестроиться ненадолго,но удержать настрой почти нереально.

Гость
#14

Смех без причины - признак д*рачины.

Гость
#15
Гость

Что лучше западное лицемерие или искренняя ненависть на ваших лицах?

Искренность всегда лучше. Но, если вам мерещится везде ненависть, то надо бы вам посетить врача.

Гость
#16

Почему русские так мало улыбаются?
Потому что они чувствуют, а не притворяются
Льётся, льётся, дымится, плавится
Почему русские так мало улыбаются?

В центре самого светлого мира
Рождаются самые черные дыры
Но всё, что они делают — не считается
А почему русские так мало улыбаются?
Заглушить пытаетесь. Это уже было, вы повторяетесь

Русские, а чего вы так мало улыбаетесь?
Улыбаемся... Когда то, что задумано, случается
Когда с родной душой встречаемся — улыбаемся
И в конце каждой долгой зимы совсем чуть-чуть улыбаемся мы

Через тяжкие комья стебелёк поднимается, это земля улыбается
И ты стоишь на ней, чувствуешь, как сила от стоп к голове поднимается, лицо само улыбается

Когда там, где только лёд, города появляются
Когда наш первый в космос отправляется
Когда тот, кто должен дойти до победы, доходит, а потом возвращается, и улыбается

Гость
#17

Хотелось бы связать проявления доброжелательности с уровнем жизни, но не очень получается, по моим личным наблюдениям.
У меня собака. Я с ним бываю дома, в Минске, в Польше, в Германии. В Минске, при встрече двух четвероногих, хозяева обязательно комментируют эту встречу, вступают в доброжелательный диалог, здороваются при повторных встречах. В Польше, где уровень жизни выше беларуского, поляк - владелец собаки, будет угрюмо молчать, пока четвероногие общаются...

Гость
#18
Гость

Что лучше западное лицемерие или искренняя ненависть на ваших лицах?

Любые искренние чувства всегда лучше лицемерия
Но вам, "воспитанным", этого не понять

Гость
#19

а где улыбаются? Я бывал в разных скандинавиях и европах- прохожие друг другу лыбу не давят. Может только в США и то, чтобы показать, что ты не опасен

Гость
#20
Гость

И много вы видели ненависти на наших лицах? Вам мерещится то чего нет.

Я вижу ПОСТОЯННО. Меня ненавидят, что я тут, в РФ, улыбаюсь. И травят, и высмеивают за мою искренность и улыбку.

Гость
#22

Русские улыбаются когда хотят, а не когда нужно. Их улыбка искренняя, не фальшивая.

Скептик
#23
Гость

а где улыбаются? Я бывал в разных скандинавиях и европах- прохожие друг другу лыбу не давят. Может только в США и то, чтобы показать, что ты не опасен

Скажем так, в США прививали культ улыбки. На этой волне Дейл Карнеги еще свои лекции давал и книги выпускал. О преимуществе улыбки.

Так что они тоже не улыбались. Улыбка «воспиталась».

Гость
#26
Гость

а где улыбаются? Я бывал в разных скандинавиях и европах- прохожие друг другу лыбу не давят. Может только в США и то, чтобы показать, что ты не опасен

Да, в США незнакомые люди улыбаются и даже здороваются . Это так чУдно😌

Гость
#27

Потому что у русских зубы плохие

Паяк
#32

Проголосовал на первое.

Пентотал
#33
Паяк

Проголосовал на первое.

Зря потратился.
Оставил бы что-нибудь "на второе" и "на третье".

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: