Гость
Статьи
Знания и навыки, …

Знания и навыки, которыми вы не пользуетесь

Изучала фотографию + программы для обработки, занималась музыкой, но творчество не мое, никак не использую эти навыки. Получила высшее образование экономическое, пригодилось, работаю с финансами. Повышала квалификацию доп. курсами. Думала поменять профессию, подтягивала английский язык, ходила на занятие долго, предлагали пойти менеджером , попробовала можно было хорошо зарабатывать, но не понравилось. Английский так и не понадобился, быстро забывается. Пошла на второе высшее после 35 лет, поучилась и бросила, осталась в своей профессии, приобретенные знания не использую. У моего мужа в/о экономическое + аспирантура, но работает программистом, он самоучка, диплом не пригодился. Есть водит. права - так и не езжу на авто. Жалею , что тратила силы на то, что не использую. А вы?

Вера
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А фото обрабатывать умеете ? Частотное разложение, например? Если его только изучить и не практиковать, он стирается из памяти)

Я пользуюсь всеми знаниями, кроме , увы, вождения, сдала с первого раза, ездила 5 лет, а потом одна авария на трассе и бросила руль, жалею , что могу потерять этот навык, года два не езжу, увы

Гость
#2

Мозгами мало вообще кто пользуется по назначению.

Али- баба
#3

В свое время струсил возглавить автопарк предприятия...язык недостаточно знал. Второй раз облажался, когда пригласили на службу в Эстонскую армию, учитывая мой опыт и лояльность к моей Родине, пусть подневольно. Мне нравится воинская дисциплина.

Гость
#4

Испанский и португальский учила на курсах, потом сама немного. Только сериалы смотрю, больше ни для чего не нужны.

#5

вот! Поэтому я за то чтобы приступать к обучению когда в этом есть практическая необходимость.

Али- баба
#6
Селедка в кардигане

вот! Поэтому я за то чтобы приступать к обучению когда в этом есть практическая необходимость.

Так многие учатся, просто чтобы не работать. Причем совсем разные векторы. Мясо- молоко, болты и гайки. Языки учат, не зная родного русского. Не зря сетуют... нам бы специалистов...сварщиков, инженеров,конструкторов...*** все эти бездельники вечно за партой.

Захария
#7

из школьной программы все забыла, чего и не знала)
по профессии не работала
а больше ничему и не училась

Вера
#8
Гость

Испанский и португальский учила на курсах, потом сама немного. Только сериалы смотрю, больше ни для чего не нужны.

А зачем учили, была цель?

Гость
#9
Вера

А зачем учили, была цель?

Надо было еще один иностранный язык выбрать, вот и учила. Испанский нравился, плюс один из самых распространенных языков, казалось логичным. Потом португальский сама учила как раз по сериалам с субтитрами. Если бы мне реально нужны были эти языки для работы, учебы, проживания в другой стране уже давно бы хорошо их выучила, а так только для хобби, просмотра сериалов и годится, на слух хорошо речь воспринимаю, так называемое пассивное владение языком.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: