Гость
Статьи
Как быть с …

Как быть с высокомерными людьми

Всем привет. Как бороться с человеком, который не хочет договариваться? Вот есть проблема, которую можно спокойно решить чтобы обе стороны устраивало все. Но человек не хочет идти на встречу, так как его позиция «обида на весь мир мне все всё должны» «все плохие я хороший»

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак. Или игнорить, или проучить последствиями.

Некоторым людям ничего не способно донести правильную точку, даже если вы предоставите им объективную истину. С этим смиритесь.
Эгоцентрики - еще те не способные договориться имбицилы, даже тут на форуме их жалко.

Гость
#2

На таких лучше время не тратить. Все как об стенку.

Гость
#3

Оставить его в покое и не заниматься фигней, люди меняются крайне редко глубоко настрадавшись, не тратте на них свое время, найдите тех с кем вам комфортно

Гость
#4

Только рублем наказывать, если вы против насилия.

#5

Шли в пешее эротическое и всё норм.

#6

Это не высокомерие, а нарциссизм чистой воды. Проще с такими не вступать в конфликты и понять, почему человек себя так ведет. Согласиться с его мнением, но остаться при своем. Коммуникацию реально наладить, но на это нужно время и силы, если вы готовы к этому, тогда занимайте наблюдательную позицию потом, на примерах спокойно(не в момент конфликта) проговаривайте с позиции-Я, что человек сделал неправильно.
Пример: конфликт М и Ж
М оскорбляет Ж, когда Ж в порыве начинает объяснять нарциссичному М, что он нехорошо поступает, М не соглашается, конфликт затягивается.
Что делаем:
Сглаживаем конфликт, после того как "буря" утихла, выходим на диалог.
"Помнишь ты вчера так сказал, знаешь Я так из-за этого переживаю, МНЕ так неприятно стало, Я разочарована, расстроена(что по сути подходит). Давай что-то с этим сделаем, чтобы такого больше не возникало. "

А если нет сил, желания и намерения это прорабатывать, делайте выбор правильно.
Варианта 3:
1)оставить как есть и доказывать всю жизнь
2)проработать и адаптироваться
3)убрать из жизни или дистанцироваться

Гость
#7
OlgaBisPsy

Это не высокомерие, а нарциссизм чистой воды. Проще с такими не вступать в конфликты и понять, почему человек себя так ведет. Согласиться с его мнением, но остаться при своем. Коммуникацию реально наладить, но на это нужно время и силы, если вы готовы к этому, тогда занимайте наблюдательную позицию потом, на примерах спокойно(не в момент конфликта) проговаривайте с позиции-Я, что человек сделал неправильно.
Пример: конфликт М и Ж
М оскорбляет Ж, когда Ж в порыве начинает объяснять нарциссичному М, что он нехорошо поступает, М не соглашается, конфликт затягивается.
Что делаем:
Сглаживаем конфликт, после того как "буря" утихла, выходим на диалог.
"Помнишь ты вчера так сказал, знаешь Я так из-за этого переживаю, МНЕ так неприятно стало, Я разочарована, расстроена(что по сути подходит). Давай что-то с этим сделаем, чтобы такого больше не возникало. "


А если нет сил, желания и намерения это прорабатывать, делайте выбор правильно.
Варианта 3:
1)оставить как есть и доказывать всю жизнь
2)проработать и адаптироваться
3)убрать из жизни или дистанцироваться

понять, cогласиться, наладить ...
Вас история совсем совсем ничему не учит? Толерантность must have?

Захария
#8

это не высокомерие
обидчивая упертость...
Значит, пусть сидит и дуется...

Гость
#9

Имею право на свои мысли и чувства. Почему я должна договариваться с людьми, которым нужно одно - загрязнить сексом? Хочу уважать себя и свои потребности и мне плевать на мнение окружающих. Ни за какие деньги не нужны измены.

Гость
#10

Сейчас все высокомерные форумчанки поделятся своими секретами)))
Жду 😃

Гость
#11

С такими не надо ни договариваться, ни бороться. Вообще дела не иметь.

#12
Гость

понять, cогласиться, наладить ...
Вас история совсем совсем ничему не учит? Толерантность must have?

безусловно не "must have". Но человеку нельзя говорить ЧТО делать. Всегда должен быть выбор.
Мы же не знаем насколько этот человек важен в её жизни, чтобы советовать уйти и прекратить общение.
Она сама должна выбрать для себя пути решения, мы можем только посоветовать

Гость
#13

Это может быть защитной реакцией. Не хочет человек договариваться с вами, вот и тупит. Или вы так давите и наседаете, что любое "договориться" воспринимается как захват позиций.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: