Гость
Статьи
Высокомерный …

Высокомерный начальник-женщина. Как себя вести?

Устроилась на работу месяц назад. Все нравится, все отлично. В коллективе мне рассказали как все изменилось с приходом к власти нашего начальника. Работа из сказки превратилась в кошмар. Несколько человек подали на увольнение. Осталось две женщины с тех времен, но они тоже на грани. Ходят на работу, как на каторгу. Сначала я не брала это в голову, сравнить мне было не с чем, поэтому все меня устраивало. Но теперь глаза мои открылись и я поняла о чем речь. Человек высокомерный, не прислушивается к нашему мнению, есть только ее и неправильное, подслушивает все разговоры, повышает голос на пустом месте, проезжается по внешности, протирает после нас телефонные трубки, как-будто мы отбросы. Причем когда с ней один на один, она шутит, разговаривает просто, но стоит в кабинете появится третьему лицу, тут же снова включается высокомерие. План работы мы все выполняем, даже я быстро сориентировалась за месяц. Но она каждый день придумывает новшества. Сегодня мы не пишем дату, а завтра она кричит почему даты нет, и так изо дня в день. То делаем так, то так, сама не может определиться, а мы виноваты. Любит вставать за спиной и смотреть как мы работаем с компьютером, начинает учить с надменным видом, как им пользоваться. Причем всяким мелочам, которые знает каждый ребенок. А она с таким видом начинает мышь выхватывать и рассказывать про те же яйца, только в профиль, как-будто мы технику первый раз видим. Постоянно упоминает, что она наш начальник. Вставляет это куда надо и не надо. Она эту должность занимает пол года, и видимо все не может насладиться своим статусом. Самоутверждается за счет нас. Даже если у кого-то вполне приятный парфюм, и это чувствует весь коллектив из 6 человек, она обязательно сморщит нос и пойдет открывать окно, при этом озвучивая при всех, что духи тошнотворные и у них скорее всего вышел срок годности. Ставит людей в неловкое положение, даже мне в этот момент как-то стыдно за коллегу. Сидишь с ней в кабинете, как удав с кроликом. Даст задание, ты еще не доделала, она просит сделать другое, а потом начинает кричать, почему еще то не сделано. Мне за 10 лет работы всегда везло с начальством. Я такое вижу впервые и даже не знаю как себя вести. Не давать себя в обиду или сидеть и обтекать, извините. Зарплата копейки, но мне нужна эта работа для дальнейшего. Перспектива увольнения меня не пугает, но все таки хотелось бы как-то найти подход и продолжить работу. Что посоветуете?

О.Н.
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а Вы в какой отрасли работаете?

Гость
#2

знай свой место, это начальница, есть работа по-лучше -уходи.

Гость
#3

лично я бы осталась только в случае острой нехватки денег и безработицы, скорее всего не выдержала бы скорее всего и послала её на й/ух, терпеть не могу го/мно в начальниках, которое самоутверждается за счёт подчинённых.

Гость
#4

Нормальная у Вас начальница, автор! Она ведь не лишает Вас зарплаты, премии, не выстраивает петь дифирамбы ей, любимой, не роется в Вашем столе, сумке. Ну, да, обидно, протирает телефоны после вас, что странно... Могла бы и вас припахать к протирке телефонных трубок. Работайте себе спокойно, выполняйте её указания, пусть даже нелепые. У неё тоже есть руководство.
У меня была шефиня-канадка, стерва из стерв, бывшая моделька, вышла замуж за египетского генерала, приходилось сопровождать её в ателье для дипломатов, где она пошивала свои многочисленные наряды. Ну, так она мне столько знаний дала!!!! До сих пор её вспоминаю с благодарностью.

#5

Если уважаете сами себя, пошлите ее ***** и найдите другую работу - лучше, денежнее и с нормальными сотрудниками. Успеха!

Гость
#6

Поэтому я устраиваюсь на работу где начальник мужчина и коллектив мужской ! Только туда! А по ходу у вашей начальницы недоеп очень большой

Гость
#7

Вобщем-то никто не обязан создавать Вам условия для психологического комфорта, Вам платят зарплату и все.
Я бы просто ржала ей в лицо, говорила "Да, конечно, да, ой как это верно!" Тоесть, постаралась бы довести ее ужимки до абсурда. Если коллектив внятный - догоовриться, чтобы все так делали.
Ей нравится ваще смущение и невозможность возражать, а если вы сделаете вид, что все прекрасно - она потеряет почву под ногами и сорвется обязательно.

#8

Ну так подсидите ее всем коллективом, делов-то:)) Она же не генеральный директор, вот всем отделом вставайте и идите к нему жаловаться на начальницу.

Гость
#9

Я бы ушла сразу, т.к. никогда не делаю то,что мне не по душе. Взрослую, вздорную бабу не переделать, а здоровье у вас одно и жизнь одна.

Гость
#10

и как такие становятся начальниками? ни за что не поверю, что раньше она была няшка и не проявлялся ее прибабах.

мышь+
#11

"Что посоветуете?"

Терпеть, что ж еще. Тоже таких встречала. Их не переделаешь. Мне вообще кажется, что там психиатрическая или глубооооооокая психологическая болячка. Когда вот эта вот катастрофическая боязнь правды, принятия себя, в результате чего жизнь в намеренном самообмане. А внутри-то все равно раздрай. Вот и мечутся с одного на другое. Бесполезно там пытаться понять или объяснить что-то. Просто воспринимайте как бoльного человека и относитесь соответственно. Но они чувствуют такое отношение к себе. И это влечет новую порцию истерик. Не знаю, долго ли вы протянете. Я вот не умею так долго. Однажды просто какой-то внутренний переключатель срабатывает и вся накопленная жалость с презрением просто сливаются куда-то и остается пустота. Смотришь на очередной спектакль этого чмища и недоумеваешь: что я тут делаю? Зачем я на это смотрю? Куда я сливаю свое время? Уходила потом сразу же

#12

знаю, как такую дамочку довести очень простым способом, но для этого потребуется терпение - оставайтесь спокойной, никак не реагируйте на ее выходки, ведите себя ровно и спокойно. Она всех вызывает на стрессовое состояние, а Вы ее таким поведением очень удивите и расположите к себе.

Гость
#13

Гыг, была у нас такая. Двуличная до ужаса. В итоге, конечно, все всплыло. Плюса в карму ей не добавило. Не обращать внимания и заниматься своим делом, хотя психологическая атмосфера в коллективе важна

Гость
#14

Я бы не обращала внимание. Если человек - дурак, это его проблемы, а не мои. Держать субординацию, делать свою работу на отлично, а на всякие претенщзии, типо: "Почему дату не поставила?", ответ: "Потому что вчера Вы говорили не ставить"

мышь+
#15
Гость

Я бы не обращала внимание. Если человек - дурак, это его проблемы, а не мои. Держать субординацию, делать свою работу на отлично, а на всякие претенщзии, типо: "Почему дату не поставила?", ответ: "Потому что вчера Вы говорили не ставить"

Это бесполезно. Даже если вы нотариально удостоверенную бумажку "Я, ФИО, приказываю не ставить дату." сунете ей под нос, она выбросит ее в мусорную корзину/скажет убрать/скажет, что там написано не это, а прямо противоположное/обвинит, что это ваша вина, так как вы не отговорили ее от издания такого приказа/ скажет, что то было вчера, а с сегодня будет вот так. Завтра? Какое еще завтра? Вот послезавтра и скажу, как завтра надо было делать. Уйди, не мешай, че прикопалась.

С бaшкoй там проблемы, Гость. И с самооценкой. Они аццки боятся признавать свою неправоту, даже думать о своей незначимости боятся. А если кто-то другой про их неправоту узнает - этого другого нужно сгноить, потому что нельзя такие мысли думать о Величестве.

Весна
#16
мышь+

Это бесполезно. Даже если вы нотариально удостоверенную бумажку "Я, ФИО, приказываю не ставить дату." сунете ей под нос, она выбросит ее в мусорную корзину/скажет убрать/скажет, что там написано не это, а прямо противоположное/обвинит, что это ваша вина, так как вы не отговорили ее от издания такого приказа/ скажет, что то было вчера, а с сегодня будет вот так. Завтра? Какое еще завтра? Вот послезавтра и скажу, как завтра надо было делать. Уйди, не мешай, че прикопалась.С бaшкoй там проблемы, Гость. И с самооценкой. Они аццки боятся признавать свою неправоту, даже думать о своей незначимости боятся. А если кто-то другой про их неправоту узнает - этого другого нужно сгноить, потому что нельзя такие мысли думать о Величестве.

Дык, начальник может все, что угодно говорит, главное - это остаться спокойной, чтобы в душе не было раздрая. А это возможно только тогда, когда ты понимаешь, что все делаешь так, как тебе сказали и если вчера тебе сказали А, а сегодня, не предупредив, требуют Б - кто виноват? Тот, кто не сумел организовать работу правильно. Я не ясновидящая и не могу угадывать.

мышь+
#17
Весна

Дык, начальник может все, что угодно говорит, главное - это остаться спокойной, чтобы в душе не было раздрая. А это возможно только тогда, когда ты понимаешь, что все делаешь так, как тебе сказали и если вчера тебе сказали А, а сегодня, не предупредив, требуют Б - кто виноват? Тот, кто не сумел организовать работу правильно

Вы даете ответы исходя из своего здорового мышления. Напоминаю, у вышеописанных персонажей оно не здорово. Поэтому претендентов на должность Главного Виноватого достаточно много. От мадагаскарского лемура до Луиса Корвалана. Где-то между ними запросто можете затесаться вы

#18

Ну воевать с ней бесполезно, более того, ей как раз нужен человек, который рыпнется, чтобы растерзать, вон некоторых уже довела до увольнения.

Если о придуманных новшествах она уведомляет заранее, то имеет право требовать выполнения. Если не уведомляет, корректно попросите уведомлять, чтобы Вы могли точнее и лучше выполнять работу. Это все, что Вы можете сделать. Прислушается она или нет - это не в вашей власти изменить.

"Даст задание, ты еще не доделала, она просит сделать другое, а потом начинает кричать, почему еще то не сделано" - спрашивайте, что делать с недоделанным заданием при этом: отложить или сначала доделать?
На остальное Вы не повлияете, как не можете повлиять на шум ветра или сливного бачка.

"Для дальнейшего" сколько Вам надо еще отработать? Отрабатывайте и ищите новое место.

Весна
#19
мышь+

Вы даете ответы исходя из своего здорового мышления. Напоминаю, у вышеописанных персонажей оно не здорово. Поэтому претендентов на должность Главного Виноватого достаточно много. От мадагаскарского лемура до Луиса Корвалана. Где-то между ними запросто можете затесаться вы

Я за свое спокойствие и если я уверена, что все делаю так, как правильно/нужно/мне сказали - меня невозможно вывести из себя. Соответсвенно и нападки начальника я не принимаю на себя. А это самое главное в общении с такими полудурками

Гость
#20

Да, про двуличие, кстати. Она всех сотрудников за глаза обсуждает. Правда коллеги говорят до меня еще не добралась. Стала мне тут высказывать, что звонила домой одной из сотрудниц, и ей показалось, что она пьяная, не замечала ли я такого. Я в ответ ей сказала, что нас ведь не должно касаться, чем человек занимается в свободное время. Как-то странно она даже не обиделась на мои слова. А может злобу затаила. Она всегда повторяет, что у нас тут не тюрьма, можем и покушать и чай попить в любое время. А на деле получается наоборот, то новенькой тут высказала, что она ни с того ни с сего открыла йогурт и стала пить при всех, а мне запретила телефон в руки брать, потому что я во время ее монолога написала срочную смс (это заняло меньше секунды, одно слово). Сказала Вы не имеете право в работчее время отвлекаться. Но я работаю сутки, имею право на перерыв. И она сама говорит, что тут не тюрьма. Кроме того, на месте

Гость
#21

были еще две коллеги, на рабочий процесс это ни как не повлияло. Премии раньше давали хорошие, она их не дает вообще. Вернее дает по две тысячи в квартал, но это надо заслужить еще. Она сама работала в структуре МЧС, у нее звание капитана, пенсионерка. Раньше там также над ней измывались, теперь она над нами. Только она забывает, что мы не погонники и зарплата у нас гроши по сравнению с МЧС. Она даже форму нам указала купить за свой счет, хотя мы работаем в администрации и прямого отношения к МЧС не имеем. Причем форма такая страшная, как мешок. Мне кажется, даже это специально, ведь сама она сидит в красивых платьях, а мы, как в робе. Даже стыдно так ходить по зданию, когда все вокруг на каблучках. Она вдова еще с молодости, больше замужем не была, может это как-то сказывается. Мой муж (она его заочно знает, он из военнной структуры), был в отпуске. Она меня никак не трогала. Как только она узнала, что он должен приехать, задержала меня на работе, потом поставила сутки двое мне и еще сказала, что я теперь частенько буду после работы оставаться, чтобы изучить документы. И она все делает как на зло. Я когда устраивалась, хотела работать сутки трое, она сказала, что к сожалению только два через два. Я расстроилась, но смирилась. Подумала, что так даже лучше. Как-то сказала ей, что я все обдумала и рада даже, что такой график. И что Вы думаете. Она взяла и убрала женщину, которая уже много лет работает сутки трое на график два два, против ее воли, а меня поставила на сутки трое вместо нее. Я опять же уверена, что это специально. Вот так она любит делать всем на зло. Раньше можно было выходить из здания на обед, теперь она нам запретила. Я очень надеюсь, что ей выделят отдельный кабинет. С ней сидеть - это кошмар. Там все выдыхают, когда она .

Гость
#22
Гость

и как такие становятся начальниками? ни за что не поверю, что раньше она была няшка и не проявлялся ее прибабах.

такие до "начальства" лижут ж/опу и подставляют свою, чтобы продвинуться, беспринципное го/вно, а, забравшись наверх, гнобят тех, кто пониже. самый отвратный тип людей

Гость
#23

уходит. Еще проветривает постоянно, все ей кажется, что воняет, и мы сидим, мерзнем возле окон. А как тут не завоняешь, если она отработала 8 часов не напрягаясь и домой пошла мыться, а мы сутки сидим. И никаких запахов от нас нет, просто мы люди простые и парфюм у нас проще. Это у нее там все из Италии. Я знаю много людей, которые раньше с ней работали и ни одного положительного отзыва о ней, все сочувствуют мне. Я понимаю, что она начальник и я не притендую на ее место. Просто так не уважать своих подчиненных нельзя. Вот я и спрашиваю, как быть. Молчать или всё же дать понять ей, что я себя унижать не позволю. На меня даже родители и муж голос не повышает, а тут какая-то пенсионерка чужая, да ладно бы еще за дело, а она ко всякой ерунде цепляется и каждый день по новому переделывает. Что придумает за ночь, то и говорит

мышь+
#24
Весна

Я за свое спокойствие и если я уверена, что все делаю так, как правильно/нужно/мне сказали - меня невозможно вывести из себя. Соответсвенно и нападки начальника я не принимаю на себя. А это самое главное в общении с такими полудурками

Вы можете сколь угодно не принимать на себя что бы то ни было. Однако при этом новое задание навроде "нарисуй белый круглый квадрат, и чтобы черный в его остром углу был красный" является заведомо невыполнимым. Уверение самодура в невыполнимости задания - дополнительная трата времени. (напоминаю, у вас есть еще основной объем работы, который никто не отменял). Так что нет. Не спокойствие тут главное. А, наверное, наличие помощника. Который будет за тебя работать, пока ты будешь делать километровые отписки. Ну или который будет делать километровые отписки, пока ты будешь работать.

Гость
#25

И сын у нее такой же затюканый, она когда ему звонит, называет его детеныш. Военный парень, почти тридцать лет, а он детеныш

Гость
#26

При ней даже обедать противно. Такое чувство, что она на наши контейнеры смотрит с отвращением. Хотя лично я готовлю прекрасно, явно лучше, чем она, ведь ей сын готовил все время, а теперь отдельно живет. Вот она каждый раз ест гречку и яблоки, а на нас смотрит, как на поросят.

Гость
#27

Она даже кружку свою в наш шкаф не ставит, хранит ее где одежда. Видимо это ниже ее достоинства с простецами пиалы свои хранить

Гость
#28

Автор, че-то Вы уже палку перегнули. Вы же не с соседкой на общей кухне общаетесь, а с начальством.
Обсуждаете ее личные пристрастия - фу как противно читать.

Весна
#29
мышь+

Вы можете сколь угодно не принимать на себя что бы то ни было. Однако при этом новое задание навроде "нарисуй белый круглый квадрат, и чтобы черный в его остром углу был красный" является заведомо невыполнимым. Уверение самодура в невыполнимости задания - дополнительная трата времени. (напоминаю, у вас есть еще основной объем работы, который никто не отменял). Так что нет. Не спокойствие тут главное. А, наверное, наличие помощника. Который будет за тебя работать, пока ты будешь делать километровые отписки. Ну или который будет делать километровые отписки, пока ты будешь работать.

Если она дает заведомо невыполнимые задания и противоречит сама себе, я не вижу ничего зазорного подойти к вышестоящему начальству и спросить у него, как полагается работать в ситуации, когда поручения раздаются некорректно и запутанно. Объяснила ситуацию как она есть. Я бы именно так и сделала. А про сплетни, типо: "Звонила и ты была пьяная" нужно отвечать, что это не ее ума дело, даже если человек действительно был пьян. Я вообще не вижу в постах Автора ни одного случая, за который ей нужно оправдываться перед человеком, с которым ты вынужденно проводишь несколько часов в день

Гость
#30

Скиньтесь. Всем коллективом на красавчика качка может по добреет

Гость
#31
Гость

Скиньтесь. Всем коллективом на красавчика качка может по добреет

Никакой качок не согласится ни за какие деньги на такую грымзу.
Автор, а в коллективе вашем есть мужчины?

Гость
#32

Автор, попробуйте метод нытья. Рассказывайте ей, что растолстели на 5 кг, что муж часто уходит к свекрови и Вас оставляет одну, что Вы вся в бедности и безысходности, что целлюлит, морщины появляются, седины много и пр.
Я из Ваших рассказов вижу ее слабое место. Она гнобит тех, кому, по ее мнению, хорошо (муж в Вам приехал, график удобный). Если Вы в якобы доверительном разговоре покажете ей, что все плохо, то она, может, переключится на кого-то другого.
Это трусливый выход. Я бы использовала его только на период поиска работы получше.

Гость
#33
Гость

Автор, попробуйте метод нытья. Рассказывайте ей, что растолстели на 5 кг, что муж часто уходит к свекрови и Вас оставляет одну, что Вы вся в бедности и безысходности, что целлюлит, морщины появляются, седины много и пр. Я из Ваших рассказов вижу ее слабое место. Она гнобит тех, кому, по ее мнению, хорошо (муж в Вам приехал, график удобный). Если Вы в якобы доверительном разговоре покажете ей, что все плохо, то она, может, переключится на кого-то другого.Это трусливый выход. Я бы использовала его только на период поиска работы получше.

Для пущей убедительности можно начать есть в обед доширак. Демонстративно и с тоскливым видом, молча, медленно.

Ирина
#34

25. Гость | 02.03.2016, 12:20:34 [2213710304]
И сын у нее такой же затюканый, она когда ему звонит, называет его детеныш. Военный парень, почти тридцать лет, а он детеныш


Да ее походу климакс доедает, лет-то ей скока при таком взрослом сыне? Самое время обостриться всякоразным приятностям характера. Плюс еще зависть к тем, кто помоложе и посимпатичнее, или, скажем, в плане личном лучше устроены. Мне пришлось поработать с такой одно время, это ужжос лютый был, а тут еще и начальница.

Гость
#35

Ей 50. Выглядит она хорошо, ведь она даже в магазины местные не ходит. Надо обновить гардероб-она летит в Европу. К внешнему виду не придерешься. Я думала может личные рассказы как-то нас сблизят, но видимо лучше вообще молчать. Хотя что там утаишь. Она же все разговоры слышит. Отныне буду просто молчать и все. Сегодня уже звонила коллега, по ее наставлению. Завтра будут проблемы. Я стажеру отправила на личную почту документ о соседнем поселении. Ей нужен был для работы, а она забыла скинуть. С рабочего стола удалить забыла. Вот она звонила разбираться зачем мне этот документ понадобился и где я его взяла. Там нет совсем никакой коммерческой тайны. Просто рассказано про население и площадь пункта. Может мне самой интересно было почитать. Это тоже часть моей работы. Но мне пришлось оправдываться, как какой-то ворюге. Завтра будет пытать еще, почему я ее не предупредила. Звонить ей в 12 ночи, чтобы попросить разрешения переслать документ коллеге, которая работает с ним, это вообще верх. Может про туалет еще отчитываться, как сходили. Мужчины у нас только в вышестоящем руководстве. Но она так лебезит перед ними, даже голос елейный становится, прям кокетка-кокетка. С нами она далеко не такая. Причем у нее ни к кому нет уважения из нас. Она только новенькую пока не распинает, но у той муж не последний человек, вот она закрывает глаза на ее ошибки, причем там такие дикие, за которые лично меня бы размазала.

Гость
#36
Гость

Для пущей убедительности можно начать есть в обед доширак. Демонстративно и с тоскливым видом, молча, медленно.

Хорошая идея, хоть Вы и пошутили. Ну, не Доширак, конечно, но что-нибудь подешевле. И плакаться-плакаться-ныть!
Из каждой ситуации, как сказала моя мудрая знакомая, есть два выхода: воспарить над ней или отползти. В данном случае воспарить - это уволиться, отползти - подлаживаться под мегеру. Нормальное корректное поведение тут не прокатит.

гость
#37

девушка,не переживай,не траться энергетически,а это делается так-отвечатьтолько по делу,не включая эмоций-нет,да,как скажите,хорошо переделаю и..д.
ей 50 лет?она своё получит,не сомневайтсь...

Гость
#38
мышь+

Это бесполезно. Даже если вы нотариально удостоверенную бумажку "Я, ФИО, приказываю не ставить дату." сунете ей под нос, она выбросит ее в мусорную корзину/скажет убрать/скажет, что там написано не это, а прямо противоположное/обвинит, что это ваша вина, так как вы не отговорили ее от издания такого приказа/ скажет, что то было вчера, а с сегодня будет вот так. Завтра? Какое еще завтра? Вот послезавтра и скажу, как завтра надо было делать. Уйди, не мешай, че прикопалась.С бaшкoй там проблемы, Гость. И с самооценкой. Они аццки боятся признавать свою неправоту, даже думать о своей незначимости боятся. А если кто-то другой про их неправоту узнает - этого другого нужно сгноить, потому что нельзя такие мысли думать о Величестве.

гыгыгыгыггыыг
я похоже тоже у нее работала

Гость
#39
мышь+

Вы можете сколь угодно не принимать на себя что бы то ни было. Однако при этом новое задание навроде "нарисуй белый круглый квадрат, и чтобы черный в его остром углу был красный" является заведомо невыполнимым. Уверение самодура в невыполнимости задания - дополнительная трата времени. (напоминаю, у вас есть еще основной объем работы, который никто не отменял). Так что нет. Не спокойствие тут главное. А, наверное, наличие помощника. Который будет за тебя работать, пока ты будешь делать километровые отписки. Ну или который будет делать километровые отписки, пока ты будешь работать.

а когда все-таки нарисуешь белый круглый квадрат с черным углом, таааак долго смотрит на него типа - че реально сделала?

Гость
#40

Автор - сказочница. Такая белая и пушистая, а начальница грымза. Верится с трудом, если такой высококвалифицированный сотрудник, что же работаете под началом такой мегеры. Нужно сразу в большую корпорацию и самой руководить.

мышь+
#41
Гость

а когда все-таки нарисуешь белый круглый квадрат с черным углом, таааак долго смотрит на него типа - че реально сделала?

Да норм. Мозги развивает. Уверенности в себе прибавляет

Гость
#42
Гость

Автор - сказочница. Такая белая и пушистая, а начальница грымза. Верится с трудом, если такой высококвалифицированный сотрудник, что же работаете под началом такой мегеры. Нужно сразу в большую корпорацию и самой руководить.

Тогда можете считать сказочницами весь наш коллектив из восьми человек, не считая тех, кто уволился с ее приходом.

Лена
#43
мышь+

Вы даете ответы исходя из своего здорового мышления. Напоминаю, у вышеописанных персонажей оно не здорово. Поэтому претендентов на должность Главного Виноватого достаточно много. От мадагаскарского лемура до Луиса Корвалана. Где-то между ними запросто можете затесаться вы

Попробовать такую начальницу просто поздно вечером испугнуть за углом дома) это ни к чему вас не принудит,просто пусть сама призадумается....

Гость
#43
Гость

Вобщем-то никто не обязан создавать Вам условия для психологического комфорта, Вам платят зарплату и все.
Я бы просто ржала ей в лицо, говорила "Да, конечно, да, ой как это верно!" Тоесть, постаралась бы довести ее ужимки до абсурда. Если коллектив внятный - догоовриться, чтобы все так делали.
Ей нравится ваще смущение и невозможность возражать, а если вы сделаете вид, что все прекрасно - она потеряет почву под ногами и сорвется обязательно.

Спасибо!!! Я подозревала что так и надо делать, но только прочитав данный совет обрела уверенность в правильности такой линии поведения.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: