Гость
Статьи
Кто снимал квартиру …

Кто снимал квартиру через риэлтора, поделитесь опытом?

Особенно интересно мнение релокантов. Как у вас строилось общение при съеме квартиры? Проживаю в Грузии, подруга посоветовала риэлтора, который ей помог дёшево снять отличную квартиру

Я написала ей огромное сообщение, что нам необходимо, она не задавая никаких уточняющих вопросов, только поздоровалась и сразу начала скидывать варианты, хотя я просила варианты дешевле + не хватает важных фотографий, не могу понять есть ли в квартире кондиционер/телевидение, как выглядит ещё одна комната. В общем не соответствует описание в объявлении по отношению к фотографиям
Не могу понять, стоит ли дальше строить с ней общение, а то складывается ощущение, что не слышат мои запросы

Ps. Не знаю важно или нет, в Грузии риэлторы работают без договора, им комиссию платит собственник

#квартиры

Анка пулеметчица
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Добро пожаловать в Россию, комиссию платит клиент 😁. Задавайте свои вопросы нормально по наличию кондиционера и прочее, зачем вам фото кондиционера, я не пойму. И договор вы подпишете с собственником, это в ваших интересах

Анка пулеметчица
#2
Delta bravo

Добро пожаловать в Россию, комиссию платит клиент 😁. Задавайте свои вопросы нормально по наличию кондиционера и прочее, зачем вам фото кондиционера, я не пойму. И договор вы подпишете с собственником, это в ваших интересах

При чем тут Россия? Я так понимаю вы риэлтор, который не умеет делать нормальные фотографии квартиры? Для справки, я задала необходимые вопросы и сказала, что мне необходимо. Или по вашему всё только я должна решать?

#3
Анка пулеметчица

При чем тут Россия? Я так понимаю вы риэлтор, который не умеет делать нормальные фотографии квартиры? Для справки, я задала необходимые вопросы и сказала, что мне необходимо. Или по вашему всё только я должна решать?

Не все риэлторы вообще делают фото. И не все вникают в тонкости. На одного дотошного клиента есть много тех, у кого все проще.
Я сдаю свои квартиры, иногда через риэлтора, иногда сама,это в Москве, и снимаю другие, через риэлтора тоже, потому что тут вся аренда через риэлтора.
Вам скинули варианты, что-то понравилось, про них и спрашивайте, и выбирайте. Раз риэлтору платит собственник, особо церемониться не будут

Захария
#4

дело ваше, искать посредника
Сейчас столько тг каналов об аренде в Грузии с прямыми контактами и множеством вариантов
Общайся, запрашивай, узнавай...
А подробно " исследовать" можно вариант, в котором основное совпадет. Дальше уже подробнее

#5

вы ей дали вводные данные, она опираясь на них начала скидывать варианты, что не так? Если цены выше вами ожидаемых значит под ваши запросы нет дешевле.
По поводу техники, в объявлении может быть описание что техника есть, но нет фото конкретно в месте установки техники. Если вам совсем ничего не понравилось, уточните чего не хватает, чтобы прояснить ситуацию, было ли в тех вариках что скидывали то что вам нужно.
Если что-то нравится, уточняйте есть ли кондей или еще что-то, что вам нужно, пусть она уже это уточняет.
Если вы сами в состоянии прочитать объявление, зачем вам для этого риелтор, подключайте его для встречи, когда уже сами выберете подходящее.

Анка пулеметчица
#6
Невермор

Не все риэлторы вообще делают фото. И не все вникают в тонкости. На одного дотошного клиента есть много тех, у кого все проще.
Я сдаю свои квартиры, иногда через риэлтора, иногда сама,это в Москве, и снимаю другие, через риэлтора тоже, потому что тут вся аренда через риэлтора.
Вам скинули варианты, что-то понравилось, про них и спрашивайте, и выбирайте. Раз риэлтору платит собственник, особо церемониться не будут

Спасибо за ответ!

#7

Открою тайну, многие риелторы, даже не видели тех квартир, которые сдают.

#8
Анка пулеметчица

При чем тут Россия? Я так понимаю вы риэлтор, который не умеет делать нормальные фотографии квартиры? Для справки, я задала необходимые вопросы и сказала, что мне необходимо. Или по вашему всё только я должна решать?

Вы не правильно понимаете. Если вы из всех разговоров такие странные выводы делаете, то в принципе понятно от чего у вас проблемы в коммуникациях

Анка пулеметчица
#9
Delta bravo

Вы не правильно понимаете. Если вы из всех разговоров такие странные выводы делаете, то в принципе понятно от чего у вас проблемы в коммуникациях

Если вы считаете, что я из всех разговоров такие странные выводы делаю, то тогда и вам стоит научиться читать и не переиначивать чужой текст на свой лад

#10

Без дополнительных вопросов подобрать жилье, конечно, сложно. Вы говорите, что написали огромное сообщение, возможно в нем содержалась вся необходимая информация для риэлтора. Но то, что вам просто начали скидывать варианты не укладывающиеся в нужный вам ценник - это странно.
Договор заключают не все риэлторы, но для безопасности, особенно в случаях, когда вы платите комиссию или требуется предоплата, важно его заключить. С комиссией у всех по-разному, кто-то берет комиссию с арендодателя, кто-то с того, кто обратился за услугой, а бывают такие, что берут и с того и с другого:D

Анка пулеметчица
#11
Волкова Анастасия| риэлтор

Без дополнительных вопросов подобрать жилье, конечно, сложно. Вы говорите, что написали огромное сообщение, возможно в нем содержалась вся необходимая информация для риэлтора. Но то, что вам просто начали скидывать варианты не укладывающиеся в нужный вам ценник - это странно.
Договор заключают не все риэлторы, но для безопасности, особенно в случаях, когда вы платите комиссию или требуется предоплата, важно его заключить. С комиссией у всех по-разному, кто-то берет комиссию с арендодателя, кто-то с того, кто обратился за услугой, а бывают такие, что берут и с того и с другого:D

Спасибо! Уже все хорошо, в итоге решила работать с другим риэлтором, у нас с ней сразу получился "мэтч", и уже сегодня заключили договор на понравившуюся квартиру))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: