Гость
Статьи
Жить осенью и зимой с …

Жить осенью и зимой с ребёнком на даче

Ситуация такая. Купили квартиру в строящемся доме, свою, в которой жили, продали. Какое-то время жили у свекрови в большой двушке, но конечно же через 2 мес поняли, что не наш вариант. Начали искать съем, но грянула самоизоляция, уехали на дачу к отцу мужа. В октябре предполагалось возвращаться. Думали снимать квартиру, но всем хочется на длительный срок, а до выдачи ключей максимум 5 месяцев. Наша квартира с отделкой, поэтому заезжай и живи. Появилась у меня сумасшедшая мысль остаться с ребёнком до января на даче, газовый котёл есть, коммуналка не дорогая, муж живет у друга в студии, приезжает на выходные, машину мне может оставить. Отец мужа не против (сам предложил), они в этот дом почти не приезжали. Единственный минус - потеряем место в саду, но мы и так с марта не ходим, болели через каждые 3 дня, поэтому не великая потеря. Я могла бы возить ребёнка в соседний город на всякие развивашки и поиграть, думаю, двух дней в неделю достаточно. Кто, как бы поступил на моем месте... тяжело мне это решение даётся, никогда не жила в межсезонье на даче. Мои родители конечно же не в восторге, мол что ты там будешь делать. А что остаётся... Дом не маленький, рядом есть база с шикарной детской площадкой. Самое главное-никаких свекровей. Конечно же я буду с ума сходить от одиночества, но это же не на годы. Поделитесь своим опытом, кто-нибудь так жил? Ребёнку 3.5. Ps работаю 2-3 часа в день удаленно.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите сохранить брак - живите с мужем. Вы считаете нормальным жить без мужа столько месяцев?

Гость
#2

Что делать? Готовиться к разводу.

Гость
#3

Это смотря какой дачный дом. Если добротный, тотв нем вполне можно жить. А если как картонка, продуваемый всеми ветрами, то осенью и тем более зимой там делать нечего.
А почему муж проживает в студии у друга?)

Гость
#4
Гость

Хотите сохранить брак - живите с мужем. Вы считаете нормальным жить без мужа столько месяцев?

У друга в студии?))

Гость
#5
Гость

Это смотря какой дачный дом. Если добротный, тотв нем вполне можно жить. А если как картонка, продуваемый всеми ветрами, то осенью и тем более зимой там делать нечего.
А почему муж проживает в студии у друга?)

Ну наверное потому что мужу на работу надо

Гость
#6

Я как только не жила, автор.....
Но если выбирать со свекровью в двушке/у друга в студии или на даче- то на даче.
Если вам самой отапливать не не придется, конечно. Это тяжеловато

Гость
#7
Гость

Ну наверное потому что мужу на работу надо

Может мужу на 30 минут раньше вставать и ехать на работу. И жить с женой?

Гость
#8
Гость

Может мужу на 30 минут раньше вставать и ехать на работу. И жить с женой?

Вот пристали то, значит им так удобно жить. У меня тоже есть две пары, мужья работают всю неделю, на выходные только приезжают, крепче семей не знаю, да и мужья там к жёнам с детьми чуть ли не со слезами на глазах мчатся.

Гость
#9
Гость

Может мужу на 30 минут раньше вставать и ехать на работу. И жить с женой?

Кто вам сказал что за полчаса он сможет доехать?
Может там ехать от дачи часа 3

Гость
#10
Гость

У друга в студии?))

Чем они с другом там заниматься будет полгода? Явно не только спать и ТВ смотреть.

Гость
#11

Автор, за вас никто решение не примет. Если вы смогли прожить на даче конец весны и лето, то прожить ещё 3 месяца до января вполне можно. Почему вы потеряете место в детском саду, он государственный? Если да, то пишите заявление о сохранении места и никто у вас место не заберёт. В связи с обстановкой и эипидемиями (грипп, ковид) и так не все детей в сад поведут, у кого есть возможность. У меня ребенку скоро 6 лет, живу на даче с апреля, уезжать думаю в октябре, хочу водить на подготовительные занятия в школу, а в сад пока не хочу, и так болеет часто в саду. Была мысль остаться на даче, если опять пойдет волна и всех закрывать начнут, на даче лучше, чем в квартире в 4-х стенах. А в вашем случае ещё и дешевле, за съем квартиры не надо платить. На счёт мужа.....это отдельная тема. Если он нормально переносит и поводов сомневаться вам не дает, то хорошо. Мой ездит к нам при первой возможности и я считаю, что изменить можно и живя в одной квартире, а так скучаем и очень рады встрече, это даже подогревает отношения. А те кто про измены пишет....хочется вас пожалеть, жить с человеком и бояться, что он уйдет от тебя при первой возможности, это очень тяжело. Зачем такой муж, которому доверия нет. Он и на работе может найти кого-то. Но это моё мнение, я его не навязываю)))).

Гость
#12
Гость

Вот пристали то, значит им так удобно жить. У меня тоже есть две пары, мужья работают всю неделю, на выходные только приезжают, крепче семей не знаю, да и мужья там к жёнам с детьми чуть ли не со слезами на глазах мчатся.

Не знаю ни одного примера счастливых пар, живущих раздельно. Это неизбежное охлаждение отношений. И у жены на даче начнутся истерики.

Гость
#13

Да, муж работает. Вечером ещё подработками занимается. В студии совсем маленькой только переночевать, тем более она в Подмосковье. Ну не с мамой ему взрослому мужику жить. Друг такой же ждущий квартиру, но снимает студию уже 2 года, предложил мужу пополам оплачивать и жить.

Гость
#14
Гость

Автор, за вас никто решение не примет. Если вы смогли прожить на даче конец весны и лето, то прожить ещё 3 месяца до января вполне можно. Почему вы потеряете место в детском саду, он государственный? Если да, то пишите заявление о сохранении места и никто у вас место не заберёт. В связи с обстановкой и эипидемиями (грипп, ковид) и так не все детей в сад поведут, у кого есть возможность. У меня ребенку скоро 6 лет, живу на даче с апреля, уезжать думаю в октябре, хочу водить на подготовительные занятия в школу, а в сад пока не хочу, и так болеет часто в саду. Была мысль остаться на даче, если опять пойдет волна и всех закрывать начнут, на даче лучше, чем в квартире в 4-х стенах. А в вашем случае ещё и дешевле, за съем квартиры не надо платить. На счёт мужа.....это отдельная тема. Если он нормально переносит и поводов сомневаться вам не дает, то хорошо. Мой ездит к нам при первой возможности и я считаю, что изменить можно и живя в одной квартире, а так скучаем и очень рады встрече, это даже подогревает отношения. А те кто про измены пишет....хочется вас пожалеть, жить с человеком и бояться, что он уйдет от тебя при первой возможности, это очень тяжело. Зачем такой муж, которому доверия нет. Он и на работе может найти кого-то. Но это моё мнение, я его не навязываю)))).

А ваш сад не против? Мы из Москвы, писали заявление на лето (но летом вроде как не работал), поэтому разрешили до конца сентября написать типа на отпуск. а дальше уж не знаю... буду звонить заведующей в понедельник. Мы даже готовы оплачивать как 100% посещаемость. Посмотрим...

Гость
#15
Гость

Я как только не жила, автор.....
Но если выбирать со свекровью в двушке/у друга в студии или на даче- то на даче.
Если вам самой отапливать не не придется, конечно. Это тяжеловато

Нет, оч удобный газовый котёл.

Гость
#16
Гость

Вот пристали то, значит им так удобно жить. У меня тоже есть две пары, мужья работают всю неделю, на выходные только приезжают, крепче семей не знаю, да и мужья там к жёнам с детьми чуть ли не со слезами на глазах мчатся.

Да, у нас такая пара. Ещё до рождения ребёнка большую часть недели жили порознь. Отношения оч хорошие, никто никого не раздражает и не надоедает. С содроганием думаю, как же будем жить все вместе в новой квартире ))))

Гость
#17
Гость

Не знаю ни одного примера счастливых пар, живущих раздельно. Это неизбежное охлаждение отношений. И у жены на даче начнутся истерики.

Да я вроде не истеричка )) почему начнутся ?))

Гость
#18

Я жила при нуле градусах в квартире, которая из-за холода и огромной площади больше напоминала сарай....с ребенком.
Ее нереально было обогреть, максимум одну комнату.

Гость
#19
Гость

Да я вроде не истеричка )) почему начнутся ?))

Ну так, взгляд со стороны)
Муж будет жить в благоустроенной квартире с другом. Здесь все отлично.
Жена будет жить с ребенком на даче, с газовым котлом. ) Если вас все устраивает и никаких обид не будет, то вам памятник можно ставить при жизни. Есть ещё женщины в русских селениях.

Гость
#20
Гость

Ну так, взгляд со стороны)
Муж будет жить в благоустроенной квартире с другом. Здесь все отлично.
Жена будет жить с ребенком на даче, с газовым котлом. ) Если вас все устраивает и никаких обид не будет, то вам памятник можно ставить при жизни. Есть ещё женщины в русских селениях.

Что плохого в газовом котле? Оьогревает очень быстро, это не печку топить. Ничего сложного.

Гость
#21
Гость

Что плохого в газовом котле? Оьогревает очень быстро, это не печку топить. Ничего сложного.

Газовый котел не плохо, как и печку топить. В деревнях женщины без проблем топят сами.
Но как там на даче дела с водой, водоотведением, туалет где? Если это нужно будет носить ведра, готова ли автор к такому, зная что муж принял душ и спит в теплой квартире. А у нее тазы и ребенок. Если это все не смущает, то можно и жить.
Знаю, что городским в деревенских домах всегда тяжело.

Гость
#22
Гость

Газовый котел не плохо, как и печку топить. В деревнях женщины без проблем топят сами.
Но как там на даче дела с водой, водоотведением, туалет где? Если это нужно будет носить ведра, готова ли автор к такому, зная что муж принял душ и спит в теплой квартире. А у нее тазы и ребенок. Если это все не смущает, то можно и жить.
Знаю, что городским в деревенских домах всегда тяжело.

Все внутри. Это как коттедж. До этого отец мужа тут жили с семьей и детьми школьного возраста (новая семья), но буквально несколько лет. Сейчас живут заграницей, продать жалко.

Гость
#23

Я бы осталась на даче. Обожаю природу и дачи, в сад своих детей терпеть не могла водить, один стресс. Это чудесно просто, воздух чистый и вообще.

Невежливый пассажир
#24
Гость

Газовый котел не плохо, как и печку топить. В деревнях женщины без проблем топят сами.
Но как там на даче дела с водой, водоотведением, туалет где? Если это нужно будет носить ведра, готова ли автор к такому, зная что муж принял душ и спит в теплой квартире. А у нее тазы и ребенок. Если это все не смущает, то можно и жить.
Знаю, что городским в деревенских домах всегда тяжело.

А причём тут то, где живет муж? Типа, раз мне плохо, то пусть и муж мучается? Что за бредовая логика

Гость
#25
Невежливый пассажир

А причём тут то, где живет муж? Типа, раз мне плохо, то пусть и муж мучается? Что за бредовая логика

Почему ,,раз мне плохо"? Другая логика- раз мне хорошо на свежем воздухе и природе пусть и мужу будет хорошо. Чем дышать газами в городе)

Невежливый пассажир
#26
Гость

Почему ,,раз мне плохо"? Другая логика- раз мне хорошо на свежем воздухе и природе пусть и мужу будет хорошо. Чем дышать газами в городе)

Угу, и ехать каждый день в город по 2+ часа, отличная перспектива 😂

Гость
#27
Гость

Все внутри. Это как коттедж. До этого отец мужа тут жили с семьей и детьми школьного возраста (новая семья), но буквально несколько лет. Сейчас живут заграницей, продать жалко.

А, ну если все благоустроенно и раньше семья с детьми там жила, то в чем тогда проблема? Нормально все, уж точно лучше чем со свекровью по одной крышей.

Гость
#28
Гость

Газовый котел не плохо, как и печку топить. В деревнях женщины без проблем топят сами.
Но как там на даче дела с водой, водоотведением, туалет где? Если это нужно будет носить ведра, готова ли автор к такому, зная что муж принял душ и спит в теплой квартире. А у нее тазы и ребенок. Если это все не смущает, то можно и жить.
Знаю, что городским в деревенских домах всегда тяжело.

Мне скорей тяжело морально... что я вроде как сижу в этой глуши, для меня это дико непривычно...эта мысль... когда самоизоляция была, понятное дело, что многие бежали из города у кого была возможность даже в дома без воды и туалета, чтоб была возможность гулять на своём участке...

Гость
#29
Гость

Мне скорей тяжело морально... что я вроде как сижу в этой глуши, для меня это дико непривычно...эта мысль... когда самоизоляция была, понятное дело, что многие бежали из города у кого была возможность даже в дома без воды и туалета, чтоб была возможность гулять на своём участке...

Хотя конечно это не совсем глушь. 10 мин до города, даже автобус 2 раза в сутки ходит, рядом база отдыха, которая малопосещаема не летом, но друзьями, которые живут круглый год, не обзавелись ((

Зима
#30
Гость

Не знаю ни одного примера счастливых пар, живущих раздельно. Это неизбежное охлаждение отношений. И у жены на даче начнутся истерики.

А я знаю кучу пар, где муж кабелирует, живя с женой и детьми.
Когда мой муж уехал в мск- неск.месяцев просто приезжал,не изменял. У падчерицы муж два года работал вахтовым методом - тоже нет измен.
Но щас вы напишите, что это все враки, на самом деле женам-дурам лапшу на уши их уезжающие мужья вешают.

Гость
#31
Гость

А, ну если все благоустроенно и раньше семья с детьми там жила, то в чем тогда проблема? Нормально все, уж точно лучше чем со свекровью по одной крышей.

Ой со свекровью это вообще мрак... точно брака лишишься и психику попортишь )) мы выдержали 2 месяца, муж сам зарекся с ней жить, хотя мог бы сейчас. У него там доля в кВ.

Сорри - пишу без переводчика
#32
Гость

Не знаю ни одного примера счастливых пар, живущих раздельно. Это неизбежное охлаждение отношений. И у жены на даче начнутся истерики.

А я вижу категорически другую картину. Они не утомлены совмесным бытом, скучают друг за другом, встречи яркие, эмоциональные, совмесное времяпровождение кечественное. Ихмо, эти семьи на порядок счастливей.

Гость
#33

Я вот думала, не снять ли мне дачу... Ребенок в сад ходит, в этом плане жалко, что общения не будет, и кружки всякие жаль, итак полгода пропустили. И деньги тратить ещё. И тут в Москве квартира будет простаивать, потому что сдавать не хочу. Короче, в моем случае неразумно. Но как же хочется. А в вашем случае я бы жила, конечно. А что городским тяжело, ой я это мнение повсеместно встречаю в деревнях. Но сама прекрасно жила осенью-зимой в летнем доме с колодцем, туалетом на улице и печкой -буржуйкой. Единственное, что страшно, но там и не деревня, а дачный поселок, зимой никого, магазина и то нет. В деревне тоже жила, там вообще без проблем. Но я вообще свою счастливую жизнь вижу в домике в лесу, так что так)

Мама маленькой девочки
#34

С чего это вы потеряете место в саду? Напишите заявление, что пока не будете ходить по такой-то причине. У вас не имеют право отбирать место.

Гость
#35
Гость

Ну так, взгляд со стороны)
Муж будет жить в благоустроенной квартире с другом. Здесь все отлично.
Жена будет жить с ребенком на даче, с газовым котлом. ) Если вас все устраивает и никаких обид не будет, то вам памятник можно ставить при жизни. Есть ещё женщины в русских селениях.

Вы скорее всего не понимаете, что такое современные дачи))). Там и вода к дому подведена и туалет в доме и отопление, которое можно включить, когда хочешь, а не когда коммунальные службы решат))).

Гостья
#36
Гость

Хотите сохранить брак - живите с мужем. Вы считаете нормальным жить без мужа столько месяцев?

5 дней без интима, полезет на стенку к соседке! А как же вахтовики, моряки, военные живут в браке?!

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы