Гость
Статьи
Собственница кв хочет …

Собственница кв хочет приходить в мое отсутствие. Как быть ?

Снимем кв с сестрой, по договору найма, акт приема передачи есть. Пишем нам собственница кв и говорит что завтра, в будни, заедет за почтой. А завтра мы работаем и можем только вечером, но нам как то странно, что человек будет в кв в наше отсутствие. Мы как то даже растерялись и не знали толком что ответить. Да и отпроситься с работы ради того, чтобы быть дома тоже не можем. Разве не должна собственница кв приезжать только когда удобно всем( ей и нам) и не находиться в квартире без нас, кроме чп ? Да и потом странно, что она давно сдавая людям кв, не указала фактический свой адрес, на которой ей доллна приходить почта, будто специально.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну лично для меня это дикость

Захария
#2

Да, мне не понять желание приезжать в квартиру хоть с квартирантами, хоть без..
Вот эти или визиты, или проверки, или что там..
Но о чем вы договаривались то?
По согласованию между вами, может приезжать?
А почту... Ну можно и из ящика забирать...

Гость
#3

Я тоже этого не понимаю. Поэтому во время подписания договора требую включить в договор пункт, что заходить в квартиру можно, только согласовав со мной и в моём присутствии. И это работает. Просто в моей первой съемной квартире хозяин заходил ко мне, когда я была на работе, о чем узнала от соседей. С тех пор всегда включаю в договор пункт о запрете посещения квартиры в мое отсутствие. Я арендую квартиру и плачу за это большие деньги, имею право выдвигать свои условия.

Гость
#4

Вам есть что скрывать? Деньги, золото уберите из квартиры. Ну духами пшикнется, косметику и трусы посмотрит. Фетишистка)) А если не доверяете, то живите в гостинице. Вот там и узнаете, что такое *снимать за большие деньги*. А сейчас это совсем небольшие.

Гость
#5

Спросить во сколько придет, вызвать полицию, сообщив о незаконном проникновении

Гость
#6
Гость

Спросить во сколько придет, вызвать полицию, сообщив о незаконном проникновении

Предварительно сказав ей нет, записать это на тел.

#7

Идите в отказ, пусть только в вашем присутствии приезжает раз договор есть

Гость
#8
Захария

Да, мне не понять желание приезжать в квартиру хоть с квартирантами, хоть без..
Вот эти или визиты, или проверки, или что там..
Но о чем вы договаривались то?
По согласованию между вами, может приезжать?
А почту... Ну можно и из ящика забирать...

Она звонила сестре, сестра сказала что пусть в следующий раз заранее предупреждает , а тетка сказала мол "ок, ну а что тут такого? Я трогать у вас ничего не буду ". Потом я прочитала вечером юр.форум, там пишут , что собственник без согласия в отсутствие жильцов заходить не может , как и не может без предупреждения

Захария
#9
Гость

Она звонила сестре, сестра сказала что пусть в следующий раз заранее предупреждает , а тетка сказала мол "ок, ну а что тут такого? Я трогать у вас ничего не буду ". Потом я прочитала вечером юр.форум, там пишут , что собственник без согласия в отсутствие жильцов заходить не может , как и не может без предупреждения

Ну при чем тут юр. форум...
Сестра же разрешила
В целом, мне бы вот так было бы лучше, снимай я квартиру.. Нафиг мне встречаться..
Но я прекрасно понимаю, что люди разные
И вы в полном праве этого не хотеть
Значит, как и договорились, в другой раз согласуете

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: