Гость
Статьи
Почему безграмотные …

Почему безграмотные люди успешны?

Особенно в бизнесе. Столько раз в Инсте видела успешных людей. Но когда что-то пишут и рассказывают, всегда орфографические ошибки, неграмотность в речи и пишут в спешке без знаков перепинания, без больших букв. Почему так? И это же со многими так.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Вероятно, человек, который пишет безграмотно, может быть смекалистым и уметь зарабатывать хорошо.
То есть орфографическая грамотность не находится в прямой зависимости от общего интеллекта.

Игорек
#2

не завидуй, нищенка закомплексованная

Гость
#3

В бизнесе это где? Ларек, где весь бизнес на купи-продай? Ну да, на рынке таких бизнесменов полно, они не то что пишут с ошибками, даже говорят по-русски плохо.

#4

Может потому чтотдело в другом и они умнее? Кому принесло миллионы копирайтерство? Тем что отзывы пишут 10 рублей за 55 длинных отзыва?))))

Игорек
#5

что такие же как ты нищие училки в школе обещали блестящее будущее закомплексованной заучке? но жизнь оказалась чуть сложнее

Гость
#6
Игорек

что такие же как ты нищие училки в школе обещали блестящее будущее закомплексованной заучке? но жизнь оказалась чуть сложнее

Я в шоке, какие тут закомплексованные недомужики сидят.
Не волнуйтесь, я при деньгах. Но не так успешна

Гость
#7
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Может потому чтотдело в другом и они умнее? Кому принесло миллионы копирайтерство? Тем что отзывы пишут 10 рублей за 55 длинных отзыва?))))

Тут дело не в уме, мне кажется. Меня окружают умные люди. Скорее, может дело в другом. А женский пол часто бизнес строит с помощью мужчин

Гость
#8
Золотая Рыбка

Вероятно, человек, который пишет безграмотно, может быть смекалистым и уметь зарабатывать хорошо.
То есть орфографическая грамотность не находится в прямой зависимости от общего интеллекта.

Вот, думаю смекалистые. От того, наверное, не важно как они пишут. Может в спешке пишут и говорят. Но всё же это иногда отталкивает. Как можно допустить ошибку в простой фразе

#10

И грамотные и безграмотные люди успешны могут быть.Удача-вот то,что преследует человека по линии жизни.Удача во всем:в бизнесе,семье,в детях.Если человек образован,это не означает ,что он будет удачлив .Даже если он совершит 1000 добрых дел,нет гарантии,что человек будет здоров или будет успешен.У меня два диплома с отличием,обычная работа,у знакомой нет вообще образования,но удачно получилось устроиться на хорошую работу.Не угадаешь,как удача к тебе развернется и в какой момент.

.
#11

Среди людей с дислексией много креативных с нестандартным мышлением. Если они попадают а благополучную среду, то могут быть очень успешными. Альберт Эпштейн и Ричард Брэнсон как пример.

Тутта
#12

Пока отличники учили уроки и зубрили дома, двоечники налаживали социальные связи. Всё просто.

Гость
#13

а чем их успешность то?

Гость
#14

Грамотность это знание. Знание того как пишется правильно) Коефицент интеллекта это умение найти закономерность. Так же знание литературы и истории никак не связано с ведением бизнеса. Только знание самого бизнеса помогает вести бизнес.

Гость
#15

Я не писатель, не журналист, не дипломат, не юрист, не экономист и т.п., чтобы "слово" было моим заработком. Говорят с ошибками и пишут - 99% населения. Даже моя преподавательница риторики признавалась, что говорит с ошибками и что не однократно ловила себя на мысли, что произносит что-то неправильно (хотя она та, кто ставила речь таким известным людям как Харатьян). Так что не думаю, что Вы "идеальная", поэтому и других нет смысла понукать.

Гость
#16
Olga28

И грамотные и безграмотные люди успешны могут быть.Удача-вот то,что преследует человека по линии жизни.Удача во всем:в бизнесе,семье,в детях.Если человек образован,это не означает ,что он будет удачлив .Даже если он совершит 1000 добрых дел,нет гарантии,что человек будет здоров или будет успешен.У меня два диплома с отличием,обычная работа,у знакомой нет вообще образования,но удачно получилось устроиться на хорошую работу.Не угадаешь,как удача к тебе развернется и в какой момент.

У меня тоже два высших образования, знаю несколько языков. Но может, мы ещё слишком правильные. К тому же, воспитанность тоже играет большую роль. Сейчас же много таких, кто и не постыдятся прямо просить о чем-то, обмануть, кинуть на деньги и тд

Игорек
#17
Гость

Я в шоке, какие тут закомплексованные недомужики сидят.
Не волнуйтесь, я при деньгах. Но не так успешна

то что ты называешь при деньгах, в цивилизованных странах называется "нищая побирушка жалкая"

Monika
#18

Бизнесменам в большинстве не нужно академического образования, у них исключительный нюх на чем можно заработать

Гость
#19
Гость

Я не писатель, не журналист, не дипломат, не юрист, не экономист и т.п., чтобы "слово" было моим заработком. Говорят с ошибками и пишут - 99% населения. Даже моя преподавательница риторики признавалась, что говорит с ошибками и что не однократно ловила себя на мысли, что произносит что-то неправильно (хотя она та, кто ставила речь таким известным людям как Харатьян). Так что не думаю, что Вы "идеальная", поэтому и других нет смысла понукать.

Да никто не говорит, что я идеальная. Я к тому, что люди даже в обычном слове, в самом просто умудряются писать с ошибками. Или неправильно составить предложения. Или ставить знаки препинания не там, где надо. То есть, даже в самых простых ситуациях так опозориться

#20
Гость

Тут дело не в уме, мне кажется. Меня окружают умные люди. Скорее, может дело в другом. А женский пол часто бизнес строит с помощью мужчин

С помощью каких мужчин?! С помощью сказок этих мужчин?? Незнаю ни одну такую историю ,всегда самостоятельные женщины ,поднялись до больших высот за счет мужичка !! Не ври!! За то знаю кучу вылуманных и ничем не подтвержденных ,где мужлло подбадривают их мамы или старые тетки ..,чтобы подбобрить и возвысить никчемного уже мужика ..это разговоры ,что наверное мужчина дал))
Какие ?! А потом требовал переписать 2 ее дома на себя?вы только так помогаете ...заткни ебб..ло уто

Гость
#21
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Может потому чтотдело в другом и они умнее? Кому принесло миллионы копирайтерство? Тем что отзывы пишут 10 рублей за 55 длинных отзыва?))))

Уж явно не от ума наличие денег зависит. Примеров куча, может, догадаешься

Гость
#22

Наглость, игнор "мелочей" включая какую-то там орфографию, по их мнению, пронырливость и т.п

#23
Гость

У меня тоже два высших образования, знаю несколько языков. Но может, мы ещё слишком правильные. К тому же, воспитанность тоже играет большую роль. Сейчас же много таких, кто и не постыдятся прямо просить о чем-то, обмануть, кинуть на деньги и тд

Все верно,скорее мы слишком правильные.Вы точно подметили.Но живём по совести,как иначе.И воспитание,да, играет большую роль.Нужно уметь быть гибким,не всегда получается.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: