Гость
Статьи
У вас были такие …

У вас были такие соседи? Как их выселить?

Здравствуйте! Живу в новой квартире, дом новый, стены тонкие, живу одна. Тут очень хорошая слышимость, иногда слышно компании, которые сверху на этаж, но я к этому привыкла и у меня это никаких жалоб никогда не вызывало, хотя шуметь могли прилично. Просто понимаю — в доме сильная слышимость, и это в порядке вещей. И все соседи тоже это понимают, как я вижу. Кроме одной тупой дуры, которая живет прямо за стенкой. Иногда ночью я могу смеяться с того, что мне присылают в сообщениях, но понятное дело, это не очень шумно. Но каждый раз, если я вдруг ночью засмеюсь она начинала долбить в стены. При этом, если какая-то компания сверху шумит и смеется, то она сидит как мышка, никак не возмущаясь, а вот если это делает девушка, которая смеется одна — тут начинается долбежка. И ладно в стену, так и по батареям, что гораздо шумнее, чем что-либо из шума в доме.
Я как-то постучала ей тоже в отместку, она тут же поднялась и пошла стучать мне в двери, написавая «давайте поговорим нормально», конечно, я ее не впустила, но после этого пригрозила ей, что напишу на нее жалобу вместе с другими соседями, если она продолжит долбить без повода. И все моментально прекратилось.
Из-за таких *** дома находится неуютно и я бы хотела спросить,
Что можно сделать с такой соседкой с юридической точки зрения? Она курит на общем балконе, а это запрещено законом, ее фотографии у меня есть во время этого, может, стоит написать жалобу на нее?
У вас были такие соседи? Как их выселить? 😁 #соседка

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Звукоизоляцию проще сделать и не знать бед.

Гость
#2

Не смейся по ночам и не придётся никого выселить.
Много на себя берёте, постыдитесь.

Гость
#3

А почему бы с ней не обсудить?? Учитесь договариваться с соседями.

Гость
#4
Гость

Не смейся по ночам и не придётся никого выселить.
Много на себя берёте, постыдитесь.

А вот и та соседка! Она здесь!!!

Гость
#5
Гость

А вот и та соседка! Она здесь!!!

АХАХАХА, точно :D

Гость
#6
Гость

Звукоизоляцию проще сделать и не знать бед.

Спасибо большое за ответ! Про выселение, конечно я шучу, но она правда стучит по ночам из-за обычных бытовых звуков. А когда где-то шумят компании, которые ей тоже, очевидно, слышно, она так резво не стучит по стенам, а сидит тихо))

Гость
#7
Гость

А почему бы с ней не обсудить?? Учитесь договариваться с соседями.

Как я узнала, она уже много кого тут так «долбит». Сначала на этаже, со всех сторон, а теперь меня, как я переехала. В соседском чате чаще всего от нее сообщения «537 кВ ПРЕКРАТИТЕ ШУМЕТЬ», и в таком духе. Словом, тут всем от нее достается 😁

Гость
#8
Гость

Спасибо большое за ответ! Про выселение, конечно я шучу, но она правда стучит по ночам из-за обычных бытовых звуков. А когда где-то шумят компании, которые ей тоже, очевидно, слышно, она так резво не стучит по стенам, а сидит тихо))

У нас такой сосед снизу был, постоянно к нам прибегал и орал, что мы ночами топаем, хотя мы всегда ночью спали, а орали и носились наши соседи сверху, там постоянно менялись квартиранты, поэтому особо с ними и не поговорить было, мы привыкли, что они топают, а вот соседу снизу не нравилось, но он нам претензии предъявлял, а не соседям.
Думаю такие только и могут претензии спокойным и культурным людям предъявлять, а всяким *** боятся и пикнуть что-то против. Сразу получать в табло.
Автор, вам только терпеть, или реально шумоизоляцию делать, или переезжать, ничего вы с ней толком не сделаете.

Гость
#9

С таким человеком сделать ничего нельзя, он же ничего не нарушает. Можно, конечно, вызывать друг на друга наряд полиции по очереди и писать жалобы участковому, но это ни к чему не приведет. И нет, отсутствие звукоизоляции - это совершенно ненормально. Просто мы привыкли, что в новых домах слышно, как соседи принимают душ, зевают и о чем разговаривают, но на самом деле - это полная дичь, это кого угодно будет бесить, особенно, ночью. Но если человеку это сильно мешает, он делает у себя хорошую шумку.

Гость
#10
Гость

Как я узнала, она уже много кого тут так «долбит». Сначала на этаже, со всех сторон, а теперь меня, как я переехала. В соседском чате чаще всего от нее сообщения «537 кВ ПРЕКРАТИТЕ ШУМЕТЬ», и в таком духе. Словом, тут всем от нее достается 😁

Соберитесь и придушите ее втихаря) что теряться-то)

Гость
#11
Гость

А вот и та соседка! Она здесь!!!

Ошибаешься.
Вместо того чтобы мирно всё это решить, авторша выселить её хочет, вдобавок фоткает. Кто автор такая, чтобы выселять кого-то из собственной квартиры?

Гость
#12
Гость

У нас такой сосед снизу был, постоянно к нам прибегал и орал, что мы ночами топаем, хотя мы всегда ночью спали, а орали и носились наши соседи сверху, там постоянно менялись квартиранты, поэтому особо с ними и не поговорить было, мы привыкли, что они топают, а вот соседу снизу не нравилось, но он нам претензии предъявлял, а не соседям.
Думаю такие только и могут претензии спокойным и культурным людям предъявлять, а всяким *** боятся и пикнуть что-то против. Сразу получать в табло.
Автор, вам только терпеть, или реально шумоизоляцию делать, или переезжать, ничего вы с ней толком не сделаете.

Спасибо вам большое! Надеюсь, вы съехали от того соседа тоже 😁

Гость
#13
Гость

Соберитесь и придушите ее втихаря) что теряться-то)

🤣🤣

Гость
#14
Гость

Спасибо вам большое! Надеюсь, вы съехали от того соседа тоже 😁

Да переехали, только не особо от него, а и другие обстоятельства были причиной к переезду.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: