Гость
Статьи
Рабочие живут у нас,а …

Рабочие живут у нас,а работают у соседей. Как поступить?

Мы наняли пару(украинцы) доделать дом на даче. Сначала были довольны,но потом они стали работать у соседей. У нас недоделано,они тянут. Но живут у нас. Меня напрягают чужие люди в доме,хочу отдохнуть. У соседей жить негде. Но и я не сдавала им дом в аренду! Как поступить,чтобы не остаться стервой?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попросить их очистить помещение, в связи с тем, что завтра приезжает другая бригада, которая будет работать на вас.

гость
#2

Интересно, а вы их еще и кормите??? Как поступить... скажите им открыто в лицо как есть. Если сами не можете, попросите своего мужика.

Гость
#3

ох..простота сами знаете хуже чего..

вы их наняли или они вас? )) похоже что второе..срочно с ними поговорите, пока они не договорятся со всеми соседями в поселке дома им доделывать ))))

объсните в спокойной форме, что договоренности по вашему дому явно не соблюдаются, дайте им день на доделки (на исправлние) и припугните, что послезавтра, если ничего не изменится, то вы привезете других рабочих и всё!!!

чувак
#4

дать поджопник

Гость
#5

Без лоха и жизнь плоха...

Гость
#6

Кто везет, на том и едут. Почему бы не воспользоваться вашим гостеприимством.

И еще, если бы это были не украинцы, а русские, это бы как-то повлияло на ваше отношение к ним? Почему вы акцентировали на этом внимание? По моему опыту, украинцы-то как раз работать умеют. А вот наши виртуозно умеют пинать балду и хитрить.

Гость
#7
Гость

Кто везет, на том и едут. Почему бы не воспользоваться вашим гостеприимством.



И еще, если бы это были не украинцы, а русские, это бы как-то повлияло на ваше отношение к ним? Почему вы акцентировали на этом внимание? По моему опыту, украинцы-то как раз работать умеют. А вот наши виртуозно умеют пинать балду и хитрить.

Им,видимо,просто жить негде в России,поэтому и акцентировала.

Автор, вам тут всё сказали. Друг мужа тоже с таким столкнулся,только в своей квартире:) Позвал в итоге моего мужа,чтоб он командным голосом велел доделать и уходить. Работник ушёл,но стал там вещи хранить. Пришлось ещё раз сказать,чтоб забирал,иначе вещи будут на помойке через пару дней. Мой муж так умеет, а вот друг его рохля. И даже по нашему опыту добавлю,что работников надо стимулировать и держать в тонусе. Если вы мягко со всем соглашаетесь,не требуете сроков, а то и сами говорите,что не к спеху,то на шею сядут. У нас так квартиру новую работник делал,потом стал через день приезжать,потом через 2 и делился,какой ему заказ классный дали,как он заработает. Вот так мой муж и научился с работниками быть жёстким,когда того,первого,оштрафовал в итоге,ибо оборзел он:)

Дончанин
#8

афтор - ТП

Рожденная змеей
#9

Еще и спрашивают, как поступить)) Попросить прощения, конечно, освободить лучшую комнату в доме.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: