Гость
Статьи
Если многие считают …

Если многие считают человека плохим, он такой и есть?

один может ошибаться, а двое-трое разве могут заблуждаться? теперь правда считаю, что во многом виновата только я, что я плохой человек и от меня одни беды. С другой стороны никто ведь не идеален. Но чувство вины все равно гложет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложно сказать
Для кого то плохой человек - это неудобный человек
А ещё эти люди могут друг друга знать и осуждать вас, дружить против вас, поэтому вы для этой шайки плохая

Гость
#2

Живите своими интересами, а не чужими.

Гость
#3

Ну как вам сказать, фашистов было много, они считали евреев плохими и жгли их. Они были правы?

Гость
#4
Гость

Ну как вам сказать, фашистов было много, они считали евреев плохими и жгли их. Они были правы?

Они предвидели что евреи будут творить с палестинцами.

Гость
#5

Плохих людей не существует, бывают только глупые. Мне подруга тоже промывала что я плохая. НЕ поняла что я перешла в другую плоскость.

Доброжелатель
#6

миллионы могут ошибаться, например десятки миллионов людей думают что президенты правят странами, или например тысячи лет назад сотни миллионов верили что земля плоская

так что не стоит полагаться на мнение глупых людей, они как правило что услышат то и повторяют

Доброжелатель
#7

и вообще, что значит плохой? прежде чем это обсуждать нужно дать четкие критерии плохого человека

Кареглазая 👁‍
#9

зависит от ситуации, например, школа - это лотерея, в которую играют исходя из года рождения и прописки, и если кого-то буллят в школе - это не показатель. Но если эта девочка, например, уже имея собственный выбор, поступает в вуз и имеет множество конфликтов, или выходит неудачно замуж, то здесь есть её косяки - она либо не умеет выбирать окружение, либо сама является токсичным человеком, с которым не возможно находиться рядом.

#10
Гость

Ну как вам сказать, фашистов было много, они считали евреев плохими и жгли их. Они были правы?

Были правы.

Кареглазая 👁‍
#11
Доброжелатель

и вообще, что значит плохой? прежде чем это обсуждать нужно дать четкие критерии плохого человека

для меня это психопаты, там люди уже рождны с проблемами, хоть какие критерии, но жизнь людей рядом они делают невыносимой, там даже дышать тяжело.

Гость
#12

Ошибаться могут все и заблуждаться могут и 20 и 30 человек.
Вот например если я скажу что вы автор жрали га...вно вашим друзьям и попрошу их не говорить вам потому что не хочу быть крайним и потому что вы сами в этом не признаетесь! Вопрос на что я рассчитываю? Я рассчитываю на реакцию этих людей, то есть никто доказательств не требует и учитывают мою просьбу вам не говорить, начинают вас презирать... Вопрос могут ли они все заблуждаться?
Никто не идеален - это правда и не надо стремиться к совершенству и всем нравиться - не получиться.

Гость
#13

Двое-трое да. Могут ошибаться. А вот 95% из знакомых вряд ли. И то - что значит плохой человек. Характер сложный или делает подлости, или что.

Гость
#14
Гость

Двое-трое да. Могут ошибаться. А вот 95% из знакомых вряд ли. И то - что значит плохой человек. Характер сложный или делает подлости, или что.

Да, "плохой" это слишком абстрактное понятие.
Если человек жадный, или сплетник, или бабник или еще что - то это конкретика. С жадным не стоит вступать в финансовые отношения, с алкашом не стоит заводить тесное знакомство (если только сам не такой). Хотя при этом жадный может быть прекрасным семьянином, а у алкаша золотые руки.
А просто сказать что вот он редисканехорошийчеловек это ни о чем.

#15

А чувство вины после чего? Пикапинг по тебе прогулялся или пикапер? Форумы их гильдий - в помощь. А псих с НЛП образиком - потом

Гость
#16

смени обстановку и окружение. большинство бывает токсичным стадом.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: