Гость
Статьи
Почему многие считают …

Почему многие считают ,что...

...если человек едет в общественном транспорте ,то он бедный ?Уже ни раз сталкивалась с тем ,что люди гадко отзываются о тех ,кто в шубе ездит в ОТ или с фирменными сумками за 20-30 тысяч,даже с тем ,что лучше машину купить ,чем много люксовой косметики,вещей,парфюмов,книг ,билетов на море и прочее .Но ведь это несоизмеримые вещи !Хорошая (а абы какую я покупать не готова ) машина стоит приличных денег ,да и не всем она нужна - живу рядом с метро ,из дома выезжаю редко т.к. дома и работаю,мужу машина тоже ни к чему - он работает в центре,все знакомые ,кто на машине все равно вынуждены передвигаться на метро зачастую,мы на них посмотрели - и еще больше убедились в своей правоте,вот уже когда дети будут,то понадобится и то не факт ,такси оплатит не проблема.При этом мы не бедствуем - доход раза в три-четыре раза выше среднего,квартира есть,не экономим на жизненно необходим вещах вроде врачей - ходим в хорошую частную клинику ,хоть и добираемся на метро/такси.Никаких проблем с этим не испытываем - я не езжу в час-пики,а муж в этом плане пофигист ,да и маршрут у него не долгий и без супер-давки.Ну и зачем нам машины?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Глория
#1

Автор.
У Вас проблема с самооценкой и зависимостью от общественного мнения.
Вам бы к психологу, а то мало ли, кидаться начнете, драться в метро, дыша перегаром и крича о судном дне.
С наименьшим к Вам уважением.

Гость
#2
Глория

Автор.
У Вас проблема с самооценкой и зависимостью от общественного мнения.
Вам бы к психологу, а то мало ли, кидаться начнете, драться в метро, дыша перегаром и крича о судном дне.
С наименьшим к Вам уважением.

+100

Гость
#3

правильно, незачем
я как-то посчитала с подругой-заядлой автомобилисткой ее расходы на ее авто совсем причем скромное авто так получилось что траты больше в 2 раза чем ездить на такси. а потом она купила машину еще больше, с еще большим расходом бензина, обслуживание ее еще дороже...! глупость в общем, ПОНТЫ, причем бензин дорожает каждый квартал, а обновлять машину каждые 3 года, да еще с учетом инфляции, нанунах... я уже молчу об авариях и дтп, кто оплатит реабилитацию в случае чего? да никто! страховые и так-то не выплачивают все что должны!!!!
плюсов у машины вижу только два - это свобода и это гигантская сумочка)))) девочки поймут!)

Урсула
#4

У меня права есть, но водить так и не научилась. Работаю в основном дома. Передвигаюсь на такси и на общественном транспорте. Шубы не ношу из принципа.

Гость
#5

я уж молчу о гараже в центре города по заоблачным ценам...
это как пол однушки в регионах или пол машины в столицах
а если в мск так ее в центре еще и парковать платно надо 100рублей в час
или сколько там сейчас?

Автор
#6
Гость

правильно, незачем я как-то посчитала с подругой-заядлой автомобилисткой ее расходы на ее авто совсем причем скромное авто так получилось что траты больше в 2 раза чем ездить на такси. а потом она купила машину еще больше, с еще большим расходом бензина, обслуживание ее еще дороже...! глупость в общем, ПОНТЫ, причем бензин дорожает каждый квартал, а обновлять машину каждые 3 года, да еще с учетом инфляции, нанунах... я уже молчу об авариях и дтп, кто оплатит реабилитацию в случае чего? да никто! страховые и так-то не выплачивают все что должны!!!! плюсов у машины вижу только два - это свобода и это гигантская сумочка)))) девочки поймут!)

О да!Но свобода сомнительна - в пробках стоять,а вот в качестве передвижной огромной сумки я бы не отказалась - я с собой ношу много всего.

Гость
#7

самые нищие и вкладываются в телефоны и авто чтобы пустить пыль в глаза
а дома у них нету и спят на съемной квартире на газетке
зато все новые модели айфонов выискивают
с голой жоппппой
еще смешно когда люди в азбуке вкуса на неделю закупаются продуктами... верят что там продукты якобы лучше. дело не в экономии, а в умении считать деньги даже просто на пальцах, с логикой у многих проблемы. ну у нас страна такая живем по принципу понты дороже всего.
у той же подруги спросила - а зачем тебе машиа дороже кот в обслуживании дороже? она ответила - чтобы все умерли от зависти когда я увольнятся приеду!
на эту машину ее мама ей заработала на 2 работах горбатясь, купили у знакомого по низкой цен еи все равно дорого. ну и чо в итоге? в итоге не этой машине забесплатно ездит подружкин еббббарь. И форсит перед другими бабами. ГДЕ ЛОГИКА????????? нету!)

Автор
#8
Гость

я уж молчу о гараже в центре города по заоблачным ценам... это как пол однушки в регионах или пол машины в столицах а если в мск так ее в центре еще и парковать платно надо 100рублей в час или сколько там сейчас?

По-моему там по-разному,я как-то не обращала внимание,тоже казалось что типа 100 или около того в час.У некоторых наших знакомых нет гаража и вот как не страшно во дворах оставлять? Сейчас столько неадекватных.Банально даже - многие паркуются через одно место и разворачиваются через тоже (я не водитель ,но у меня мама очень хорошо водит ) - задеть могут как нефиг делать.А у кого есть - находятся не очень близко к дому ,мне вообще кажется,что гаражи вообще куда-то исчезли - раньше много было ,сейчас не вижу,а может и не замечаю.Нужен дом с подземной парковкой - знакомые некоторые в таких живут ,очень удобно.

Гость
#9
Автор

в качестве передвижной огромной сумки я бы не отказалась - я с собой ношу много всего.

а что именно носите?)
ну тут можно вопрос решить такими вариантами:
- покупайте крема например сразу в 3 экземплярах, 1 для дома, 2 на работу, а третий про запас как нз. тоже самое с духами
- покупайте тестеры и пробники ил еще есть тревел варианты оч удобно! они в мини-упаковках
- самый действенный - носить маленькую сумку не более 1,5кг весом с содержимом. как только у вас большая сумка - все, вы ее заполняете до отказа, если маленькая - тоже заполняете, но так как она маленькая, то она уже изначально забитая и не хочется особо в нее пихать. 10 раз подумаешь, стоит ли брать вещь. как ее сложить и прочее. на непредвиденные случаи и спорнтанные покупки ношу складную сумочку из полиэстера, она складывается в карман, весит на плече, что удобнее чем сумка-баул, в нее влезает масса всего например кило яблок и обувь если еду на спорт.
- арендовать ячейку в спортзале также вариант. в фитнесе рядом с работой - как вариант минисклада
- иногда оставляю сумку в магазине если далеко еду и тяжело таскать, обычно успеваю вернуться до закрытия магазина и забрать сумку обратно
у женщин психология такая - заполнять любое пространство до отказа это наша суть!)))) чем меньше пространство (сумка, квартира), тем меньше вещей.

Гость
#10
Автор

Нужен дом с подземной парковкой - знакомые некоторые в таких живут ,очень удобно.

ага, а вы знаете сколько она стоит-то?))) от полумиллиона за место + аренда в месяц еще сверху

Автор
#11
Гость

самые нищие и вкладываются в телефоны и авто чтобы пустить пыль в глаза а дома у них нету и спят на съемной квартире на газетке зато все новые модели айфонов выискивают с голой жоппппой еще смешно когда люди в азбуке вкуса на неделю закупаются продуктами... верят что там продукты якобы лучше. дело не в экономии, а в умении считать деньги даже просто на пальцах, с логикой у многих проблемы. ну у нас страна такая живем по принципу понты дороже всего. у той же подруги спросила - а зачем тебе машиа дороже кот в обслуживании дороже? она ответила - чтобы все умерли от зависти когда я увольнятся приеду! на эту машину ее мама ей заработала на 2 работах горбатясь, купили у знакомого по низкой цен еи все равно дорого. ну и чо в итоге? в итоге не этой машине забесплатно ездит подружкин еббббарь. И форсит перед другими бабами. ГДЕ ЛОГИКА????????? нету!)

Ну многие шубу понтом считают.Я нет.Потому,что зимой либо пальто ,либо пуховик ,либо шуба.Пуховик для меня -это чисто с собакой выйти или спортом заниматься,ну не пойду я в пуховике в ресторан,стиль у меня не тот.Да и мех люблю.Пальто из шерсти ну такое...зимой в определенные моменты бывает холодно ,я мерзлячка ,а одеваться как капуста не люблю.Да и что уж греха таить - люблю шубы и для меня это просто красивая и теплая одежда,а не понтануться.Но нет ,многие считают ,что раз на шубу хватило ,то машина должна быть обязательно .Смешные ))Наверное я поэтому в шубе и хожу ,поскольку она теплая,а нафига мне в машине шуба ?
Но это так,рассуждения.

Гость
#12
Автор

тоже казалось что типа 100 или около того в час.

сегодня 100, завтра 150, послезавтра 200.
и ничо - будут платить как миленькие!
ибо привыкли к комфорту и свою жоппу уже под дождь в метро не засунут.
а цены ВСЕГДА будут дорожать обгоняя инфляцию - ведь владельцам парковок тоже нравится хлеб с маслом и желательно с икрой.
лично я голосую за недвигу!)

Автор
#13
Гость

ага, а вы знаете сколько она стоит-то?))) от полумиллиона за место + аренда в месяц еще сверху

И что?Кому надо - тот купит по возможности .Это же удобнее чем тащиться зимой от гаражей минут 10-15

Гость
#14

ибо машина это расходный материал, она должна
а) ездить в любую погоду а не глохнуть от малейшего чиха как те что с компьютерным управлением глохнут чуть что от мороза
и б) быть недорогой в обслуживании
и все равно машина это как ребенок - колеса меняй, утром ее чисть, жопку подтирай, масло меняй, дружи со слесарями которые ее чинят, лапшу с ушей снимай, иначе объегорят как дурочку... слишком много забот.
а мне важны туфельки и хорошее настроение. так что водитель дешевле выйдет!

Гость
#15
Автор

И что?Кому надо - тот купит по возможности .Это же удобнее чем тащиться зимой от гаражей минут 10-15

а это еще смотря где гараж)))))) не у всех он в доме. не все в доме стоят. иногда тупо мест не хватает. иногда денег. некоторые полчаса пешком от дома стоят))))) потом еще прогреться... так что по времени это все знает е на что похоже? на цену рыбы с рыбалки мужа))))))))

Гость
#16
Автор

Наверное я поэтому в шубе и хожу ,поскольку она теплая,а нафига мне в машине шуба ?

Логично!))) но эти понты уже и не понты вовсе ибо шубы подешевели есть выбор какую купить и стоят они не так уж чтобы дорого... 500долларов в среднем. некоторые конечно и 10тыс долларов, ну так есть кредиты, это не в советское время. да и климат поменялся...

Автор
#17
Гость

а что именно носите?) ну тут можно вопрос решить такими вариантами: - покупайте крема например сразу в 3 экземплярах, 1 для дома, 2 на работу, а третий про запас как нз. тоже самое с духами - покупайте тестеры и пробники ил еще есть тревел варианты оч удобно! они в мини-упаковках - самый действенный - носить маленькую сумку не более 1,5кг весом с содержимом. как только у вас большая сумка - все, вы ее заполняете до отказа, если маленькая - тоже заполняете, но так как она маленькая, то она уже изначально забитая и не хочется особо в нее пихать. 10 раз подумаешь, стоит ли брать вещь. как ее сложить и прочее. на непредвиденные случаи и спорнтанные покупки ношу складную сумочку из полиэстера, она складывается в карман, весит на плече, что удобнее чем сумка-баул, в нее влезает масса всего например кило яблок и обувь если еду на спорт. - арендовать ячейку в спортзале также вариант. в фитнесе рядом с работой - как вариант минисклада - иногда оставляю сумку в магазине если далеко еду и тяжело таскать, обычно успеваю вернуться до закрытия магазина и забрать сумку обратно у женщин психология такая - заполнять любое пространство до отказа это наша суть!)))) чем меньше пространство (сумка, квартира), тем меньше вещей.

Вот про заполнения пространства - это точно.Да я не страдаю от незнания - ношу с собой две-три таблетки т.к. часто голова болит,ну там всякие женские штуки на всякий случай,влажные салфетки,обычные салфетки,ручку и блокнот,атомайзер с парфюмом,миникрем,косметичку,бумажник,очки на всякий случай - вдруг линзу потеряю или что приключится еще ,солнечные очки ,небольшую расческу .На фитнес не хожу - занимаюсь дома с тренером - у нее прям целый мини-зал практически и живем в одном доме - удобно. Но иногда приходиться брать балетки,если я на каблуках,такси взять не проблема - но на мероприятии такси меня не повозит ,а даже в хорошей обуви ноги устают у меня быстро.

Автор
#18
Автор

Вот про заполнения пространства - это точно.Да я не страдаю от незнания - ношу с собой две-три таблетки т.к. часто голова болит,ну там всякие женские штуки на всякий случай,влажные салфетки,обычные салфетки,ручку и блокнот,атомайзер с парфюмом,миникрем,косметичку,бумажник,очки на всякий случай - вдруг линзу потеряю или что приключится еще ,солнечные очки ,небольшую расческу .На фитнес не хожу - занимаюсь дома с тренером - у нее прям целый мини-зал практически и живем в одном доме - удобно. Но иногда приходиться брать балетки,если я на каблуках,такси взять не проблема - но на мероприятии такси меня не повозит ,а даже в хорошей обуви ноги устают у меня быстро.

Еще зонт иногда беру,во. Зонты трости часто теряю - просто ставлю куда-нибудь в уголок и потом забываю про них - так и ухожу,я так и в автобусе теряла ,и в метро ,и в ресторане как-то оставила.

Автор
#19
Гость

сегодня 100, завтра 150, послезавтра 200. и ничо - будут платить как миленькие! ибо привыкли к комфорту и свою жоппу уже под дождь в метро не засунут. а цены ВСЕГДА будут дорожать обгоняя инфляцию - ведь владельцам парковок тоже нравится хлеб с маслом и желательно с икрой. лично я голосую за недвигу!)

Я вообще не понимаю прикола - часто машину приходиться парковать далеко от места - все равно ж идти,где комфорт-то?Проще тогда уж от метро вызвать такси если идти далеко.Да и вообще я только один раз попала под такой ливень ,что аж до трусов промокла ,а зонта не было. В остальное время - зонт ,сапожки и в путь,не сахарная в конце -концов.А зимой машину пока прогреешь ,от снега очистишь - тоже задолбаешься ,мне быстрее до метро дойти.

Автор
#20
Гость

а это еще смотря где гараж)))))) не у всех он в доме. не все в доме стоят. иногда тупо мест не хватает. иногда денег. некоторые полчаса пешком от дома стоят))))) потом еще прогреться... так что по времени это все знает е на что похоже? на цену рыбы с рыбалки мужа))))))))

Вот и зачем это все ?Проще квартиру у метро купить\снимать.Ну с моей точки зрения.Ибо реально как писали выше - машина это как маленький ребенок.Даже хуже - ребенок вырастет ,а машина всегда будет в таком "состоянии"

Гость
#21

Эх, без машины теперь никуда. Сел и поехал, когда нужно и куда нужно. Да можно и на общественном транспорте, но то тебя никто не толкает, по ногам не ходит. Да, за рулем концентрация, мудаков на дороге полно, то подрезать могут, то
перестраиваются в наглую, причем каждый день какой-нибудь кадр что-то выкинет. За места борьба во дворе - это вообще отдельная тема. Да за машиной уход нужен и финансовые вложения. снег зимой чистить, вставать раньше, чтобы прогреть и от снега отчистить, но уж лучше, чем стоять и ждать общественный транспорт, замерзнув на остановке. Я за машину. Я готова все это делать, только чтобы под рукой всегда было транспортное средство.

Автор
#22
Гость

Логично!))) но эти понты уже и не понты вовсе ибо шубы подешевели есть выбор какую купить и стоят они не так уж чтобы дорого... 500долларов в среднем. некоторые конечно и 10тыс долларов, ну так есть кредиты, это не в советское время. да и климат поменялся...

Ну за 500 долларов это совсем дешево ,честно говоря,я за такую сумму ничего приличного не видела.Мутон мб и кролик - но в первом случае модели я видела неудачные,а во втором - холодно.

Автор
#23
Гость

Эх, без машины теперь никуда. Сел и поехал, когда нужно и куда нужно. Да можно и на общественном транспорте, но то тебя никто не толкает, по ногам не ходит. Да, за рулем концентрация, мудаков на дороге полно, то подрезать могут, то перестраиваются в наглую, причем каждый день какой-нибудь кадр что-то выкинет. За места борьба во дворе - это вообще отдельная тема. Да за машиной уход нужен и финансовые вложения. снег зимой чистить, вставать раньше, чтобы прогреть и от снега отчистить, но уж лучше, чем стоять и ждать общественный транспорт, замерзнув на остановке. Я за машину. Я готова все это делать, только чтобы под рукой всегда было транспортное средство.

Ну вот кому-то так,все же разные.Я вот не готова,может потому,что не езжу в час-пик и по ногам мне никто не ходит,потому,что сейчас такси стало более чем доступно - не то что раньше,или потому ,что до метро идти долго не надо.Я просто по характеру такая - девочка-девочка ,я не представляю как я буду в пробках стоять (иногда от выхлопных газов голова кружится ) на солнцепеке ,как буду вся такая красивая искать в сугробе свою машину,как потом буду искать парковочное место и т.д. Для меня это наоборот сложности.Вот если за городом живешь - тогда да,машина нужна.

Каркуша
#24

Я до 25 лет ездила активно на от, прям вросла в него. А права получила и все, не могу себя заставить проехать на трамвае или метро. Такси меня нервируют, потому что теперь не доверяю водителям, насмотрелась за рулем всякого. И еще мне не нравится пассивно сидеть, я вся издергаюсь, что вот тут надо было так, а там пропустить. Загоны, но нервы целее в своей машине. И еще одеваться как капуста ненавижу, а без этого в от нткак, стоять на остановке долго зимой невыносимо. А машинкой красота-оделась красиво, можно не паковаться в три слоя свитеров и сижу на сиденье с подогревом. От удобен только при вечеринках с алкоголем

Гость
#25

Еще Достоевский писал, что человек это такое животное - ко всему привыкает.
но я например не хочу быть зависимой от машины. а это самая настоящая зависимость!

Гость
#26
Автор

ношу с собой две-три таблетки т.к. часто голова болит,ну там всякие женские штуки на всякий случай,влажные салфетки,обычные салфетки,ручку и блокнот,атомайзер с парфюмом,миникрем,косметичку,бумажник,очки на всякий случай - вдруг линзу потеряю или что приключится еще ,солнечные очки ,небольшую расческу .Но иногда приходиться брать балетки,если я на каблуках

ношу сумку в формате книги а5 кроссбоди
бумажник заменила на карты банковские, есть отделение для мелочи
месячные по графику, очки не ношу, линзы тоже
если болит голова - пью воду и она не болит
зонтик ношу на руке на резинке автомат если мини-зонты но говорят они ломаются быстро
ценю карманы в куртках внутренние туда можно колготки например запихать лишние на сменку если что или трусики
блокнот уже не влезает - переписала важные телефоны на бумажку + свежих пару листов из блокнота или ношу тонюсенький блокнот тоньше паспорта.
еще ношу не смейтесь ложку для йогуртов или творожка для перекусов в парке
если яблоко - ношу в кармане, воду в бутылке - в руке.
насчет обуви - рассчитываю время обычно и делаю упражнения. вечером ванночка для стоп с морской солью и содой снимает боль мгновенно.
в сумочку также влезает кармашек с полиэстеровской сумкой если вдруг приспичит что купить по дороге, обычно воду там тоже ношу если большая бутыль.
ношу духи в мини упаковке и помаду, ручку, паспорт.
а вот зеркало уже не влезает, пользуюсь теми что падаются по пути. это вообще развивает фантазию кстати. легче жить становится когда мало предметов.

Автор
#27
Каркуша

Я до 25 лет ездила активно на от

Ну...я терпеть е могу тех кто вот едет после таких вечеринок в невменяемом состоянии.Благо теперь почти таких не вижу - езжу в другое время.И как капуста я не одеваюсь - в шубе тепло,ношу только качественные вещи либо вообще без синтетики ,либо с небольшой примесью ,а в них тепло,в тонкой кашемировой кофточке и шубе не из чебурашки можно ,простите ,вспреть.Шапки не люблю - либо капюшон,либо платок - тепло и красиво (на мой взгляд).А вот садиться на кожаные,к примеру, сиденья зимой - это ад ,машина еще прогреться не успела - садишься и *** морозишь еще какое-то время пока подогреется(летом ,кстати,не лучше - все нагретое и раскаленное) ,пока некоторые машину чистят я уже до метро дошла , шубу расстегнула и поехала нормально. И вот про одеться красиво ...ну не знаю.У меня большинство обуви на каблучках,ношу юбки в основном ,ну короче такой женственный стиль а-ля рус,вышивка ,меха - мое все.И вот как в таком виде корячится и снег счищать ?У меня мама и те знакомые девушки у которых нет гаража или машина стоит на участке за городом под открытым небом в основном одеваются зимой в полу-спортивном стиле т.к. по другому никак.Конечно .можно тут возразить ,что в метро в толкучке тоже не оденешься прилично ,но я же не в толкучке езжу так что могу одеваться как хочу.
А про безопасность с вами тут соглашусь - себе по-любому больше доверяешь,но с другой стороны - в вас врезаться и так ,и так может любой дурак,хоть на автобусе вы ,хоть на машине,водителей автобуса я думаю как-то все таки отбирают,в отличии от таксистов - тут минус ,я не езжу на подозрительных такси типа бомбил всяких,так хоть как-то спокойнее.В метро надо только бояться всяких больных - мало ли ,вдруг толкнут на рельсы,поэтому риск пострадать - минимальный,исключения - всякие трагедии ,типа как несколько лет назад когда поезд с рельс сошел ,но это редко.

Гость
#28
Каркуша

сижу на сиденье с подогревом.

ага, с подогревом... и в синтетических кружевах... а потом девы жалуются чего это молочница не проходит... а вот патамушта((((
тазом надо двигать например вы знали что восточные танцы служат лучшему кровообращению и следовательно более легкому зачатию? двигаться надо! а то получается - дома сидим, в машине сидим, в конторе сидим. А уж как вредно мужчинам подогревать свои яички!

Автор
#30
Гость

ношу сумку в формате книги .

Мы все разные - у меня мигрени,останавливает только сильная таблетка и то не всегда,а нагрянуть может в любой момент. Время мероприятия часто мне проблематично рассчитать - вот была на свадьбе,думала как обычно часа 2-3 посижу и уйду,а затянулось все на 7 часов в ресторане ,а уйти было неудобно,плюс у меня время нахождения на каблуках реально очень сильно ограничено - лучше если ходить или сидеть ,боль не помогает унять вообще ничего после каблуков - только время и плоская подошва,перепробовала все -гели ,ванночки ,массаж и прочее,подушечки всякие подкладывала специальные - только хуже стало мне кажется .И это не смотря на то ,что я занимаюсь три дня в неделю спортом по часу-полтора регулярно пару лет .Не ношу куртки с карманами такими куда можно все ,что угодно запихнуть - у меня все куртки и пальто приталенные ,видно просто будет .Зачем носить с собой трусы?
Кстати ,воду тоже часто с собой беру ,но чаще покупаю - в руках не люблю ничего носить поэтому тоже запихиваю в сумку,зонт не ломался уже несколько лет.Кстати ,да,паспорт - ношу его с собой постоянно ,хотя ни сигареты ,ни алкоголь не покупаю.Мне ваш набор маленьким не кажется - так же как и у меня все по необходимости видимо.Мне необходимы очки - как солнечные(исключения дожди и пасмурная погода) ,так и обычные на всякий пожарный - я как-то линзу потеряла - она просто выпала при наклоне головы,это ужас был,у меня зрение в целом с небольшим минусов ,но есть большой астигматизм +очень привыкла ходить в очках и линзах,даже дома не могу без них дольше 5 минут.

Гормон роста
#32

Хоть сам без машин жизни не представляю уже давно, но согласен, что если по работе она не нужна, то даже такси выходит дешевле и удобнее. Грубо говоря, машина - минимум 600 тыр. Ездит без особых вложений - допустим 5 лет (да и то все равно есть траты). То есть 120 тыр в год - ну и что? кто-то будет тратить на такси 120 тыр в год? Вряд ли. Да даже если и будет - это получается сумма без расходов на бензин, замену шин сезонную, всяких жидкостей-расходников, налогов, страховок, возможных штрафов и пр. Ну так проще себе в бюджете отвести "транспортные расходы" и поставить лимит в 120 тыр. И это еще, если машина относительно дешевая. По поводу безопасности - найти себе несколько приличных таксистов и напрямую с ними созваниваться в случае необходимости. Машина нужна там, где ОТ нет стабильного и удобного, а такси - дорого. В селе, поселке например.

Гость
#33

Девы, вот честно. Рассуждения-" а зачем нужна машина"- это больше всего похоже на "виноград то зелен". Машина это мобильность и другой уровень комфорта. Это возможность утром спать на пол часа больше, не тащить ребенка в сад на общественном транспорте, не стоять на остановке на ветру. Не ехать на работу обвешавшись сумками потому что после работы собираешься в спортзал. После фитнеса распаренная не ждешь пол часа маршрутку. а садишься в свою машину.
По холодные сидения- ха-ха три раза. Климат контроль и подогрев сидений. Уж точно уютней и комфортней чем в трамвае.
А так же я заметила что второй год не ношу шапку и теплые штаны. Просто не за чем. Шапку не надеваю. валяется в бардачке .Прическа всегда хорошо выглядит. не мнется под шапкой укладка, не соишь на ветру на остановке.Шуба в машину? ну есть у меня норка модель автоледи, но предпочитаю все же куртки облегченные.
Авто стоит рядом с домом и моя и мужа. Если есть снег- это забота мужа почистить самому или заплатить дворнику. Насчет того что на такси дешевле. Ну если Вы раз в неделю куда то выезжаете может и дешевле. Я без машины свой обычный распорядок дня даже не представляю. И мой комфорт стоит этих денег

Гость
#34
Автор

Понятно,мне просто спокойнее когда есть пару тысяч наличными - на всякий случай.

сняла и кладу в паспорт или в отделение с картами. все)

Гость
#35

при болях в ногах прекрасно помогают ванны с содой
полпачки соды на ванну
или 4 столовых ложки соды на тазик
и сидеть минут 40
утром ничо не болит от слова совсем

Автор
#36
Гормон роста

Хоть сам без машин жизни не представляю уже давно, но согласен, что если по работе она не нужна, то даже такси выходит дешевле и удобнее. Грубо говоря, машина - минимум 600 тыр. Ездит без особых вложений - допустим 5 лет (да и то все равно есть траты). То есть 120 тыр в год - ну и что? кто-то будет тратить на такси 120 тыр в год? Вряд ли. Да даже если и будет - это получается сумма без расходов на бензин, замену шин сезонную, всяких жидкостей-расходников, налогов, страховок, возможных штрафов и пр. Ну так проще себе в бюджете отвести "транспортные расходы" и поставить лимит в 120 тыр. И это еще, если машина относительно дешевая. По поводу безопасности - найти себе несколько приличных таксистов и напрямую с ними созваниваться в случае необходимости. Машина нужна там, где ОТ нет стабильного и удобного, а такси - дорого. В селе, поселке например.

Ну вот у меня так - ладно бы ездила каждый день из загородного дома на работу в город ,но нет же.Живу в городе - все доступно ,рядом ,езжу редко.

Автор
#37
Гость

Девы, вот честно. Рассуждения-" а зачем нужна машина"- это больше всего похоже на "виноград то зелен". Машина это мобильность и другой уровень комфорта. Это возможность утром спать на пол часа больше, не тащить ребенка в сад на общественном транспорте, не стоять на остановке на ветру. Не ехать на работу обвешавшись сумками потому что после работы собираешься в спортзал. После фитнеса распаренная не ждешь пол часа маршрутку. а садишься в свою машину. По холодные сидения- ха-ха три раза. Климат контроль и подогрев сидений. Уж точно уютней и комфортней чем в трамвае. А так же я заметила что второй год не ношу шапку и теплые штаны. Просто не за чем. Шапку не надеваю. валяется в бардачке .Прическа всегда хорошо выглядит. не мнется под шапкой укладка, не соишь на ветру на остановке.Шуба в машину? ну есть у меня норка модель автоледи, но предпочитаю все же куртки облегченные. Авто стоит рядом с домом и моя и мужа. Если есть снег- это забота мужа почистить самому или заплатить дворнику. Насчет того что на такси дешевле. Ну если Вы раз в неделю куда то выезжаете может и дешевле. Я без машины свой обычный распорядок дня даже не представляю. И мой комфорт стоит этих денег

Я же написала выше ,что если дети и нет рядом школы\детского сада - тогда ,да ,машина нужна.Но у меня другая ситуация.И со спортзалом ,и работой тоже. Шапку и теплые штаны тоже не ношу - мне не надо. Просто каждый выбирает то ,что ему удобнее в идеале.А вы думаете у всех такой же образ жизни как у вас ?И все кому машина не нужна просто ищут оправдания?Это ведь не так.

Автор
#38
Гость

сняла и кладу в паспорт или в отделение с картами. все)

Лишний геморой - у меня бумажник размером меньше ладони,тоненький,в нем же карточка,а искать банкомат ,что бы деньги снять,засовывать их в паспорт...Не ,так удобнее.

Гость
#39
Гормон роста

То есть 120 тыр в год

на самом деле ДОРОЖЕ в разы.
автор как я поняла живет в мск да еще и в центре
начинаем читать - нормальная машина стоит от 1млн-1,5, плюс гараж это еще полляма итого 2млн рублей. Это без текущих затрат которые как раз и получится если все сложить и разделить помесячно - страховки, взятки, бензин, колеса, аренда гаража, помывка машины, замена масла, профилактика на ТО - 80-150-200 тыс за год в заивисмости от уровня вождения, от связей, от марки машины - какая-то жрет дороже, какая-то дешевле.
Итого 1млн в заморозке, менять машину надо каждые 3 года. то есть доплачивать инфляцию считай, да еще и учитывая курс доллара если новая...( да и с каждым днем дорожают запчасти иностранные(((
получается 20тыс в месяц в среднем траты на машину, а на самом-то деле дороже если все-все-ВСЕ посчитать. Я трачу на проезд в месяц максимум 6тысяч. Ну и накуа? Детей нету у автора... живет не загородом...
А водитель стоит от 70-100тысяч... такси еще дешевле... С помощью убера и прочих приложений. Сейчас кстати появилось аж несколько сервисов по типу Делимобиль - аренда почасовая авто в крупных городах.

Гость
#40

подруга живет в другом районе
посчитала сколько ко мне доехать на авто - 300 рублей и 40минут
на маршрутке - 80 рублей в обе стороны и 1,5 часа
разница в 3 раза это только за поездку
а ведь есть износ и обслуживание автомобиля которые в разы превышают стоимость поездки

Гость
#41
Автор

Лишний геморой - у меня бумажник размером меньше ладони,тоненький,в нем же карточка,а искать банкомат ,что бы деньги снять,засовывать их в паспорт...Не ,так удобнее.

удобнее за все платить в интернете. все к тому и идет
а сбербанк есть в моем городе на каждой станции метро также как и втб
с этим проблем вообще нет

Автор
#42
Гость

удобнее за все платить в интернете. все к тому и идет а сбербанк есть в моем городе на каждой станции метро также как и втб с этим проблем вообще нет

Ситуации бывают разные.Мне спокойнее иметь немного наличных денег с собой.

Гость
#43

Меня вот другое раздражает ладно там ребенок. но когда едет дева низкорослик
в джипе огромном который мало того что жрет бензина, так еще выхлопами и воняет на всю улицу и едет ОДНА в огромной машине......... мне плевать сколько она или ее любовник или ее папаша или ее муж тратят на ее содержание, этой машины. мне жалко собак, и мамочек с детьми, которые вынуждены идти по улицу к парку и дышать всей этой мерзостью. А ведь это богатство нашей страны! НЕВОСПОЛНИМЫЕ... читала что Тесла якобы придумал как сделать так чтобы электричество было общим и бесплатным, и что можно солнечные батареи поставить чуть ли не по всей планете, вот это разумно. Хотя и у электричества есть магнитное излучение вредное для организма... Но все же как мне кажется не так как выхлопы. А сколько воды грязнится когда моют машины всей это химией...! И куда эта вода девается? Правильно - в землю!
Не, ну если вы живете в Томске каком-нибудь загородом у вас 2 дететй и муж и вы вчетвером едете в школу поутру на 1 машине - я лично не против. Но когда 3метровые тачки весом в несколько тонн везут ОДНОГО человека... Неразумно это!

Гормон роста
#44
Гость

Девы, вот честно. Рассуждения-" а зачем нужна машина"- это больше всего похоже на "виноград то зелен". Машина это мобильность и другой уровень комфорта. Это возможность утром спать на пол часа больше, не тащить ребенка в сад на общественном транспорте, не стоять на остановке на ветру. Не ехать на работу обвешавшись сумками потому что после работы собираешься в спортзал. После фитнеса распаренная не ждешь пол часа маршрутку. а садишься в свою машину. По холодные сидения- ха-ха три раза. Климат контроль и подогрев сидений. Уж точно уютней и комфортней чем в трамвае. А так же я заметила что второй год не ношу шапку и теплые штаны. Просто не за чем. Шапку не надеваю. валяется в бардачке .Прическа всегда хорошо выглядит. не мнется под шапкой укладка, не соишь на ветру на остановке.Шуба в машину? ну есть у меня норка модель автоледи, но предпочитаю все же куртки облегченные. Авто стоит рядом с домом и моя и мужа. Если есть снег- это забота мужа почистить самому или заплатить дворнику. Насчет того что на такси дешевле. Ну если Вы раз в неделю куда то выезжаете может и дешевле. Я без машины свой обычный распорядок дня даже не представляю. И мой комфорт стоит этих денег

у нас в городе такси - от 100 руб.) Знаю "безмашинных", которые просто имеют 5-10 таксистов "в запасе" и обращаются к ним напрямую, с них берут со скидкой еще. У меня самого "на черный день" забито 3 таксиста "личных" - бывают ситуации, когда надо кого-то куда-то перевезти, даже "под честное слово". И честно, если идет о 2-4 поездках в день, то такси дешевле в общей сложности. Не говоря уже об ОТ. Его не обязательно ждать часами в холоде - можно просто узнать расписание, а если рядом с метро живешь, то и вовсе удобно. Про удобство машины спорить не собираюсь, но и минусов тоже не мало.

Гормон роста
#45
Автор

Ну вот у меня так - ладно бы ездила каждый день из загородного дома на работу в город ,но нет же.Живу в городе - все доступно ,рядом ,езжу редко.

вот и умница, что не гонитесь за понтами)

Гормон роста
#46
Гость

на самом деле ДОРОЖЕ в разы. автор как я поняла живет в мск да еще и в центре начинаем читать - нормальная машина стоит от 1млн-1,5, плюс гараж это еще полляма итого 2млн рублей. Это без текущих затрат которые как раз и получится если все сложить и разделить помесячно - страховки, взятки, бензин, колеса, аренда гаража, помывка машины, замена масла, профилактика на ТО - 80-150-200 тыс за год в заивисмости от уровня вождения, от связей, от марки машины - какая-то жрет дороже, какая-то дешевле. Итого 1млн в заморозке, менять машину надо каждые 3 года. то есть доплачивать инфляцию считай, да еще и учитывая курс доллара если новая...( да и с каждым днем дорожают запчасти иностранные((( получается 20тыс в месяц в среднем траты на машину, а на самом-то деле дороже если все-все-ВСЕ посчитать. Я трачу на проезд в месяц максимум 6тысяч. Ну и накуа? Детей нету у автора... живет не загородом... А водитель стоит от 70-100тысяч... такси еще дешевле... С помощью убера и прочих приложений. Сейчас кстати появилось аж несколько сервисов по типу Делимобиль - аренда почасовая авто в крупных городах.

ну я как бы по рабочему минимуму считал) Я соглашусь, что машина нужна за городом - где ОТ редкий, поблизости ничего особо нет и пр. - тут и одной машины на семью мало. А в городе - точно не необходимость

Автор
#47
Гость

Меня вот другое раздражает ладно там ребенок. но когда едет дева низкорослик в джипе огромном который мало того что жрет бензина, так еще выхлопами и воняет на всю улицу и едет ОДНА в огромной машине......... мне плевать сколько она или ее любовник или ее папаша или ее муж тратят на ее содержание, этой машины. мне жалко собак, и мамочек с детьми, которые вынуждены идти по улицу к парку и дышать всей этой мерзостью. А ведь это богатство нашей страны! НЕВОСПОЛНИМЫЕ... читала что Тесла якобы придумал как сделать так чтобы электричество было общим и бесплатным, и что можно солнечные батареи поставить чуть ли не по всей планете, вот это разумно. Хотя и у электричества есть магнитное излучение вредное для организма... Но все же как мне кажется не так как выхлопы. А сколько воды грязнится когда моют машины всей это химией...! И куда эта вода девается? Правильно - в землю! Не, ну если вы живете в Томске каком-нибудь загородом у вас 2 дететй и муж и вы вчетвером едете в школу поутру на 1 машине - я лично не против. Но когда 3метровые тачки весом в несколько тонн везут ОДНОГО человека... Неразумно это!

Нууу...тут кто во что горазд.Зато эти машины понадежнее будут чем простые стандартные легковушки,а машина должна прежде всего быть безопасной и удобной.На таком "танке" легко везде проехать , в случае аварии уцелеть легче(смотря какая авария ,конечно) ,везде пропускают опять же.Вот с парковкой тяжелее.Знаю ,что у людей на таких машинах от них уже зависимость - не могут потом пересесть на простую маленькую машинку - есть одна знакомая которая и так машину бу взяла как раз такую огромную ,так еще и катается на ней уже лет 5,там пробег жуткий,вся уже разваливается,но нет денег на новую,а брать "менее крутую" не хочет.Причем ладно был бы выводок детей - так нет же,один ребенок и то не часто ездит.

Автор
#48
Гормон роста

у нас в городе такси - от 100 руб.) Знаю "безмашинных", которые просто имеют 5-10 таксистов "в запасе" и обращаются к ним напрямую, с них берут со скидкой еще. У меня самого "на черный день" забито 3 таксиста "личных" - бывают ситуации, когда надо кого-то куда-то перевезти, даже "под честное слово". И честно, если идет о 2-4 поездках в день, то такси дешевле в общей сложности. Не говоря уже об ОТ. Его не обязательно ждать часами в холоде - можно просто узнать расписание, а если рядом с метро живешь, то и вовсе удобно. Про удобство машины спорить не собираюсь, но и минусов тоже не мало.

Сейчас даже есть приложение в яндекс картах - можно увидеть где едет нужный автобус,очень выручает,можно выйти из гостей,кафе ,магазина или дома аккурат к приезду транспорта и не стоять на остановке ждать

Мурмик🍓
#49

Есть вещи которые приносят просто удовольствие, и без разницы сколько денег они жрут- для меня это мафинка и чем она больше, тем больше удовольствия-это не понты, это эндорфины, я за рулём успокаиваюсь, кайфую, иногда и нервничаю, но это ерунда с тем спектром эмоций, что даёт большой, надёжный железный друг. Это песня, особенно на скоростной трассе.

Гость
#50
Гость

правильно, незачем я как-то посчитала с подругой-заядлой автомобилисткой ее расходы на ее авто совсем причем скромное авто так получилось что траты больше в 2 раза чем ездить на такси. а потом она купила машину еще больше, с еще большим расходом бензина, обслуживание ее еще дороже...! глупость в общем, ПОНТЫ, причем бензин дорожает каждый квартал, а обновлять машину каждые 3 года, да еще с учетом инфляции, нанунах... я уже молчу об авариях и дтп, кто оплатит реабилитацию в случае чего? да никто! страховые и так-то не выплачивают все что должны!!!! плюсов у машины вижу только два - это свобода и это гигантская сумочка)))) девочки поймут!)

Вы как-то неправильно считаете.
Личная машина - это КОМФОРТ И БЕЗОПАСНОСТЬ.
Мне противно ездить в заблеванной чужими детьми или пьяными машине. Я понятия не имею, когда и как эта машина проходила ТО и в каких авариях она была. Я не отвечаю за психическое состояние водителя, как и за его выспанность, трезвость и отсуствие поноса.
Я доверяю только себе, своим навыкам, честно полученным правам, в том числе и за экстремальное вождение, 24-летнему стажу и хорошему железу, которое я обслуживаю по всему дорогому разряду - резина не лысая, тормозуха в наличии, ремни безопасности целые, детские кресла не копеечные.
Ну и я не жду такси, переминаясь с ноги на ногу, в ожидании, где он оно там потерялось. Я села, да уехала, куда мне нужно.
ОТ при необходимости не отрицается. Пользуюсь и личным и общественным.