Гость
Статьи
Как указывается имя в …

Как указывается имя в авиабилете?

Подскажите, заказала билеты, лечу первый раз. В билете мое имя указано на латинице, причем буквы "и" в имени повторяются. Так и должно быть? Все женские имена указываются так? MARIIA, VALERIIA? Поездка срочная по учебе, поэтому для меня это серьезно, вот и спрашиваю)

Валерия
14 ответов
Последний — Перейти
Валерия
#1

Билеты если что электронные, не знаю имеет ли это значение. Админам спасибо за быструю публикацию

Сашка
#2

Имя в билете должно совпадать с именем в паспорте. Естественно, если транслитерированр как "VALERIIA" то так надо и указывать. Это же документ. А какие еще варианты тут могут быть, написать "Лерка"? 🤷🏻‍♀️

#3

Если летите заграницу, должно быть буква в букву, как в загран.паспорте.Если по России, то перевод может быть как на английский, так и на латиницу- неважно.

Гость
#4

Буква Я это ia в документах теперь

Гость
#5

Так буква "я" переводится, сочетанием ia. Поэтому получается двойное ii.

Кэтрин
#6

Да, так и должно быть

Валерия
#7
Сашка

Имя в билете должно совпадать с именем в паспорте. Естественно, если транслитерированр как "VALERIIA" то так надо и указывать. Это же документ. А какие еще варианты тут могут быть, написать "Лерка"? 🤷🏻‍♀️

Просто в паспорте транслит иначе написан, поэтому забеспокоилась

Валерия
#8
Гость

Буква Я это ia в документах теперь

Вооот, теперь я поняла 😊

#9

Должно быть также, как и в загран паспорте и никак иначе

Валерия
#10
Lezz

Должно быть также, как и в загран паспорте и никак иначе

Я по России лечу, загранпаспорта пока что нет

Гость
#11

Это транслитерация по правилам ICAO. Раз у вас билеты не по заграну, вообще не о чем волноваться.

#12
Валерия

Я по России лечу, загранпаспорта пока что нет

если по России и паспорт российский, то по русски. Если паспорт другой страны, то также как и в паспорте.
В АК Победа замена ФИО в билете 5к стоит

Валерия
#13
Гость

Это транслитерация по правилам ICAO. Раз у вас билеты не по заграну, вообще не о чем волноваться.

Спасибо за ответ 😊

Валерия
#14
Lezz

если по России и паспорт российский, то по русски. Если паспорт другой страны, то также как и в паспорте.
В АК Победа замена ФИО в билете 5к стоит

Ого, даже не знала, изначально в победе и хотела билеты купить

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: