Если пьянки-гулянки или просто музыка, то можно было бы вызвать полицию или же участковому пожаловаться.
А семья обычно себя ведёт: музыку не врубают, дрелью не пользуются вечером, пьянки-гулянки не устраивают. Просто ещё спать не ложаться в 10 вечера, то естественно, что они будут ходить, разговаривать, смеяться.
Вы нашли выход: спать в другой комнате.
А что бы вы хотели другого? Чтобы они ради вас режим поменяли? Живой человек, если не спит, то он будет ходить, разговаривать, смеяться когда надо.
Мне утром на работу ! Я уже вежливо ему сказала пожалуйста не шутите после 10 вечера ,после 11 у вас стало шумно. это не у нас говорит. Снимают давно квартиру, я не могу уснуть пока они не уснут там семья взрослая дочка мать отец.. так вот скорее всего дочка ходит ,как слон ,ржёт, общаются все слышно. Я иногда стучи,толку 0. Ментов вызвать и что ??? Музыки нет ,песен нет! Неры может у мнгя расшатаны.хочет просто пойти и башкой её стукнуть об прило простите, я всю жизнь терпила ! На работе терпила ! Сижу и реву ((( что делать???как ещё просить вежливо ,телефона хозяйки нет .другая квартира суточники ,там соседи вызывали постоянно полицию! В итоге утихомирили вроде .а тут другие соседи. Я бегаю спать в другую комнату из за них,теперь пришла обратно и на тебе до 1 ночи!