Как перестать завидовать?
Очень завидую своей знакомой. Мы перестали общаться. Вижу ее только в соц сетях. Она развелась с мужем, осталась с сыном. После этого развода сделала себе губы, скулы и очень классно выглядит, на фотках прям на фотомодель стала похожа, хотя и грубоватые черты лица. Стала прямо ярко себя демонстрировать, в разных местах, разная одежда и видно, что у нее 0 комплексов и обожание себя, отвечала под фотками мол «и буду так мелькать пока маме хорошего зятя не найду». В итоге спустя 2 года сейчас как я поняла она счастлива, мужчину своего не показывает, но фотки из поездок и ясно что у нее все отлично. В то же время я лечу невроз, не могу нормально ходить на свидания с парнями, которые нравятся, потому что они увидят какая я тревожная и зажатая. У меня не было ни семьи, ни нормальных отношений. Внешне я милая, но нет такой сексуальности. Я маленького роста-157, против ее 167. Ноги у нее длиннее чем мои, волосы шикарные и густые, а у меня обычные, грудь больше чем у меня, у нее 2ка, у меня 0,5 наверно..у меня куча одежды и я стараюсь одеваться красиво, но все равно все на моей полуродростковой фигуре не так смотрится как на ней. Я буквально слежу за ней в соц сетях, рассматриваю фото. Хотела сделать себе филлеры в лицо, может тогда стану эффектнее..вот как бороться с этим? Что делать? #нуженсовет
Автор
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Уважение к беременным1 301 ответ
- Большой скандал с соседями2 037 ответов
- Статус жены. Чем он всем так важен?8 642 ответа
- НЕ хозяйстенная и НЕ стыжусь этого :)3 854 ответа
- Стыдно ли быть домохозяйкой?1 276 ответов
- Писать ли заявление в полицию на соседей снизу?170 ответов
- Ошибки молодости испортили всю мою жизнь436 ответов
- Еду покорять столицу!1 813 ответов
- С какой стати считается, что домохозяйкой быть стыдно!?8 829 ответов
- Отдаю ребенка отцу...4 740 ответов
18 ответов
Последний —
Перейти
Гостья.
Щас бы по фоткам из соц сетей судить о чужом счастье 😆 вам 17 лет что ли?
Гость
Лучше грудь сделай
Отпишитесь от неё. Я без шуток. Не нужно жить чужую жизнь. Поймите, все люди транслируют в соц сетях точно удачные кадры, ракурсы и события. не нужно думать, что у кого-то там всё идеально, а у вас-нет.
Живите свою жизнь - встречайтесь с подругами, запишитесь на танцы или фитнес, съездите на йога-тур. в общем, зарядитесь разными людьми и событиями.
люди все настолько разные
Живите свою жизнь - встречайтесь с подругами, запишитесь на танцы или фитнес, съездите на йога-тур. в общем, зарядитесь разными людьми и событиями.
люди все настолько разные
Элли
Эта тема слово-в-слово была уже несколько лет назад)) мы вас помним))
Гость
Так она тоже мелкая
А ещё, если всё время проводить в интернете, можно влюбиться в человека из соцсетей, а его семейное положение давно уже занято. Поэтому, лучше больше времени проводить в реальном мире.
Ягодка-цветочек
Как в анекдоте. "Вы тоже рассказывайте". Уже одно то, что вы следите за кем-то в соцсети и пытаетесь ее сопоставлять с собой, говорит, что у вас очень серьезная неуверенность в себе, просто комплексы.
Дело не в лице и длинне ног. Дело в том, что "невроз", "зажатость" - это и по тексту чувствуется. Поэтому начинайте ходить на свидания, это как раз поможет понять, что мужчины тоже не на ногах и груди 3+ зациклены. И уже завязывайте смотреть чужие страницы, вам противопоказано, удалитесь из соцсетей нафиг
Дело не в лице и длинне ног. Дело в том, что "невроз", "зажатость" - это и по тексту чувствуется. Поэтому начинайте ходить на свидания, это как раз поможет понять, что мужчины тоже не на ногах и груди 3+ зациклены. И уже завязывайте смотреть чужие страницы, вам противопоказано, удалитесь из соцсетей нафиг
Гость
Вот да. Подписана на ютубе на блог одной девушки, она распаковки делает и она сказала как-то типа – не смотрите вы эти инстаграмы, там красивая картинка, за которой может скрываться домашнее насилие или еще какая жуть.
Да даже если за красивой картинкой скрывается такая же красивая жизнь- она чужая. Какое дело взрослому человеку до чужой жизни?🤷♀️ наверное, я просто напрочь лишена зависти
Элли
Вот да. Подписана на ютубе на блог одной девушки, она распаковки делает и она сказала как-то типа – не смотрите вы эти инстаграмы, там красивая картинка, за которой может скрываться домашнее насилие или еще какая жуть.
С одной стороны - да, порой какие-то неприятные или даже страшные вещи могут скрываться и они этой красивой картинки не стоят, а с другой стороны в некоторых семьях и картинки красивой нет так еще порой и жуть какая-то присутствует, это худший вариант из возможных.
Зависть — это нормальное чувство, но важно научиться с ним справляться. Сравнение себя с другими в соцсетях часто искажает реальность. Постарайтесь сфокусироваться на том, что вам нравится в себе и что вы можете улучшить для себя, а не ради других. Принятие себя и уверенность идут изнутри. Работайте над собой, заботьтесь о своем внутреннем состоянии, и внешние изменения придут естественно. Сделайте эти шаги для себя, а не чтобы быть как кто-то другой. Если нужно, я помогу разобраться в этом процессе.
Я психолог, пишите в тг прикройте гештальт
Я психолог, пишите в тг прикройте гештальт
Автор
Бедненькая. Вы наверное ещё слишком молоды. Каша в голове. Это пройдет
Гость
Вы же не знаете что у неё внутри. Я имею ввиду подноготную. Может она с тем мужчиной назло бывшему или из-за денег, а чувств там 0 и она плачет ночами? Но, конечно, она этого никогда не покажет.
Я меня самой были и есть люди, которым я завидую. Большинство из них демонстрирует только красивую сторону жизни потому, что так выгодно ради чего-то. Ну, там, чтобы публику в свой блог привлечь или назло другим.
Я меня самой были и есть люди, которым я завидую. Большинство из них демонстрирует только красивую сторону жизни потому, что так выгодно ради чего-то. Ну, там, чтобы публику в свой блог привлечь или назло другим.
Гость
Я если кому-то закидывать начинаю, то обрубаю общение с этим человеком, отписываюсь в соц.сетях и прочее. У вас нездоровое помешательство на ней. Улучшайте себя, а не сравнивайте с другими. Отпишитесь от нее и забудьте. Помню меня одна девушка бесить начала (из зависти). Она такая красивая, пластичная , гибкая. Постоянно выставляла сексуализированные фотки и видео(где она танцует на пилоне). В общем, я поняла, что она вызывает во мне завистливый негатив, и отписалась от нее. Мне стало легче))
Даша
Поработайте с психологом
Гость
Я знаю вы не поверите,но первый коммент был в точку "ее род не грешил как ваш". Мне 40 и я давно поняла,внешность не главное. Вы не представляете сколько я знала красивых и одиноких,а простушки все с семьями. Красота это бонус к мозгам и без хитрости и напористости от нее или толку ноль или даже проблемы. Не завидуйте ей и не смотрите страничку. Я зашла на форум,так как тоже стала завистливой,это грех и это не правильно,но я завидую не красоте. Завидую когда все здоровы в семье,деньгам и отдельным людям не завидую. Просто пространственно. Завидую кто там что то монетизирует. Я знакомила людей(хобби такое) и рисую но ничего в деньги превратить не могу. Я не была завистливой раньше-вот и пугает. И самая красивая моя знакомая осталась одна со стареющей матерью,озлобилась. А я еще энергичным завидую. Я лежу часто и сил нет. Хочу избавится от зависти
Форум: Социальная жизнь
Всего: 148 079 тем
Новые темы за сутки: 33 темы
- Чем старше становитесь,тем меньше людей вам реально хочется видеть?Нет ответов
- Почему нельзя запускать уличных голубей в подъезд?6 ответов
- Самохвалов или Новосельцев больше боялся уколов?4 ответа
- Каково было бы ваше мнение о человеке?2 ответа
- Дети, которым подарили квартиру, живут не особо лучше остальных75 ответов
- Зависть передаются генами или это приобретенное негативное качество?5 ответов
- Уже новогоднее продавать начали, я в шоке7 ответов
- Меня назвали бездомной7 ответов
- Неправильная разбивка слогов при пенсии и разговоре2 ответа
- Съемка в МСК4 ответа
Популярные темы за сутки: 11 тем
- Нам по 40-42 и мы не были октябрятами!205 ответов
- Дети, которым подарили квартиру, живут не особо лучше остальных75 ответов
- Что позорного в бедности?52 ответа
- Меня одну раздражает, когда люди без ресурсов, с кучей проблем и болячек, пытаются прыгнуть выше головы?45 ответов
- Встреча с сумасшедшей33 ответа
- Шумят соседи ночью12 ответов
- Не знаю что делать с жизнью в свои 1910 ответов
- Домогался экзаменатор9 ответов
- Арендованная кв и нелогичное повышение цены9 ответов
- Кто перевозил музыкальные инструменты?8 ответов
Предыдущая тема