Гость
Статьи
Что делать, если в …

Что делать, если в гостях ребенку не дают игрушки

В общем, были в гостях с сыном ( у его друга). В начале мой сын играл спокойно , играли вместе , но потом мальчик, у которого мы были начал жадничать игрушки и отбирать. Его мама говорила, что надо делится, но как то пассивно. А мой ребенок не будет отбирать силой и я вижу , что он расстраиваться , я начала вмешиваться и объяснять , показывать как играть вместе . Потом я просто не давала ему забирать игрушки у моего. Потом они отвлеклись и играли, когда нет игрушек они играют хорошо вместе, бегают , дурачатся. Потом они подошли к лифту и каждый захотел нажать кнопку , и тот мальчик быстрее и сильнее , если честно , и он не давал моему нажать , на что я вмешалась и объяснила , дала моему сыну нажать тоже. Мама ребенка пассивна в этой ситуации. Что меня задевает, так это ее реакция, считаю что нужно объяснить что надо делать по очереди и не отнимать игрушки. И реакция моего сына, он сдается , не пытается отвоевать свое право или игрушку. Что делать мне в этой ситуации ? Честно на хочется ни с кем заводить близких отношений ( имею в виду семьи с детьми) , так как вечно надо влазить в их отношения, объяснять , защищать или ругать. Проще поверхностные отношения поддерживать и встречаться на детских площадках.
Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#157
Гость
Ох, блин! А в магазине Вы тоже так говорите: "Это дети, детям нравится все трогать, распечатывать, облизывать?" Мало что хотят дети, есть правила. Ничего не трогать в общественных местах, не баловаться с лифтом, не ходить под окнами, где есть сосульки. Не лизать холодный металл зимой. После Ваших слов Вы упали в моих глазах дальше некуда.
Вас зануды неуверенные растили , и вы так же будете своих воспитывать. Отличные подчинённые вырастут , продолжай.
Гость
#158
Гость
Бало бы забавно, если бы после таких нажатий Вы с ребенком застряли в лифте.
Конечно, одну и ту же кнопочку два раза нажимать нельзя, а то такое случится... вам в детстве сказали и вы запомнили , хорошая собака, послушная.
Гость
#159
Гость
Это Вы тупите. одно дело ребенка учить нажимать кнопки, а другое дело поддерживать баловство с нажатием кнопки сто писят раз. Чтобы вызвать лифт, достаточно нажать один раз кнопку, вот этому и нужно учить.
Да, только один раз можно, а то беда сразу ... Хорошие послушные собаки из вас выросли .
Гость
#160
Гость
У Вас племянница сама включала стиралку, нажимая один раз? или долбя на кнопку раз сто? один раз - это адекватное поведение, молодец девочка, самостоятельная. Раз сто - это баловство, на которое стиральных машинок не напасешься.
Да, живите по правилам , которые в детстве рассказали вам. Ведь родителей надо слушаться. Отличные рабы получились. Кнопочку два раза никогда не нажимай, не рискуй ....
Гость
#161
Гость
Вас зануды неуверенные растили , и вы так же будете своих воспитывать. Отличные подчинённые вырастут , продолжай.
Да нет, я росла у воспитанных родителей, и дети мои будут воспитанными, будут знать, что в магазине нужно вести себя прилично, не ломать, не трогать. А Вы хотите растить ребенка во вседозволенности. Только это в первую же очередь Вам аукнется.
Гость
#162
Гость
Конечно, одну и ту же кнопочку два раза нажимать нельзя, а то такое случится... вам в детстве сказали и вы запомнили , хорошая собака, послушная.
Ну вот если бы были повсеместные камеры, и после нажатия два раза на кнопочку сломался лифт и Вас бы заставили платить за его починку, Вы бы по другому пели.
Гость
#163
Гость
Да, только один раз можно, а то беда сразу ... Хорошие послушные собаки из вас выросли .
Все ясно, что чужой труд ты не ценишь и чужую работу (по содержанию и обслуживанию лифта, к примеру). Из меня выросла не послушная собака, а адекватный, воспитанный человек, уважающий других.
Гость
#164
Гость
Да, живите по правилам , которые в детстве рассказали вам. Ведь родителей надо слушаться. Отличные рабы получились. Кнопочку два раза никогда не нажимай, не рискуй ....
Ну судя по Вашей жизни, Вас то Ваши родители как раз ничему не учили, Вами не занимались, только бухали. У Вас нет примера нормального воспитания ребенка. А тех людей, кого родители любили, с кем в детстве занимались, кому прививали правила поседения, Вы теперь называете рабами и собаками. Так Вы просто завидуете нам, что мы благополучно росли у благополучных родителей. И вместо того, чтобы послушать советы других, как желательно воспитывать ребенка ( ведь у Вас опыта семейных ценностей нет), Вы не адекватно реагируете на критику. Зачем тогда пост создаете?
Гость
#165
Гость
Ну вот если бы были повсеместные камеры, и после нажатия два раза на кнопочку сломался лифт и Вас бы заставили платить за его починку, Вы бы по другому пели.
Слушайте, сделайте себе подарок на новый год и нажмите два раза на кнопку , и увидите чудо - лифт не сломается
Гость
#166
Ты дура что ли, давать нажимать кнопки в лифте!
Гость
#167
Гость
Ну на самом деле мама того ребёнка правильно сделала, что не стала заставлять его отдавать игрушки, при этом предложила поделиться. Кого заставляют - в будущем они вырастают лузерами, привыкшими всё уступать другим( Берите свои игрушки или играйте с другими детьми.
Хорошо, а когда с этим же ребёнком приезжают к нам в гости? Мой сын маленький, сам в обоюдку не "поиграет". Просто забить и дать играть с нашими игрушками? Мне прям за ребёнка обидно
Форум: Социальная жизнь
Всего: 142 661 тема
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 12 тем