Гость
Статьи
Как со стороны …

Как со стороны слышится украинская речь, какие впечатления?

Понятно ли хоть что то для наших соседей? Говорят он мягче чем русский, я так привыкла слышать везде украинский что даже не знаю как это слышится со стороны, хотя мы с юга говорим на русском. наш язык даже для нас не много сложный

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Влад
#1
Отвратительный по звучанию язык, кровь из ушей.
#2
Многие слова понятны, а некоторые, не в обиду, как будто взяты из мира, где обитает Бармаглот:
Варкалось, хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки,
Как мумзики в мове.

Стих этот очень люблю на самом деле.
истина
#4
построен на старославянском, прикольный
Комочек шерсти.
#6
Нормально слышится, как русская
Комочек шерсти.
#7
Влад
Отвратительный по звучанию язык, кровь из ушей.
Английский соглашусь
Гость
#9
Мне нравится.
Ах, как я люблю песню Рушник! Мама моя с тётями пела.

Рідна мати моя, ти ночей не доспала,
і водила мене у поля, край села.
І в дорогу далеку ти мене на зорі проводжала
І рушник вишиваний на щастя дала.
І в дорогу далеку ти мене на зорі проводжала
І рушник вишиваний на щастя, на долю дала
истина
#10
Влад
Отвратительный по звучанию язык, кровь из ушей.
будучи преподом, не иметь понятия, что такое простонаречие и говор, мда
Гость
#11
Украинская речь она очень разная. Очень люблю сериал Одного разу пiд Полтавою, но там больше не классический украинский, а суржик, который и без знания языка на основе моего русского и базового польского без проблем понятен, мелодичен и приятен на слух. Есть приятели из Львова, у них совсем другой язык, тоже приятный на слух, но понимать гораздо сложнее. Ещё очень люблю ютюб каналы про закарпатскую кухню, так там вообще третий вариант.
Гость
#12
Примитивная патва с невероятным количеством заимствований и упрощениями.
Гость
#13
Гость
Мне нравится.
Ах, как я люблю песню Рушник! Мама моя с тётями пела.

Рідна мати моя, ти ночей не доспала,
і водила мене у поля, край села.
І в дорогу далеку ти мене на зорі проводжала
І рушник вишиваний на щастя дала.
І в дорогу далеку ти мене на зорі проводжала
І рушник вишиваний на щастя, на долю дала
Это не мова(украинский язык). Это суржик(смесь русского и украинского языков). Причём разновидностей украинского было полно в разных областях. Что и требовалось доказать.
Идиосинкразию вызывал немецкий язык.Теперь добавилась мова.
#15
Та нормальные впечатления
Костыля
#17
Мерзко, уши режет от хохлятского, писклявый он так и хочется въеbatь в рыло
Гость
#18
Для меня украинский это какой-то комический язык. Как будто кто-то для смеха, по-деревенски коверкает русский. Вот эти все "оооой да ты Щоооооо", "оооой та мыжеж тудажыж", кто-то скажет это мол суржик, а не украинский, но мне пофиг
Гость
#19
Отвечу кратко - базарно, то есть колхозно, не интеллигентно.
Гость
#20
Фашисткие языки нам брезгливы.
Гость
#21
Гость
Это не мова(украинский язык). Это суржик(смесь русского и украинского языков). Причём разновидностей украинского было полно в разных областях. Что и требовалось доказать.
Идиосинкразию вызывал немецкий язык.Теперь добавилась мова.
Суржик: «Парєнь даре женщінє сєрьожки» (использование русских слов с украинским произношением).
Мова: «Легінь дарує кобіті кульчики» (чистый украинский язык).

Обалдеть.
Тишина
#23
Украинский и прибалтийские языки для меня воспринимаются как «пьяный селюк несет чушь». То есть довольно омерзительно.
Гость
#24
Гость
Суржик: «Парєнь даре женщінє сєрьожки» (использование русских слов с украинским произношением).
Мова: «Легінь дарує кобіті кульчики» (чистый украинский язык).

Обалдеть.
по-украински парень это парубок, девушка ...дивчина
вас нае...ли
Форум: Психология
Всего: 209 872 темы
Новые темы за сутки: 51 тема
Популярные темы за сутки: 13 тем